-24

2) Сайты знакомств: badoo loveplanet tinder

Итак, поехали. Расскажу о сайтах из личного опыта.

(Оговорюсь, что я не знаю, как правильно нужно писать пост,... буду рада любым замечаниям и предложениям.)

Как я уже упоминала, я познакомилась с тремя сайтами Badoo, LovePlanet, Tinder и имела общение с парнями со всех вышеперечисленных приложений. Специальные сайты сугубо для секса сразу мимо, даже не хочу знать, как там всё устроено.

Badoo - приложение очень понравилось. Не своими примочками, а адекватными кандидатами для знакомства. Слышала, что у парней меньше возможностей для общения с девушками, ибо не все функции им доступны. Но тут со мной им было проще, ибо, как я уже говорила, в основном, я сама выбирала кому писать!!!

LovePlanet - сайт ужасен. Да, я не ищу тут отношений, но извините меня, писать такие непристойности так в открытую - это 🤮. Если в деликатной форме, то это выглядит так: если девушка ищет просто секс, а ты ей сразу пишешь «давай займёмся сексом», она конечно же скажет нет и свалит, но если уж скажет да, то бегите от таких😅. Но и с него была одна встреча. Про этот сайт можно рассказывать долго,... расскажу в отдельном посте, там есть занятные истории, у меня вроде даже сохранились скриншоты, жалею, что удалила его, так бы всё показала. Ну и намекну, что было страшно ходить по улице, зная, кто тебя окружает... Чуть снова не замкнулась в себе. Девушки, обходите его стороной. Парни, вы везде найдёте то, что ищете!)

Tinder - не плохой сайт. На данный момент только на нем и общаюсь. Писать друг другу могут только по взаимному лайку. Это очень удобно. Советую! Мужчины тоже застенчивы и как я уже писала выше, не страшно написать первой. А если ещё и забавное что-то написать, то цены вам не будет. Здесь тем более нечего бояться, потому что вас уже выделили среди прочих!!!

Продолжим:

Всякий раз, находясь в Сочи ночью, с сестрой заходили на сайт Badoo и писали парням, я бы даже сказала кадрили парней, не боясь показаться дурами😅... фразочки типа «ауфь красавчик» или «боже, какой царь»...были излюбленными в общении с парнями, естественно не со всеми, всё зависело от профиля кандидата. Что я заметила: боже, какие же все мужчины самовлюбленные 😅... пару комплиментов, восхищение его небывалой силой и красотой и вуаля, он твой 😅 . И да, я никогда не «гребу людей под одну гребенку», но здесь, честно, хочется выделить это ВСЕ. (Готова выслушать опровержения). Если брать лично меня, то к комплиментам отношусь скептически, да и вообще не люблю и не умею их принимать и тем более не ведусь.

Первое знакомство:

Не буду писать их имена, оставлю только первую букву имени.

Его зовут «А»: симпатичный, в меру накаченный, с щетиной, ростом выше меня на голову... в общем, всё, как я люблю!!! Подрабатывает вышибалой в клубе и по-совместительству капитан в росгвардии. Разводить парней не люблю, не хочу и не умею. Написала ему первая, ночью, не совсем трезвая (много не пью), с желанием, чтобы он пришёл. На тот момент ещё и не думала как😅. Не получилось... Встретились в другой день. В общении человек-сказка... «приеду, заберу, отвезу, без проблем»... и ни намёка на секс. Прелюдию встречи описывать не буду, хотя было забавно, потому что в тот момент мы как раз с сестрой катались с чуваком из её Badoo,... в общем встретились (он меня от них забрал), погуляли по набережной, но, я была ограничена во времени, поэтому мне надо было срочно домой, отвёз 🤨. На прощание поцеловал в щёчку. За два часа, что мы гуляли, я узнала о нем всё, абсолютно всё, я толком слово не могла вставить, только местами удивлялась, восхищалась и уточняла, короче делала вид, что мне очень интересно и старалась не заснуть!!! В моей голове появилось за раз столько ненужной и лишней информации, что было сложно заснуть. С сексом не выгорело, оказался скромным, но я так просто не отступлю!😅...

Не знаю, нужно ли рассказывать про встречи, ведь моей целью изначально было рассказать именно про сайты!!!

Дубликаты не найдены

Отредактировал MrPosbILkin 1 год назад
+18

Когда у меня возникают приступы одиночества и мизантропия на время отступает,то я захожу на сайты знакомств.Один час там и я вновь понимаю,что самодостаточное одиночество прекрасно,а люди сволочи.У меня всё.

раскрыть ветку 2
+6

Всех нельзя под одну гребенку, но в большинстве случаев почему бы и нет. Держи плюсец, сам также "успокаиваюсь"

0
Дружище...
Иллюстрация к комментарию
+14

Ощущение, как будто школьную девчачью анкету прочитал

+7
+4
"Подрабатывает вышибалой в клубе и по-совместительству капитан в росгвардии."
Ну, ахуеть теперь. Много там таких шахтеров, которые подрабатывают министрами?
+7
Специальные сайты сугубо для секса сразу мимо, даже не хочу знать, как там всё устроено.

Извините пожалуйста, а на сайтах не "для секса" вы разве знакомитесь не для того чтобы в итоге получился этот самый секс??

раскрыть ветку 1
+4

Это грязный метод... Когда оба не говорят об этом, но знают к чему всё это приведёт, общаются сначала в переписке или по телефону, хотя бы пару дней, надо же выяснить влечение есть или нет... - это мило... Не спать же с кем попало!!!!

+3
+1

хрень абсолютная.

Рубрика 'как мне удалось подцепить мужика'.

Откровенно говоря, смахивают все эти истории на измышления пылкого вьюноши, что алчет прелестей девичьих, и потому готов залезть в шкуру шкуры, чтобы хоть таким образом испытать эту дрожь в коленках и бабочек в животе.

Измышления, высосанные из пальца, да ещё и с претензией на открытие глаз достопочтенной публики.

Тебе надо примкнуть к недавним историям про потерю девственности в свинг-клубе.

0

Меня больше другой вопрос интересует. Я заметил, что множество сайтов знакомств использует одну и ту же БД, и у меня возникла мысль, что всякие сайты-однодневки с регистрацией год назад используются исключительно для перехвата данных пользователей. Я вот думаю, а где находится общая для ряда сайтов БД, что различные владельцы сайтов могут у себя на сайтах организовывать к ней доступ?

раскрыть ветку 8
0

Крупные dating- сервисы: badoo, topface(который купил love planet), tinder - который просто взорвал мир своё простой идеей - у них все своё, ни с кем не делятся. Это же их кормушка :) и там все честно и легально.

Может кто ещё есть из крупного, но остальным мелким говном пользоваться не стоит.

Нет общей базы. Вернее, она может быть только для сайтов одного владельца.

раскрыть ветку 4
0

Зачем одному и тому же владельцу множество сайтов с одной базой данных? Смысл какой в том, чтобы оплачивать множество хостингов? Хостинги-то разные.

раскрыть ветку 3
0

Не знаю, какие именно сайты вы имеете ввиду, но на тех, о которых я пишу (по крайней мере в баду и тиндере) сидят обычные люди, сидят, как в обычных соцсетях.

раскрыть ветку 2
0

Да я не о пользователях. А о том, что к примеру вот через этот сайт https://stranavstrech.ru и через вот этот сайт https://timbr.ru/search/ мы подключаемся к ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ базе. Причем, странавстреч зарегана в 2013 году, а тимбр - в 2017. Хостинг страны встреч - в Германии, а тимбра - в Великобритании. А база одна. Где база? Как ее найти?

раскрыть ветку 1
-3
Немного сумбурно, но в целом интересно. Пишите еще
Похожие посты
35

Метаморфозы одного человека или о том, как всю жизнь искать своё призвание

Личный пост о себе. Неплохо знать врага и человека, с которым работаешь, в лицо. В одно время было модно писать посты о своём профессиональном пути. Подобной цели не преследую. Так как мой путь не однозначен, не окончен и направление его неизвестно до сих пор. Сейчас я – здесь, и я – такая.

Гусеница или безупречное счастье

Родилась в обычной семье. Папа - стоматолог, мама из сферы торговли. У меня было прекрасное детство. Бахчи, картошка, дом в деревне, 30 соток земли. Я не намекаю на раскулачивание, хотя по предкам прошлись в своё время жёстко. Те, кто того же года выпуска, знаю, что такое богатство – пипец. Летом по выходным - грибы, ягоды, рыбалка с папой, походы на волейбол. Уже тогда я втихаря из спи... взятых без спроса у папы стройматериалов мастерила с двоюродным братом домик на сваях строила.

Метаморфозы одного человека или о том, как всю жизнь искать своё призвание Личное, О себе, Реальная история из жизни, Работа мечты, Истории из жизни, Правда, Длиннопост

Росла как все. Серебряную медаль в школе совместила с жизнью дворовой шпаны. Закончила ВУЗ по специальности Информационные системы в экономике. Диплом по разработке ИС в паскале писала не сама, но защитила блестяще. Ибо разобрала код по косточкам.

В 20 лет потеряла отца. И до сих пор не хватает его поддержки и веры в меня. И началась ОНА - ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ.

Куколка или кручу, верчу, запутать хочу

Мне везло приходить на одну должность, а работать совсем на другой.

Первое место работы - электротехническая компания пришла проходить практику и писать диплом. Осталась за секретаря, когда та сбежала. А когда устранился чел по таможенному декларированию, начала за него таможить грузы в Казахстан. Честно, я не причастна к их исчезновению. А то я уже вижу, как вы представляете мой путь по телам. Разве что с засученными рукавами?)) С детства не боялась никакой работы. То личинка колорадского жука, а то декларация. Смотря что ещё страшнее!?)

Потом попала с строительную компанию, не знаю кем. Но занималась разработкой концептов торговых комплексов и сбором инфы для новых бизнес-проектов. Научилась рыть интернет вширь и вглубь.

Там же где-то был декрет. Стремительный выход из него в статусе свободной женщины с маленьким ребёнком на руках. У меня ни разу не было больничного по болезни ребенка. Я предпочитала отдавать половину зарплаты няне в период болезни. Но всем работодателям ставила условие, что мой рабочий день привязан к садику, позже школе. Все что не успела закончить, заканчиваю позже, но в срок.

Потом устроилась менеджером по продажам в питерскую компанию, которая изготавливала и монтировала алюминиевые перегородки. Но все как всегда пошло не так. Сметчица ушла в декрет. Считать объекты было некому. На тот момент я изучила уже все узлы и профили. И начала свои объекты считать сама. Моя коллега по этой же причине уволилась. Самый большой объект на 3 млн. посчитала безупречно с хорошей прибылью. Прораб проиграл мне спор на счёт точности расчёта. Но спустя 2 года Випрок в Самаре закрылся под Новый год. На кануне закрытия и устав от продаж опять попробовала устроиться личным помощником, на этот раз к владельцу медиахолдинга. Напоследок попробовав ему продать перегородки в типографский цех и рассказала о вариантах экономии. Но потом по всем статьям сдала назад. Построить не успевала, а быть при ком-то не пригодна.

Бабочка или как научиться делать то, что не умеешь

И 5 января меня пригласили на собеседование по рекомендации того самого владельца медиахолдинга. Вопрос был прост: "Чем хотите заниматься!". "Хочу работать в ресторане "- казала я. Так я попала в ресторан. Я не имела представления о сервисе, о том, что приборы натираются, как все это работает. Поэтому занялась знакомым делом - продажами... выездных услуг. И вполне успешно, заодно освоила азы ресторанного бизнеса.

А через полгода меня привели на стройку ТЦ и спросили: "Ресторан сможешь построить?". ХЗ, но я начала. Мне дали прораба, и завертелось. Так много с тех пор я никогда больше не читала. Концепции ресторанов, фишки, технологические проекты и процессы. Меня спасла только затяжная стройка. Я разработала концепцию ресторана (африканский пивной ресторан), придумала название и зарегистрировала торговую марку. Нашла дизайнеров для фирменного стиля и помещения, сама нарисовала технологический проект кухни. Сама подобрала и скоммутировала (ручками) аудио и видео системы. Провода, конечно электрики, прокинули. Хотя как-то поздно вечером меняла выключатель на кухне, после утверждения мальчиков-поваров, что всё работать не можем, закрываемся. Отрисовала в AutoCAD все скрытые коммуникации (впервые). Полностью координировала строительство. Последняя салфетка на столе и дверная ручка были выбраны мной. Чертовски интересно. Большую часть проекта я работала за символические деньги. Для меня это была оплачиваемая учеба. Но управлять рестораном мне было сложно из-за отсутствия профильных знаний: сервис, учёт и т.п. Собственник учить не захотел, поэтому мы расстались.

Метаморфозы одного человека или о том, как всю жизнь искать своё призвание Личное, О себе, Реальная история из жизни, Работа мечты, Истории из жизни, Правда, Длиннопост

Попала в питерскую сеть Мама Рома (франшизный проект). Пока строился ресторан, нас сослали на 2 месяца в Питер учиться сервису. Ура!!! Вот там-то я все наверстала. Три года успешной работы в Мама Роме. Но колея так опостылела, что выпрыгнула из зоны комфорта.

Год меня мотало по ресторанам города. Но поняла, что все что создано не мной, мне не подходит. Сами знаете, в чужой монастырь со своим заветом... Они как инородные организмы, часто откровенно уродливые. Вообще ресторанная сфера одна из самых грязных с точки зрения людей, причем на всех уровнях. Не обманул никого, день прошел зря.

Испытать драйва открытие ресторана с нуля больше не довелось. По самарским меркам я достигла предельной зарплаты для этой сферы. Так, спустя 6-7 лет, я благополучно ее покинула.

Пчела или вариации метаморфоз не ограничены

Тут случился технопарк одного из самарских ВУЗов. Пришла креативить и продавать сувениры, а стала руководить разработкой и производством конструкторов UNIWOOD. О том, как это было, я уже писала. Опять все не по плану. Да и что человек может планировать!?))) Чай заварить, зубы почистить... Но и здесь все может пойти по-другому))

Нет сферы, в которой нельзя разобраться. Всегда хитрецы будут хотеть провести тебя. Но удача, желание и деятельность делают нас теми, кто мы есть. А ещё хорошие люди на пути. Мне всегда кто-то помогал узнать новое. Очень благодарна всем, кто учили и помогал. Безусловно, делала я все сама, но без их помощи мне бы было сложно. Энгельс отчасти был прав, когда утверждал, что труд сделал из обезьяны человека.

Поэтому в свободное время я пилю собственный проект. Получится, покажу)))

Вот так за 20+20))) лет метаморфоз и непрерывного делания чего-либо сложилась Я. Здесь сейчас перед вами.

Показать полностью 3
554

Бомж, милый парень на коляске и спидозные сапоги: или моё лучшее свидание в тиндере

Осень. Дождь слегка накрапывал весь день. Накануне в тиндере я свайпнула парнишку на коляске. В разговоре он упомянул, что у него с детства атрофия мышц. При этом, кстати, передвигался он довольно бодро. Мы встретились в обед в самом центре и отправились гулять, прогуляли мы до позднего вечера. Двумя днями ранее дед отправил мне кедровых шишек из деревни, отварила их и в 23:00 мы сидели возле одного из местных клубов на лавочке и щелкали кедровые орешки.

В дали я заметила странного человека: на голове его была ковбойская шляпа, на туловище фиолетовая рубашка с поднятым воротничком, рукава закатаны необычайно высоко, на обеих руках от запястья до локтя всё увешано женскими браслетами, походка пьяная. Подходя к нам он начал громкое выступление: "Это не дождь, это небо плачет, когда видит, как он живёт",- бомж показал на парня на коляске.

После чего во мне воспылало негодование, а также ряд других эмоций, включился режим активного гражданина. Парировала ковбою, что у парня всё норм, он сейчас вообще на свидании со мной, что не сказать про бомжа. Дальше начала расспрашивать пьяного городского мачо о том, где он моется, как ищет еду, давно ли бомжует, почему именно такой лук и доволен ли он жизнью. Парень на коляске всё это время восторженно смотрел на меня и хихикал. В какой-то момент разговора бомж закричал: "Хорошая ты баба, Дашка, сиди тут, никуда не уходи, щас приду". И скрылся в темноте.

Кавалер вечера поддержал меня в стремлении подождать бомжа. В беседе 15 минут, что его не было, прошли быстро. Он вернулся из темноты с зимними сапогами в руках. На огромном каблуке, с мехом сверху и заострённым носом. Шик, блеск, красота. В голове на доли секунды промелькнула мысль, что лучше не надевать сапоги с помойки, потому что придётся потом вернуть ноги в свои очень новые брендовые кроссовки, которые были куплены днём ранее. Но сноб во мне проиграл и через минуту по просьбе бомжа я уже мерила обновку. Ля, вы бы видели эту кралю, что стояла тогда с бомжом и кавалером на коляске ночью в сапогах с параши напротив ночной местной обрыгаловки для "модников".

Сев на лавку после триумфального показа обуви осень-зима 2019 я поняла, что вытащить ноги из ботинок не смогу. После чего друзья этого вечера вдвоем помогали мне стянуть сапоги, что было также феерично.

Я поняла, что дело набирает еще более весёлый оборот и вспомнила, что в кармане с собой было 2 тысячи наличкой, которые планировала потратить на этот вечер. Тут промелькнула в голове мысль, а что если дать бомжу косарь?! Никогда раньше не давала их брату денег и думаю, что задолжала не меньше тысячи.

Дала бомжу тысячу, со словами: "Держи брат рубль на счастье тебе".

Тот выпучив глаза взял бумажку. "Мне баба и инвалид косарь дали",- заорал на всю улицу бомж.

После он плясал, рассказывал анекдоты, пытался петь. Это продолжалось минут 10, пока я не поняла, что он пытался отработать деньги, как мог. Мы отправили хозяина жизни прокутить тысячу и остались на лавочке завершать вечер.

4967

Пикап-мастер

У друга были проблемы в общении с противоположным полом. Ну там ,стесняется подойти познакомиться и прочие заморочки. Долго ходил и жаловался, но потом все-таки повезло. Встретились, спрашиваю, мол как получилось-то ? Поведал историю.

Решился подойти к девушке, понравилась очень. Набираю в грудь воздуха, была - не была. Подхожу и говорю:
- «привет! Меня Андрей зовут. Не против познакомится» ?
- «у меня есть парень !»- отвечает девушка
На что мой друг ответил: - у меня тоже.
Ничего другого в голову не пришло из-за нервов видимо)
Когда понял, что ляпнул - упал в краску. А девушка рассмеялась и размякла. Про парня сказала, чтобы отшить сходу.
В итоге живут второй год вместе. Так-то )

296

Разводы в Тиндере + пара лайфхаков

В связи с освобождением от уз брака, решил попробовать современный способ знакомств.

Все, что пишу в этом посте - личный опыт, с чем столкнулся я и пара моих знакомых. В интернете посмотрел, описания подобных разводов не нашел.

Здесь не будет известного, даже моей бабушке, развода про покурить кальян, за который потом выставят счет в 15 штук. Хотя, мне такие предложения не встречались.

Итак, схема первая:

Симпатичная девушка сразу предлагает переписываться в ватс ап и просит мой номер.

В процессе диалога выясняется, что она из моего города, но сейчас в Грузии/Швейцарии/Лондоне и тп. Очень открыто общается, активно рассказывает про свой нескромный образ жизни, присылает красочные фото своего завтрака/пляжа/дома/машины. Хвастается успехами в бизнесе.

Рассказывает, как прекрасно ей живется: покупает недвижимость, приобретает коллекционные картины, акции.

Мне сразу стало понятно, что что-то не так. Но что?)

Немного лирики: в моем университете училась девочка, которая рассказывала небылицы, что бы о ней все хорошо думали, уважали и хотели дружить: то ее пригласили на ужин со Стивеном Сигалом, то Дима Билан позвал на свой концерт, а потом настойчиво приставал в гримерке, но она же не такая. Да и он не такой :))

Я сперва подумал, что это из той же оперы. Но моя новая виртуальная знакомая из тиндера рассказала, как выгодно провела сделку с акциями и предложила мне тоже этим заняться. Мол очень прибыльно и она поможет разобраться.

Нужно только ей скинуть денег. И она покажет как. Хотя нет, до этого не дошло. Я сам предположил, что так оно дальше и будет и прервал общение, на ее предложении заняться акциями.

Когда я рассказал об этом своему другу, он разоткровенничался и рассказал, что был в похожей ситуации: девочка из приличной семьи, высшего общества, тоже очень мило общается, да все никак не выходит на контакт. То она отъехала по делам, то по учебе, то кот заболел. А потом просит выручить деньгами. Ну он выручил и она пропала.

Смысл один: внушить Вам, что она очень состоятельная, а потом выманить у вас деньги под любым предлогом.

Пишут действительно девушки, т.к. довольно часто отвечают голосовыми сообщениями. Может быть даже фото настоящее. И делается сильный акцент на том, что у нее водятся большие деньги и 5/10/20 тысяч рублей для нее мелочь.

Вторая схема: девочка сегодня/завтра идет в театр одна и ей очень нужна компания. А ты такой классный и милый и она бы не прочь провести с тобой культурный вечер.

Не стал продолжать общение, поэтому предполагаю, что она бы прислала ссылку на левый сайт театра, что бы купить билет.

Похожую схему мне рассказывал еще один знакомый: его пригласила на свидание девушка старше его на 10-15 лет, исключительно для проведения акта "трения-качения", но поскольку она замужем, то согласна только на определенный отель или гостиницу. Присылает ссылку на бронь номера и естественно сайт "левый", но сделан очень качественно. Деньги уходят не на бронь отеля, а мошеннику в карман.

Некоторые рекомендации и лайфхаки от меня:

- Не давайте свой номер телефона. Лучше завести левый или виртуальный. Не исключено, что мошенник, не получив от Вас денег, может "вскрыться" и пойти на шантаж, обещая завалить Ваш номер спамом и постоянными звонками.

- в поисковике по фото можно легко отыскать страничку вконтакте или на фейсбуке. 7/10 я находил. Во-первых смотришь насколько реальный человек. Во-вторых я "играл" роль знатока и отгадывал, по фото или темпераменту общения, месяц и дату рождения :)

Кстати часто находился сайт именно фотографа, который делал этот снимок, а через него уже находил, ту, которая на фото.

- Старайтесь сразу после взаимного интереса перевести общение в телеграм или инсту и вызвонить человека по видеосвязи. Вряд ли мошенники будут так заморачиваться и сами сольются.

- Ну и самое главное: не отправляйте никому свои деньги.

Договаривайтесь о встрече, только в тех местах, в которых уверены: знакомые кафе или сети. И помните про безопасность.

Спасибо всем, кто дочитал - Вам добра, любви и успехов на всех фронтах :)

Показать полностью
2345

Невосторженный образ мыслей или неудавшееся знакомство

Был у меня в жизни период, лет эдак в 45, когда хотелось найти какие-то постоянные отношения с дамой примерно моего возраста. Зарегистрировавшись на одном из сайтов знакомств, приступил к поиску. Соответственно, начались встречи, обычно вечером, за чашечкой кофе.

В один из дней написал одной из дам на сайте, та ответила, началась переписка, длившаяся около недели, ну и по результату - дама решила, что можно и встретиться.

Встретились в центре города, в кафе. Дама оказалась старше своей фотки на сайте лет на 10, но в целом, своему возрасту соответствовала и выглядела весьма даже ничего.

Завязался разговор о том, о сем. Где-то через полчаса, оборвав мой спич на полуслове, дама вдруг заявляет: а почему это я смотрю на неё без восхищения? Она, де, привыкла к другому.

Я, признаться, несколько опешил. Хотел было упрекнуть даму в том же, но вовремя вспомнил, что на Аполлона Бельведерского никак не тяну.

Осторожно, дабы не вспугнуть, сказал, что, возможно, получше узнав, начну восхищаться.

Напрасно это я, ибо дама сразу же решила, что восхищаться я буду исключительно ее внутренним миром, а не внешностью. Прошипев, что разговор и знакомство окончены, лама вскочила и смылась. Я остался допивать кофе, а минут через 10 пришла лаконичная СМСка: "мудак"))

Придя домой, перед зеркалом долго пытался отрепетировать восхищенный взгляд. У меня не получилось. Видно, по жизни имею невосторженный образ мыслей, который не очень подходит для знакомств))

161

Ответ на пост «Начало знакомства в интернете» 

Немного хочу рассказать об опыте знакомства на сайтах с женской точки зрения. Может, кому-то поможет увидеть себя со стороны.

Кратко о себе: 30 лет, без детей, в анкете ничего особого не писала, просто все интересы (музыка, кино, чтиво) прописала в тегах. Никакой сверхъестественной планки в отношении мужского пола у меня не было (не как у товарища в одном посте, где он девушек по цифровой шкале оценивал), критериями были: мой город проживания (он не сильно большой, к сожалению, 90% матчей были на другие города, так что увы и ах), возраст до 40 лет, отсутствие внешних дефектов (хотя мне кажется, что все эти странички с косоглазыми и явно дегенаративными фото - просто фейки, чтобы кто-то поржал, на что и намекали описания в анкетах), русская национальность (ну уж тут простите). Из тактики общения: первая никогда не писала (как-то неловко и неудобно, да и хотелось побыть деффачкой), на сообщения отвечала, в диалоге старалась не оставлять последнее слово за парнем, т.е. если допустим я просто задавала вопрос, а парень отвечал, я старалась реагировать на его ответ. Ну что поделать, мне было одиноко и реально хотелось общения. Что по результатам проведенных 2 месяцев:

1. Трое написавших самыми первыми начали "за здравие", кончили "за упокой". Первые два-три дня активной переписки, добавились друг к другу вконтакте, в инсте. Общие темы нашли, в принципе, довольно общительные парни. Общаться было приятно, мне они понравились. Один сразу предупредил, что у него небольшой рост (165), я его успокоила, что мне это не критично. На третий день я сказала, что виртуальное общение - это хорошо, но вживую проще узнать человека. Сама встречу не назначала, но намекнула, так сказать, что готова. В ответ от всех троих примерно было одинаково: дада, надо встретиться, сейчас работа (или наоборот отпуск), дача, ремонт, помощь маме и т.д. На что писала, мол, пиши как будет свободное время. Далее общение с ними скатилось почти резко на доброе утро/как дела/хорошая погода/спокойной ночи и дальше так и не пошло. На встречу так никто из них и не позвал.

2. Еще один, в принципе, из компании п.1. Только без переписки в начале, в первый же день сказала, что я за реальное общение, тем более погода отличная. Он ответил дада, давай в воскресенье, в конце недели. Обменялись номерами телефонов. В субботу и воскресенье он ничего не писал, написал через неделю, мол, извини, не получилось, давай завтра. Но у меня уже кое-кто появился, поэтому честно сказала, что уже не актуально.

3. Один был реально скучный и неразговорчивый, хотя я честно пыталась! Добавились вк, но в диалоге он был как Эллочка-людоедка, дальше рубленых фраз и вопросов с отсутствующими знаками препинания дело не зашло. Поняла, что больше не могу себя мучить, это было реально тяжело.

4. Один был сверх-общителен. Может быть, ему было по фану прикалываться. Ему было 20 с хвостиком, он с самого начала засыпал комплиментами и прозвищами типа "киска", "зая" и прочее, посылал десятками фото своего голого торса, постоянно спрашивал что делаю, флиртовал (но без откровенной пошлости). Однажды после рабочего дня открыла переписку, а он там написал 50 сообщений типа "где ты?" "куда пропала?" и т.д. Это было неприятно, пришлось прекратить общение.

5. Двое или трое парней вполне приятно и мило общались, веселые, поддерживали темы, делились увлечениями. После намека на встречу признавались, что женаты и с детьми. После такого опыта у всех с самого начала спрашивала о наличии жены.

6. Один оказался знакомый знакомых, он сидел под чужим именем, но со своей фоткой. Я знала, что он встречается с девушкой. Сказала ему, что знаю его и его девушку, но он продолжал писать и рассказывать "как все плохо у них", но я не стала продолжать общение, потому что лезть в чужие отношения третьей это табу для меня. Хотя парень реально понравился, и интересы были схожие, и общение легкое.

7. Один сразу предложил стать его любовницей и пообещал "отблагодарить не только словом"(это его цитата). Я вежливо отказалась, сообщив, что в деньгах не нуждаюсь. Он в ответ удивился, сказав, что имел ввиду не деньги. Жаль, так и не узнала, чем он хотел расплатиться.

8. Первый парень, с которым встретилась вживую, понравился интересами, мы очень живо общались, перешли сразу же вк, встретились на следующий день как предложила, просто прогуляться в парке. На фото он выглядел нормально, в жизни же оказалось, что у него нет передних зубов. Вроде как 4х верхних передних, я старалась сильно не пялиться, но остатки их были черно-коричневые. Я далека от таких явлений как "лукизм" и прочее, но блин...о таком просто надо было предупредить, что мол такие проблемки. Общение вживую не пошло, он говорил с явным трудом. Честно отгуляли час, и я попрощалась, потом написала, что у нас не получится ничего.

Если интересно публике, расскажу про 2 других свидания через сайт знакомств. Их всего было три.

Показать полностью
50

Култукское землетрясение

После окончания университета и перед уходом в армию осенним призывом, я временно ютился в городе Слюдянка и трудился слесарем-ремонтником на крупном железнодорожном производстве, в комплексе которого находился колёсно-роликовый цех. Здание цеха состояло из двух помещений: первое шириной около 60-ти метров, второе более узкое и пристроено "Г"-образным закутком. Именно в нише самого дальнего уголка, мы 27.08.2008 кропотливо выполняли плановое техобслуживание моечного станка. Предупредив, мой напарник отлучился за дополнительным инструментом, а я с руками по локоть в машинном масле, продолжал развинчивать гайки, снимать ступицы.

Вдруг послышался нарастающий монотонный рокот, усилившийся и сменившийся оглушительным гулом. Внутри помещения напольные плиты с рельсами, по которым к станку накатывали колёсные пары, внезапно стали дрожать, пришли в движение бетонные блоки. Мелькнула мысль, что это снаружи по тракционному пути вдоль здания на полном ходу мчится грузовой поезд, создавая шум и раскатистый грохот,… но затем восприятие оценило ситуацию и остро включилась паника. Всё вокруг ходило ходуном.

Времени преодолеть расстояние от дальнего закутка до выхода из здания цеха – нет! Окошки массивно зарешёчены, подоконники не предусмотрены. Ближайший дверной проём между помещениями в восьми метрах, и у меня даже не было уверенности, что он выдержит нагрузку сейсмики. «Это залёт». Оставалось лишь вжаться в приоконное пространство (от углового выступа до решетки).

Волнообразная тряска продолжалась всего секунд 30-ть, но казалось, прошла целая вечность. Словами не передать испытанных чувств. Ужас осознания, что громоздкое строение рушится, а ты в нём заперт и бежать некуда... Глубокий испуг парализовал тело, от страха пропал голос, сковало дыхание. Казалось, вот-вот обвалятся балки и стенные перекрытия, либо поведёт стороной опоры и рухнет 15-ти тонный мостовой кран. Напольные плиты с огромной силой раскачивало и ворочало, лопнули крепежи рельс, с потолка кусками осыпалась штукатурка и песок со сколами бетона, известковая пелена густым туманом застелила воздух помещений…

Кстати, конструктивом построенного цеха была предусмотрена защита установленного внутри дорогостоящего технологического оборудования, которая под воздействием мощных земных колебаний обеспечивает раскрытие тяжёлых стен коробки здания наружу и провал относительно лёгкой кровли вовнутрь. При этом заводское имущество остаётся в сохранности, а люди... уж как повезёт.

Когда утихли первые толчки, я бегом ринулся к выходу, мигом пронёсся диагональю через два помещения и ходом вылетел с пустого цеха.

Все сотрудники предприятия испуганно жались в группы на узкой территории между зданиями. Побледневший напарник оглядел меня пятирублёвыми глазами – ведь почему-то был искренне уверен, что мне удалось выскочить до начала этой подземной бури. Рядом стоящие коллеги взахлёб делились впечатлениями о том, как весело подпрыгивала на рельсах 30-ти тонная платформа грузовой дрезины с крановой установкой.

После случившегося у меня крепко разболелась голова и полдня дрожали руки.

В первые минуты затишья работники кинулись по домам. Мамы спешили в детские сады, забирать ребятишек. Из-за пиковых нагрузок оборвалась сотовая связь, мобильники бесполезно осели в карманах. Блокнот сохранил ворох записей со слов очевидцев, делившихся своими впечатлениями. Многим запомнились жуткие моменты: почва под ногами вдруг прекратила быть твёрдой и стала зыбкой; цвет водной глади озера Байкал внезапно изменился с ярко-синего на угольно-черный; с раскачивающихся деревьев встрепенулись птицы и стаями полетели прочь в одном направлении.

В ту первую ночь, сон у всех местных как рукой сняло. Мы с друзьями не торопились расходиться со двора. До позднего вечера, пока не начался дождь, сидели на лавке у подъезда, мирно лузгали сёмки и трещали с соседскими бабульками за новостные «жили-были».

Последствия не заставили себя ждать.

На дорогах растрескался асфальт. Крутые склоны горных хребтов породили множество оползней, осыпей, обвалов. В связи с камнепадом близ тоннелей у Ангасолки, путейцы временно перекрывали участки Транссиба, обследовали и восстанавливали ж/д полотно, аварийно ограничивали скорость движения поездов. В населённых пунктах Слюдянского района возникли серьёзные поломки котельных сооружений и центральных водозаборов. Особенно сильно пострадало двухэтажное здание средней школы в посёлке Култук. Комиссионным решением оно было признано аварийным и позднее снесено.

Жильцы домов высыпали на улицы города. Из палат и отделений хосписа на каталках эвакуировали лежачих больных. Машины скорой помощи, мигая сигналками, сновали туда-сюда по федеральной трассе, а служащие МЧС посредством рупора громко объявляли о возможности повторов более сильных толчков в течение суток и убеждали людей держаться подальше от зданий.

Байкальчан очень страшил высокий риск возможных утечек ядовитых токсичных веществ (жидкого хлора) из трубопроводов или хранилищ целлюлозно-бумажного комбината.

Моментально закрылись все торговые павильоны. Мне довелось созерцать местный вино-водочный магазин, в котором вповалку опрокинулись бутылочные стеллажи и усеяли пол разбитыми стёклами. Коньяк тёк рекой через порог, продавщица навзрыд плакала, причитала и помахивала руками, а алкогольный запах разносился по всей близлежащей округе.

Во множестве домов частного сектора порушились печные трубы, осыпались внутренние кирпичные перегородки и слабо закрепленные фасады строений. Местами просели потолки, образовались сквозные зияющие трещины, сдавило оконные рамы и вылетели стёкла. Кирпичи и обломки шифера, скользнув с острых крыш – приземляясь корёжили автомобильный металл, пробивали лобовые стёкла и фары. В квартирах слетало всё, что «плохо лежало». Разбивались графины, вазы, столовые сервизы, посуда, отрывались и падали люстры, опрокидывалась тяжелая мебель и бытовая техника, компьютерные мониторы и телевизоры, из холодильников вываливались продукты.

Ситуация тех дней была осложнена наступавшим отопительным сезоном. За неделю до землетрясения в Саянах и на Хамар-Дабане местами выпал снег. Ранней осенью вдоль побережья озера веют пронизывающие ветры. Массовый развал печных труб и сентябрьские похолодания – торопили сельчан. Ремонтников не хватало на всех. Первое время в Култуке трудились лишь трое печников, позже в поддержку прибыли иркутские бригады. Взлетели цены на строительные материалы. Стоимость кирпича варьировалась от 4,5 до 6 тысяч рублей за поддон (по 360 штук). На цельную печь требовалось 2-3 поддона. В зависимости от объема работ услуги печника обходились от 3 до 6 тысяч. А ещё ведь требовался песок, цемент, шифер… населению не хватало времени и финансов. Пенсионеры и люди преклонного возраста взывали о помощи к администрации района. Работникам железнодорожных предприятий по заявлению выдавали песок и пиломатериалы. Многие восстанавливали жильё своими силами, «крутились» как могли.

Култукское землетрясение Всжд, Воспоминания, Землетрясение, Иркутская область, Култук, Личное, Истории из жизни, Длиннопост

27 августа 2008 года (в 10:35 местного времени) на юге озера Байкал произошло сильнейшее за полвека землетрясение. Подземные толчки ощущались на обширной территории Сибири – от Красноярска на западе до Читы на востоке и от Северобайкальска на севере до Улан-Батора в Монголии на юге. Очаг находился под озером, на глубине около 16 км, в районе посёлка Утулик.

Согласно исследованиям, проведённым Российской академией наук, максимальные эффекты сотрясений в пределах эпицентральной зоны достигали 8 баллов (по шкале MSK-64). В некоторых населенных пунктах, расположенных в радиусе 80км от эпицентра, интенсивность составляла: Слюдянка 25км 7,5 баллов; Байкальск 12км 7 баллов; Маритуй 23км 6,5 баллов; Быстрая 42км 6,5 баллов; Торы 73км 6,5 баллов; Иркутск 75км 6 баллов; Шелехов 65км 5-6 баллов; Листвянка 65км 6 баллов. Как правило, с удалением от эпицентра, интенсивность сотрясений падает. Однако, в Слюдянке, Байкальске, Маритуе, отстоящих на меньшие расстояния от эпицентра, сила толчков была значительно меньше, чем в посёлке Култук: 28км 8 баллов.

Култукское землетрясение Всжд, Воспоминания, Землетрясение, Иркутская область, Култук, Личное, Истории из жизни, Длиннопост

На снимках: старая и новая школа в посёлке Култук. Старое здание позже снесли:

Частный сектор. Массовый развал печных труб. ....и такое было повсеместно, п. Култук:

Второй день. Хозяин на крыше дома осматривает развалившуюся трубу. Посёлок Култук, южный берег озера Байкал:

Развал печных труб на жилых домах, п. Култук:

Прилавки одного из типичных мелких торговых павильонов. Посёлок Култук:

Развал печных труб на "полу-жилом доме", расположенном в городе Слюдянка, по адресу: ул.Ленина, д.116. На первом этаже здания (с угла) находится отделение Сбербанка России - дополнительный офис для обслуживания физических лиц, в котором зачастую скапливаются стайки очередей клиентов.

Кирпичи, упавшие с крыши на пешеходный тротуар вдоль здания. Центральная и многолюдная улица города. Благо, что никто не пострадал.

Показать полностью 21
4718

Свидание как способ самоутвердиться

Наткнулась на комментарий про фанатиков вегетарианства и веганства. И сразу вспомнила одно ооочень неудачное свидание.
Это было года 4 назад. Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Общение завязалось,интересы общие нашлись. В общем,крайне интересный собеседник оказался. И спустя какое то время он позвал меня на встречу в кафе. Я в тот период очень много работала и мы договорились,что с работы я сразу поеду в кафешку,там и познакомимся лично.
Настал час икс, я с работы голодная ,что ужас. И в предвкушении вкусненького буквально на крыльях курицы гриль лечу на свидание. Не подумайте,что я ехала только на "халявное пожрать". Я еще и на халявное попить ехала. Шучу,конечно. В тот момент я довольно крепко стояла на ногах и могла позволить себе и попить и поесть и запить и заесть не только в мак даке.
Я не помню названия кафе. Но оно оказалось вегетарианским. Я в таких местах никогда не бывала,потому что они оскорбляют мои мясоедские чувства. Настроение немного упало,ведь я надеялась на полноценный ужин. Я не из тех девушек,кто будет на первом свидании с кислой рожей ковырять салатик. Я одобряю как стейки и бургеры , так и кухни разных стран и домашнюю кухню.
Мы встретились, познакомились лично,сидим общаемся. Я спросила меню. На что мой спутник ответил,что уже успел нам все заказать на свой вкус. Ну ОК. Улыбаемся и машем. Как вы поняли, он оказался вегетарианец. Ничего плохого к ним не испытываю,но фанатиков не люблю. Он оказался именно фанатиком. Первые серьезные звоночки пошли ,когда принесли первые блюда. Это был какой то мерзкий суп-пюре салатового цвета. Официанта не отпустил. Он так важно поставил перед собой тарелку ,зачерпнул,принюхался и дальше его понесло. Он распрашивал бедного официанта обо всем. От того,резалось ли когда либо их ножами мясо и вплоть до того,ест ли сам офик мясо. И это было в крайне наглой и высокомерной манере. Я заступилась за официанта, но меня просто проигнорили.Спустя минут 5 он отпустил бедного парня. Не удивлюсь если на кухне он наплевал ему во всю еду. А дальше он перекинулся на меня. Я не скрывала ,что мясо ела,ем и буду есть. За что на меня вылили ушат морального веганского говна. Начиная от "жалко зверюшек" и " вредно для организма" ,заканчивая " только успешные и полноценные люди приходят к вегетарианству". Фразы "ты обязана", "это грех", "ты слишком отсталая" звучали несколько раз.Я человек терпеливый,спокойный. Но к середине его монолога начала уже сама подливать масла в огонь. Уж очень мне его псих доставлял. Не поем,так хоть развлекусь. Да и поспорить я люблю. Спорила с удовольствием и искрой в глазах. Голодной искрой.Напомню,это первое свидание. Надежды поесть рухнули окончательно ,когда принесли горячее. Это были какие то овощные котлетки и трава. Но он назвал это салатом. Ну хз. Официант сбежал сразу же как поставил нам тарелки. Но я почти на 100% уверена,что видела как он заговорчески ухмылялся.
Второй акт был в формате "я очень умный,столького достиг, мечта всех женщин,красавец,молодец, характер золотой,машина дорогая, а еще я очень скромный" ну-ну. Особенно скромный. Чем я его и подколола. Вы видели когда нибудь хомячка ,который очень злится? Ну такой лапкой дергает, щечки надувает и зубками клацает. Кажется у него даже глазик дергался. Тоесть человек вообще не видит в себе проблемы. Он ИДЕАЛЕН. Он лучшее,что может случиться в жизни женщины. И как кто-то смеет говорить ему,что это не так.К еду эту я так и не ела,чем страшно его обидела. Ну не могу я есть овощные котлеты с травой,запивая соком из травы. Есть хотелось неимоверно и очень быстро мы распрощались. Был странный осадок.Словно в переписке и на встрече были 2 совершенно разных человека.
Подводя итоги свидания(хотя больше было похоже на баттл или дебаты)
1.я никогда не стану вегетарианкой.
2. Мне нравится подбешивать фанатиков чего-либо.
3.мое терпение и правда велико.
4. Нихрена ты Евгений,морковь тебе в сраку, не идеальный!

Будьте аккуратнее на сайтах знакомств.Там все люди хорошие. А в жизни,увы, они могут оказаться маньяками,насильниками,свидетелями иеговыми или еще хуже- вегетарианцами с ЧСВ

Показать полностью
8735

Не судьба

Однажды на первом курсе я понравился девушке. Для человека с моей внешностью это запоминающееся событие. Обычно залогом успеха в общении с девушками у меня является доступ к уху, а тут сама пригласила! Домой, когда родителей не было! Зашли, она убежала на кухню, а я хожу по квартире и рассматриваю всякие прикольные куклы и статуэтки, которые папа привёз из Африки. Тут она зовёт пить чай, я неловко разворачиваюсь и сношу одну из них на пол! Голова отваливается, я ни жив, ни мёртв.
- Ну, ты где?
Быстро хватаю статуэтку, ставлю на место и голову аккуратно сверху. Вроде не видно.
Пока пили чай, я сильно нервничал, все мысли о своей криворукости, и какой я буду мудак в её глазах, когда всё вскроется. Посидел самую малость и убежал под надуманным предлогом.
Она потом ещё на ДР приглашала, но я не пошёл.

А год назад на кассе в Бахетле вдруг слышу:
- О, привет! Сто лет - сто зим!
Разболтались как-то просто и тепло, и я рассказал о той истории, почему пропал, попросил прощения.

- Дурак ты, Латыпов! Я её еще в 10 лет разбила. Ой, дурак...

Улыбнулась грустно, покачала головой и пошла своей красивой походкой, расправив плечи и словно став чуточку выше.

874

На волне о знакомствах и мужской настойчивости

Расскажу и свою историю, раз такая волна пошла. Я с ним познакомилась на свой день рождения в баре, начали завязываться отношения. Через неделю после знакомства он говорит: "Давай, я тебя со своими друзьями познакомлю? Как раз у друга днюха, вместе пойдем". Ну ОК, я правда за неделю и его-то толком не узнала, а тут ещё друзья... Ну ладно, пошли. Приходим, там весёлая ватага, все с интересом смотрят на меня. Ну он меня и представил: "Вот, ребзя, знакомьтесь. Это моя невеста, скоро мы поженимся, приглашаем вас на свадьбу!". В наступившей тишине было только слышно, как отпала звякнувшая челюсть. Моя. Охренели все знатно, конечно. Особенно "невеста", чьим мнением настойчивый "жених" как-то забыл поинтересоваться. Но моего милого друга это не смутило, трюк он повторил через три месяца уже на моих и своих родителях. Правда, к тому времени я уже была готова и даже согласна. Причитаниями на тему "да вы знакомы-то всего ничего" и "дак деньги на свадьбу ещё накопить надо" нас уговорили подождать ещё полгода. В итоге, как говорит мой муж, "мужик сказал - мужик сделал", мы поженились. Годовщину со дня знакомства праздновали уже в браке. Через три месяца будет 17 лет со дня этого события 😊❤️😊

1953

Про любовь

Однажды довелось ночевать в чужом городе, у дальних родственников. Старики, муж да жена. Дед почти совсем из ума выжил, сидит целыми днями на диване перед телевизором и что-то бормочет под нос невнятно, а она молодец - с утра до вечера носится по дому, готовит, убирает, стирает, да с шуточками, да с тонкими.
После ужина сидим в гостиной, смотрю, дед в руках небольшой блокнот теребит. Старый, замызганный, он в него яростно тычет пальцем и в телевизор смотрит. Злится, пыхтит, того и гляди, закипит, как чайник. Тут заходит бабуля, видит эту картину, берёт на шкафу пульт от телевизора, переключает. Дед сразу успокаивается, а она смотрит на него с любовью и говорит:
- Опять батарейки сели, да, Володя?
Села с ним рядом, он её приобнял, она голову на плечо положила, а я сижу рядом и завидую.

183

Заметки о badoo

За некоторое время пользования Badoo у меня накопилось достаточно мыслей насчет девушек, которые там обитают, и их анкет. Это будет ряд заметок, просто некие наблюдения и мысли. Все описанное ниже является моим субъективным взглядом.

1. Пресловутые утиные губы. Я не помню, когда начала появляться эта мода, возможно она началась еще в эпоху ренессанса или еще ранее, но она очень актуальна до сих пор. Что эти существа хотят нам показать и в чем смысл этого неестественного выражения лица, я не знаю. Но выглядит это невероятно глупо.

2. Вдогонку к утиным губам хочется заметить общий посыл большого количества девушек показаться картинно пафосными. Эти лица без единой эмоции, эти неестественные позы, которые они никогда не исполняют, кроме как для фотографии. Почему-то казаться неестественным и ненастоящим стало чудовищно массовым явлением. Они хотят показаться очень оригинальными и артистичными? Посмотрите профили других девушек и посчитайте, сколько их. Таких же одинаковых.

3. Где ваши улыбки? Почему девушки так скупы на улыбки в своих профилях? Смогли бы вы влюбиться в человека, который дарит вам не улыбку, а нарочито безэмоциональное лицо куклы? Я - нет.

4. Обычно профили, описанные выше, не имеют описания. Скорее всего таким людям совершенно нечего сказать. "Янетакаякаквсе" не хочет и не может написать даже пару предложений, чтобы хотя бы написать о парочке своих интересов. У нее есть свое тело и больше ничего предложить она не может. Впрочем, парням, которые их выбирают, ничего больше и не нужно, они выбирают ебабельную обертку и больше ничего.

5. Многие пишут в анкетах о том, что не нужно ставить лайки, а сразу мол пишите. Давайте разберемся, стоит ли это делать. В этом замечательном сервисе любые сообщения (до взаимной симпатии) платны, причем платны даже с подключенным премиум аккаунтом. Причем даже платно написать возможность есть не всегда, чаще всего человеку написать нельзя. Если честно до сих пор не разобрался с этим подходом, т.к. его не практикую. Ну окей, даже если человеку можно написать, то это будет стоить 150 кредитов. Возможно, тут тоже есть какие-то градации, но я замечал именно такую сумму. Самый экономичный вариант стоит 2750 кредитов за 1500 р, т.е. написать одной девушке будет стоить 82 рубля. По моему личному опыту даже при взаимной симпатии на первое сообщение отвечает только 1 девушка из 2! Что можно сказать о девушке, с которой у тебя симпатии не было? Я думаю в лучшем случае тебе ответят 1 из 10. Плюс ко всему процентов 80 перестают общаться с тобой после нескольких фраз независимо от того, что ты будешь ей писать. Я не писал ничего непристойного, тупого, порочащего чужие вкусы, интересы, мысли и моральные устои, всегда вел себя предельно дружелюбно, тактично и вежливо, и подавляющее большинство все равно сливалось после нескольких сеансов связи. Нетрудно посчитать, какие деньги просто уйдут в трубу без какого-либо полезного действия.

6. По совершенно непонятным причинам довольно большая часть девушек считает, что спрашивать про их увлечения, времяпровождение и работу это очень банально и нужно быть в вопросах более оригинальными, т.к. им надоело отвечать на одни и те же вопросы. Ну как бы это сервис для знакомств, а не шоу талантов, и совершенно логично и очевидно, что человек сперва хочет узнать о другом человеке самую основную информацию, ту информацию, которая может сказать больше всего о том, что это за человек, какие у него интересы и чем он вообще живет, а уже потом можно развивать ту или иную тему. Но нет, краля считает, что каждый молодой человек должен устраивать парад оригинальностей специально для нее. С такой особой и в отношениях придется ежедневно практиковаться в оригинальности, чтобы с ней остаться, ведь сами отношения ей не нужны.

7. Дамы с одним фото либо с фотографиями, на которых всевозможные пейзажи, а саму девушку почти не видно. Ну камон, если я захочу посмотреть фотки красивых мест, я запросто смогу их нагуглить. Конечно можно порадоваться за то, что девушка много где побывала и много что интересного видела, но все же хотелось бы взглянуть на лицо и фигуру, а не на пальму или чужой бентли.

8. Дамы у которых фото только выше груди. Тут все крайне очевидно, они все пухляши. Только зачем это скрывать, ведь это раскроется на первой же встрече, скорее всего это станет неприятным сюрпризом и ни к чему хорошему все равно не приведет. Не дискриминирую никого с лишним весом, вкусы у всех совершенно разные, но гораздо лучше быть предельно честным с самого начала.

9. Очень многие пишут, что ищут мужчину с целями и активной жизненной позицией. Что вообще значит эта пресловутая активная жизненная позиция? Если у меня нет в мыслях каких-то грандиозных целей по переезду в америку/европу, купанию в роскоши, получению нобелевской премии, созданию своего бизнеса или захвату старинного английского замка с помощью самодельного требушета, а хочется лишь иметь семью, жить в любви и взаимоуважении и посещать разные страны, видимо, моя жизненная позиция не очень то активна, а цели не очень удовлетворительны. Тоже самое, когда пишут, что ищут "человека, который знает, что хочет по жизни". Да уймитесь, все хотят хорошо жить - иметь хорошие вещи, хорошо отдыхать, путешествовать, иметь друзей, семью, любимых. У отдельных личностей есть мечты, например научиться играть на фортепиано или делать тройной тулуп, но это не делает их лучше или хуже. Кому-то достаточно тихого мирного счастья со своими любимыми. Считается ли, что этот человек знает, что хочет от жизни? Или такие обывательские хотелки не достойны нашей королевы?

10. Фразу "готового совершать поступки" можно перевести как "дарить подарки, тратить на меня деньги". О каких поступках речь? Люди в отношениях каждый день по отношению друг к другу совершают маленькие и большие поступки, чтобы сделать друг другу приятно, помочь в чем-то и поддержать. Это и есть здоровые адекватные отношения. Видеть это в дополнительных требованиях к мужчине очень странно, ведь это само собой разумеющиеся вещи. И, конечно же, это касается не только мужчины, а обоих партнеров. Соответственно в женских анкетах, это следует переводить совершенно иначе.

11. Практически все, за исключением единиц, боятся встречи. Все хотят переписываться и переписываться, оправдывая это следующими двумя причинами. Во-первых, жалко времени на то, чтобы встречаться с каждым незнакомцем. Ну если в потенциальные кандидаты девушка отбирает каждого второго мужика, то согласен, каждый день ходить на свидания будет очень утомительно, но я думал, что первоначальный отбор по фото и кратким описаниям анкет более строгий. Во-вторых, незнакомец этот слишком незнаком и нужно узнать его получше. Человека по перепискам узнать совершенно невозможно, все, что узнаешь, это голые факты о его интересах, работе и т.д. Темперамент, характер, психологический портрет, энергетику, как хотите это все называйте, можно увидеть и почувствовать только вживую. Оба человека могут быть трижды замечательными, но вместе им будет некомфортно, неуютно, скучно, определить это можно только при личной встрече и никак иначе. Один час в кафе/баре/на лавочке/под мостом даст намного больше, чем неделя переписок, этот час даст понимание о том, может ли быть что-то дальше или точно нет.

12. Очень многие ищут себе кого-то без материальных проблем с полным пакетом услуг. Ведь очень удобно, когда у потенциального кандидата уже есть хорошая работа, машина, квартира и т.д. при том, что очень многие сами зарабатывают мало, машину подарили родители, а квартира от бабушки.

13. Вообще складывается впечатление, что badoo это не сервис для знакомств, а какой-то фальшивый аукцион, где женщина выбирает себе мужика, который должен все идеально сказать, идеально выглядеть, и вообще все в его жизни должно быть идеально. Ты не такой? Тогда ты отправишься в игнор после второй - третьей фразы, не понимая почему. И не поймешь, ведь она больше тебе не ответит. Поиск своего человека подменили на поиск идеала, которого никогда не найдут. Любое "неправильное" выражение в переписке и ты отправляешься в слив. Другие взгляды на вещи? Слив. Совершенно не узнав человека, девушка отправляет его в слив, ведь вокруг еще тысячи людей, всегда есть выбор (на самом деле только лишь иллюзия выбора). Это была первая категория девушек. Вторая категория девушек вообще не ищут никаких отношений. Сюда входят чсвшницы, они просто собирают лайки и комплименты, чтобы потешить свое самолюбие, чтобы подпитаться уверенностью, что они супер хороши и востребованы. Сюда же входят девушки, которые переписываются ради переписок, тупо просто поболтать от скуки. На встречу ни те, ни другие с вами не пойдут. Ну и третья категория девушек, ради которых мы все и сидим на подобных ресурсах. Они действительно ищут спутника жизни, ищут именно своего человека, а не картонный идеал. По каким-то причинам эти замечательные девушки еще одни и они оказались на badoo - подобных ресурсах. Их настолько мало, что постепенно теряется вера в то, что они вообще существуют.

Возможно очень скомкано, сумбурно и, может, не очень удалось выразить свои мысли, но получилось, как получилось.

Было бы интересно почитать противоположный женский взгляд на анкеты парней )

Показать полностью
145

Сайты знакомств глазами девушки. Часть 2

Этот пост написан для тех, кто в поисках своей половинки, кто ищет серьёзные отношения с адекватным человеком и кто из средств для знакомств предпочитает именно интернет.

Я начинала свой поиск с Тиндера, но слишком узкие рамки и быстрый отсев привели меня на Баду. Для полной картины рекомендую сначала ознакомиться с первой частью повествования: https://pikabu.ru/story/saytyi_znakomstv_glazami_devushki_chast_1_6839184

Эпопея 2. Баду

Первое и основное отличие от Тиндера в том, что можно написать любому человеку вне зависимости от сложившейся симпатии. С одной стороны, это значительно расширяет границы поиска и даёт возможность подступиться к тому, кто мог тебя не заметить или нечаянно пролистать. Если человек не обратил на тебя внимание сразу же, но ты уверен, что вы друг друга стоите, то можно пустить в ход всё своё обаяние и доказать это! Обратная сторона медали - то, что к тебе смогут докапываться те, кого ты точно бы не лайкнул. Для девушек это: гости из Средней Азии, мужики, годящиеся в деды, извращенцы и так далее.

Вывод: выбора и шансов здесь больше, но тем трудозатратнее будет поиск. Придётся больше перелопатить в поисках своей "жемчужины". Думаю, что для тех парней, которые жалуются на небольшое число возникающих "симпатий" это существенный плюс, который можно обратить в свою пользу.

Второе отличие: в первые несколько дней в бесплатной версии можно отсматривать тех, кто поставил тебе лайк. По крайней мере, в женском аккаунте есть такая функция, про мужской не скажу точно. Я сполна воспользовалась этой привилегией и вместо пролистывания всех-всех анкет в приложении отсмотрела только тех, кто поставил мне лайк. Это был первый фильтр, оставляющих только тех, кто в данный момент активен в поиске и тех, кому я уже понравилась. С теми, кому я поставила ответный лайк, образовалась симпатия, к которой можно было вернуться позже, чтобы не начинать стопитьсот диалогов одновременно. Даже когда у меня пропала функция отсмотра лайков, я всегда могла вернуться в раздел симпатий и ещё раз посмотреть, кто мне понравился. Это следующий фильтр - ещё раз отсмотреть тех, с кем была симпатия, уже внимательнее изучить анкеты, далее кому-то могла написать сама, кого-то, наоборот, вычеркивала.

Третье: по сравнению с Тиндером, где можно заполнить только фото, имя, возраст, локацию и небольшой текст, в Баду появились настоящие анкетные данные. И респект всем тем, кто не ленится это заполнять. Необязательно расписывать все пункты, но есть очень даже важные и принципиальные темы, лично для меня ими были отношение к курению (соответственно некурящие были в приоритете) и наличие детей (то есть их отсутствие, но это тема для отдельной дискуссии). Иногда подобные вещи выясняются не сразу, а здесь анкета может помочь фильтровать и экономить время. Разумеется, я отдаю себе отчёт в том, что не все пишут правду. Предчувствуя бурные дискуссии, я напомню, что многие парни сами ищут бездетных, некурящих и непьющих девушек, так что все имеют право на подобный фильтр, и было бы здорово, если бы подобные пункты были обязательны к заполнению.

Я использовала свой предыдущий опыт заполнения анкеты (см. часть 1), так же тщательно отобрала свежие фотки и составила предельно точное описание о том, что ищу.

Выборка получилась больше, чатов больше, с несколькими людьми перешли в мессенджеры или соцсети. Скажу снова, что хороших адекватных людей много, есть хорошие собеседники. Народ немного попроще, чем в Тиндере (там было больше творческих). Встречи сложились с двумя людьми, их было бы больше, если бы я не остановила поиск...

Очень часто читала на пикабу комментарии, что девушки, пишущие первыми - вымирающий вид, а так, чтобы девушка первая предложила встречу - не бывает в природе. Я рада ломать стереотипы и предпринимать действия навстречу исполнения мечты. Написала первая, потому что боялась упустить понравившегося парня, вдруг он не напишет сам, и мы упустим этот шанс. Предложила встретиться достаточно быстро, потому что хотелось определиться, угадала я или ошиблась, ведь если угадала, то зачем мне тратить время на остальной конвейер знакомств.

Я не ошиблась и все мои ожидания совпали. Больше я ни с кем не знакомилась и спустя несколько встреч удалила оба СЗ со смартфона. Нашим отношениям уже полгода. :) Очень надеюсь, что кому-то будет полезен мой опыт и советы по заполнению анкеты и поиску. Пробуйте и рискуйте! Всем добра и любви!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: