15ый Троллейбус или как напороться на неприятности ничего не делая

С 15ого рижского троллейбуса я все время офигиваю...

Зашли три пацана с бутылкой "Ягера". Двое вроде дурачатся, но в меру, а третий решил оттянуться. Достал всех и вся вокруг себя.

А я тем временем увидел красивую девчонку, дай думаю познакомлюсь, но не тут-то было. Пока мужчины толерантно сдерживали свои эмоции, женщины, как благородные и великие подстрекатели мужчин на драки, не забыли воспользоваться врожденной способностью "возмутиться бесстыдным поступком сквернослова". Одна даже решила вызвать полицию через своего мужа. Но "герой нашего времени" уверенно решил проучить благим матом бесстыдную женщину!

Муж, конечно, тоже не растерялся и решил ответить действием. И тут понеслось...

Мужик полез на "Героя", жена бьет сбоку; пацаны застряли возле двери; я пытаюсь разлучить парочку драчунов, но меня начала бить женщина. Проснулся какой-то длинный идиот, который явно пропустил всю прелюдию и пришел на кульминацию, совершенно не понимая, кого надо останавливать. Как вы думаете, кого он решил "обнять" и очень грозно смотреть тупым взглядом? Конечно меня. БАбушка решила вдруг побыть в эпицентре событий и чуть не попала под перекрестный огонь. И пока на меня орала женщина и держало "Чудовище Франкештейна", я понимал, что пора этот фарс прекращать.

При открывании двери я послал пьяного инициатора драки вон из троллейбуса, пригрозив, что натравлю на него обнимашки соседа. В полном смятении он выбежал из троллейбуса и был по-дружески "обматерен" своими товарищами.

Когда Гризли понял на чьей я стороне он успокоился и решил сесть на свое место.

И как назло девчонка вышла именно на этой остановке, умчавшись далеко восвояси. Эх, 15ый, 15ый...