3400
10 полезных приложений для строительства и ремонта.
150 Комментариев в World of building | Сооружения  
10 полезных приложений для строительства и ремонта. World of building, сооружения, строительство, архитектура, ремонт, приложение, полезное, дизайн, длиннопост

1. MagicPlan

Сколько надо купить обоев или ламината при ремонте, составить примерную карту помещения поможет это приложение. Оно использует камеру смартфона и встроенный в устройство акселерометр. Вам достаточно навести смартфон на все стены помещения и расставить на экране гаджета маркеры углов. В итоге вы получите чертеж помещения со всеми размерами в одном из десятка графических форматов на выбор.

Google Play, App Store

2. Home Design 3D

Перед ремонтом или строительством неплохо бы представить, каков будет облик вашего жилища. Приложение для моделирования интерьеров создаст для вас детальный 3D-план помещений со всеми предметами мебели, с использованием различных материалов и цветов. Не думайте, что это потребует от вас навыков черчения и работы со сложными программами вроде AutoCAD. Все функции приложения работают в течение одного пробного часа. Потом за возможность сохранения проектов придется заплатить, купив платную версию приложения.

Google Play, App Store

3. Строительный калькулятор

Предположим, вы определились с проектом вашего нового дачного дома. Встает вопрос: во сколько он вам обойдется? В нем уже есть большая библиотека стройматериалов. На основе заданных цифр оно рассчитает, сколько понадобится кирпича или бетона, досок или утеплителя и т. д. В «Строительном калькуляторе» есть даже такие специфические расчеты, как стоимость копки и вывоза грунта для котлована определенных размеров.

Goоgle Play

4. RU Смета

Приложение для составления сметы ремонта. Оно подсчитывает необходимое количество и стоимость материалов на основе реальных цен в строительных магазинах. При этом вы выбираете конкретных производителей. Также можно узнать, во сколько вам обойдется найм специалистов по строительным и отделочным работам. Если же вы решили сделать все сами, то вам пригодится раздел с советами по строительству и ремонту.

Google Play

5. Умные инструменты

С этим приложением смартфон станет измерительным инструментом, который всегда под рукой. В его состав входят линейка, уровень, компас, измеритель расстояния, увеличительное стекло, транспортир — всего 35 полезных утилит. Конечно, такие инструменты, как металлодетектор или кардиограф, точных результатов не дадут и, скорее, являются игрушками. Но функция радара и измеритель расстояния работают неплохо. Они автоматически вычисляют скорость и дистанцию до объекта при наведении на него камеры смартфона. Для iOS есть аналогичное приложение, которое называется Smart Tools.

Google Play, App Store

6. Houzz

Почерпнуть вдохновение для интерьера дома и его отделки можно, глядя на работы известных архитекторов и дизайнеров. В этом приложении собраны лучшие советы по дизайну жилья. Вы узнаете, как наилучшим образом сделать ремонт, исходя из доступной жилплощади, и как обставить квартиру, не выходя из лимита бюджета. Для более чем 8 миллионов фотографий, которые имеются в каталоге, доступен поиск по стилю или типу помещения — кухня, спальня и т. д. Также в приложении есть ответы экспертов известных дизайнерских студий на самые актуальные вопросы по ремонту.

Google Play, App Store

7. Dulux Visualizer Ru

Посмотреть дизайнерский интерьер в каталоге — это одно, а вот как будет выглядеть именно ваша квартира с новым цветом стен? Это совсем несложно узнать, если использовать данное приложение дополненной реальности. Наведите камеру на стену и выберите одну из красок производителя Dulux. Вы можете комбинировать краски и окрашивать сразу две стены. Кроме того, в приложении можно посмотреть видео с рассказами о принципах дизайна и заказать краски в ближайшем от вас магазине.

Google Play

8. Homestyler Interior Design

Представить, как будет выглядеть мебель именно в вашей квартире, можно, не отрисовывая планировку в 3D-редакторе. Достаточно сфотографировать помещение на камеру смартфона и, используя эту программу с элементами дополненной реальности, вставить в фотографию мебель, люстры, зеркала и многое другое. В приложении имеется большая библиотека 3D-моделей разнообразной реально существующей мебели. По каждому предмету можно посмотреть информацию о производителе. А с помощью инструмента «валик» можно даже нанести на стены и пол выбранные обои и напольное покрытие!

Google Play, App Store

9. Кухонный конструктор

Кухня зачастую имеет ограниченную площадь, поэтому к моделированию гарнитура надо подходить ответственно. В этом поможет специализированное приложение «Кухонный конструктор». В нем содержится большое количество типичных кухонных модулей: шкафов, плиток, пеналов, — размеры которых можно корректировать. Кроме того, можно менять их материалы и цвет.

Google Play

10. AutoCAD 360

Пожалуй, самое мощное приложение для планирования на мобильных платформах. В нем можно создавать и просматривать чертежи в формате DWG — именно в нем, как правило, распространяются планы помещений и домов. В приложении имеются все инструменты для рисования и редактирования чертежей, включая управление слоями, добавление аннотаций и простановку размеров.

Google Play, App Store

10 полезных приложений для строительства и ремонта. World of building, сооружения, строительство, архитектура, ремонт, приложение, полезное, дизайн, длиннопост

Источник: Журнал о строительстве World of building (https://vk.com/world_of_building)

+181
 Metalrokr отправлено

А я пользуюсь The Sims 3

+2
 Antonilla отправила

пора бы уже на четвертый перейти))

+4
 Exbrute отправлено
в четвертом маловато всяких плюшек
раскрыть ветвь 1
+68
 losfromspace отправил

Я пост конечно сохранил, но строить я все равно не буду.

+59
 xonix отправил

Вот список приложений для ПК для проектирования квартиры/дома:

https://planner5d.com/ - отечественная разработка

http://www.homestyler.com/

https://roomstyler.com/

http://roomtodo.com/welcome/

http://www.roomle.com/

+8
delonet отправил

Еще зачетная sweet home http://www.sweethome3d.com

доступна под win/mac/linux

Главное она настолько простая, что даже гуманитарий освоит (проверено на моей маме).

+3
tlig отправлено

planoplan офигенская вещь, мне понравилось, правда за расширенные функции хотят денег, но и бесплатного мне более чем хватило

+2
Tupa40k отправлено

Спасиб!

0
macloo отправлено
Разве плэннер5д не литовская программа?
0
poltarashka отправлено
Сохранил, спасибо 👍🏽
ещё комментарии
+34
 Noseman отправил
Только AutoCAD, только хардкор!
+24
Nuxpena отправлено

Хардкор это все эти приложения из поста, скорее поседеешь чем что-то с их помощью сделаешь. На днях надо было просто прикинуть и изобразить планировку двухэтажного дома. Дай думаю скачаю эти чудесные удобные приложения, созданные для людей...проклял всё, это самый настоящий изврат. Скачал старый добрый пиратский автокад и за час накидал всё, с размерами и разрезами. Та же история была с расчетом кухонного гарнитура. В pro100 за час точный проект с распилом после долгих мучений в никчемных программах на телефоне.

+9
 SamiystranniyTip отправлено

PRO100 великая прога)  Очень проста в обращении. Непрофессионал вполне разберётся за час.Я с её помощью делал визуализацию панорамного лифта для заказчиков :) А есть психи, которые с её помощью феррари в 3D рисовали :)

раскрыть ветвь 4
0
 Actionsen отправил

я себе эти проги качал во время ремонта, что бы всегда были размеры под рукой, мало ли что приобрести решим заодно.. в итоге после пару дней мучений накидал в архикаде и таскал с собой пару листов А4 с распечатками..

0
 Noseman отправил

Согласен. Я скачал их попробовать и чуть не повесился. Лучше на бумажке изображу схематично, а если совсем проектный проект надо - то автокад.

+5
 tomik4 отправила

использовать автокад на планшете - тот еще хардкор. юзаю его чисто для просмотра файлов. чертят там только какие-то лютые мазохисты.

0
 Noseman отправил

Извращение, согласен. На планшете - разве что на объекте чертежи смотреть, хотя бумажные во много раз лучше.

раскрыть ветвь 15
+7
xNovikusx отправил

не такой уж хардкор. После пару лет. Нервов.... Господи что я несу!!!

+6
 Laperus отправлено
Мне пришлось потом к психологу ходить 😕
раскрыть ветвь 3
0
 Kolobokoff отправлено

я на апхитектора учусь... увидимся через 2 года.

раскрыть ветвь 3
0
UndeadJoe отправил

Я в SolidEdge свою квартиру нарисовал

+13
 Venat отправил

Ещё б скрины с каждого приложения.

+27
randal отправил
Чертить на планшете/телефоне? Мсье знает толк в извращениях
+24
 Salavat.V отправил
MagicPlan?
+14
eulampy отправлено

А я, дурак, всю квартиру в SKetchup'e нарисовал :(

+4
 d31m07y1988 отправлено

и не говори, тоже рисовал в Sketch'UP.
Только вот чувак который слямзил этот топик откуда то забыл добавить в заголовок что это 10 мобильных приложений.

0
Sobotka1 отправлено

Микроволновку так нельзя располагать, должно быть пространство для вентиляции, мойка несуразно стоит. Не стоит её в угол зажимать, да и рядом с плитой - тоже, представь, что-то варится и ты посуду моешь.

но сама идея сначала думать/рисовать, а потом делать - радует

раскрыть ветвь 3
0
wervvolf отправлено

А можете скинуть (файл кв, а не скетч)?

Как раз изучаю ее для себя...

0
 flurikz отправил

+

+5
Zav39 отправил

Друзья, я недавно на пикабу и пытаюсь немного разобраться в рейтингообразовании.

Почему пост, рассказывающий об абсолютно бесполезных и неюзабельных программах (кроме автокада, конечно), набирает более полутора тысяч рейтинга?

Или просто все смотрят типа — ничего себе, до чего техника дошла и ставят плюс?

Я вот каждый раз когда вижу набор подобного софта начинаю думать что уже отстал от жизни, и чертежи всякие действительно не нужны.

Ставлю несколько программ из списка и… ими невозможно пользоваться. Вообще прям. Это не более чем игрушка, и то жутко кривая.

Планом построенным в такой программе нельзя пользоваться категорически, все данные сильно отклоняются от реальных и если по ним что-то делать то результат будет ужасный. Или в чем их назначение?

Я правда не понимаю, пожалуйста, поясните кто-нибудь.

Спасибо.

+4
 avon2000 отправил
Не уверен, но возможно это потому что аудитория пикабу очень разношерстная, то есть здесь сидят люди всех возрастов и профессий, от пятиклассника Вани до бухгалтера тети Маши, от it проектировщика до генного инженера (первых мне кажется большенство). Отсюда следует что людей разбирающихся по теме поста (не обязательно этого, а вообще) меньшенство, а поставить плюс (не зависимо от рейтинга, пола, возраста, цвета кожи, etc) все могут только один. Еще подазреваю что плюсы ставяться необдуманно по приципу "если большенство плюсует, значит пост кпчественный", то есть эфект положительной обратной связи. Отсюда наблюдается так называемая "логика пикабу".
На фоне сегодняшних выборов данная тема мне кажется очень актуальна.
+5
 lefside отправил
Planner5D
+8
 aramyan отправил

Добавьте Sweet Home 3D. Замечательная программа, не требующая особых навыков.

Только она на PC :)

0
 AlexandrSergeich отправлено

Кстати она есть под Linux
у меня на буке Ubuntа, и SH 3D уже года три на нем живет

0
 sanjy отправил

Хорошая софтина. Использую 6 год

+3
ruslankaufa отправил
Все делал в 5d planner, смету с бюджетирование в экселе, идеи просматривал на сайте вдолевке
+3
 Pitaque отправил

Мои топ-3:

1) Construction Calc Pro; Google Play

2) Measure&Sketch; Google Play

3) ПРОраб. Google Play

+3
 sibdosbell отправлено
Установил умные инструменты. Прикольно. Постепенно поюзаю остальные. Благодарю за пост.
+1
 IzTaAl отправила

на 4пда жалуются, что сильно врёт...

+3
 Qumer отправил

ссылку можно? Отец разраб, маякну ему)

раскрыть ветвь 7
0
 sibdosbell отправлено
Только начал юзать.
0
 Actionsen отправил

А металлодетектор там по какому принципу работает, не в курсе?

0
 skyzevs отправил

По принципу наличия магнитного датчика в современных телефонах.

раскрыть ветвь 2
0
 sibdosbell отправлено
Не знаю у меня не работает
0
 Qumer отправил

https://vk.com/app3171884

рекламка, простите)

кальк стройматериалов, разбираюсь мало, но вроде годно

+2
san.alex отправлено

Автосад для смартфонов - редкое извращение. Ставил. Посмотреть чертеж еще можно, рисовать - адский ад.

+1
 SamiystranniyTip отправлено

У меня стоит Автокад360. Использую его, когда на объекте нужно что то срочно глянуть, а компа рядом нет. Как по мне, так эти проги и созданы для просмотра.

+2
 zhk0 отправил

А есть что нибудь типа Home Design 3D, но с наваристым графоном?

Типа как unreal paris, только конструктор

0
 Whooves отправил
Archicad с CineRender
+2
 zhk0 отправил

а в архикаде можно по живому проектировать?

То есть в режиме 3д добавлять объекты, стены, менять цвет и сразу видеть результат?

Или сначала чертеж, а потом глянуть в режиме 3д и снова в чертеж редактировать?

Вот как то так нужно

раскрыть ветвь 5
+1
 bjak отправлено
Sweet Home 3D простая и бесплатная. Плюс гора как бесплатный плагинов так и платных. Можно и самому подгружать модели
+1
cobanja отправил

У многих онлайн магазинов есть такие няшки - одновременно с прокетированием можете и прицениться:)

IKEA - http://www.ikea.com/ms/ru_RU/apps/metod/index.html;

Кухни (только для новозеландцев, так как два следующих магазина находятся там) - http://www.kitchencabinets.co.nz/3d-planner,

- http://kaboodleplanner.co.nz/UI/Pages/VPUI.htm

+1
 ZlotyGeniy отправил

Узнал из комментариев больше интересного, чем из самого поста.

+1
dothar отправлено

Подскажите прогу, чтобы можно было по слоям спроектировать, от прокладки кабелей и коммуникаций до ламината, плитки и тому подобного, если есть.

+1
Tomichka отправлено
Яростно плюсую
0
 SpectatorArgo отправлено

еще б скрины программ, вообще божественно было бы)

+1
Sntptrsbrg отправила

Мне еще Планоплан нравится

+1
 Riwov отправил

Хороший пост, надо сохранить. Читать я его, конечно же, не буду.

+1
 Stuuu отправила
Сохраню пост к остальным 13-ти постам с полезными сайтами. Однажды все посмотрю!
+1
Alix23 отправлено

А ArchiCad?

0
GVeroNIKA отправила

Как же сложно переходить с автокада на  архикад( так что если тут элементарного автокада нет, то что уж и про архикад говорить

0
 PukaPika отправил

Тоже удивлен отсутствием этого монстра!

+1
UndeadJoe отправил

Это же для мобилок список.

раскрыть ветвь 1
+1
 Pritch отправил
MagicPlan: не обольщайтесь, ей нужен гироскоп, а не акселерометр. Всё как с покемонаии, в общем.
+1
 zinedinezidane отправил

Плюсов 940, а сохранении 3.5 тыс. Видимо сложно плюс поставить.

+1
 Ualyhan отправлено
Оставлю коммент, потом посмотрю. Хотя кого я обманываю(
0
 Qumer отправил

ты пытался)

0
mrAntonD отправлено
Planner 5d... А вообще только тетрадь, карандаш, рулетка. Ну и как фишка лазерный дальномер.
0
BuZZZeRUS отправлено
Где же ты был раньше?!
0
Bild отправил
Где же ты был когда я делал ремонт?
0
 Junkaa отправила
Вчера был последний день моего затянувшегося ремонта( 4 месяца), эти приложения были бы к стати)
0
 AmsterdamNV отправил

Добавлю от себя Floorplan 3D, идеальная программа для проектирования домов, зданий или каких либо сооружений.

0
 flurikz отправил

а как же скетчап

0
shterman отправлено

не вздумайте пользоваться всеми этими прогами, ну кроме последней. после того как вы скачаете и установите их, при попытках понять как это работает, вы окажетесь на больничной койке, с острым душевным расстройством

0
voltara13 отправлено

А как же Arcon?(

0
nzeemin отправлено

Мне лично помогло приложение PRO100 -- это проектирование в пределах комнаты, спланировать какую мебель поставить, спроектировать кухонный гарнитур итп.

0
 ZeldaLegendary отправил

PRO100 охуенная тема!

0
 kar1kam1 отправлено

О, раз такая тема может кто подскажет простенькую прогу для ПК чтоб 2Д схемы этажей рисовать.

Чтоб было понятней - надо нарисовать план эвакуации с этажа, не в пеинте же его чертить?

0
 PaulSin отправил
В Microsoft Visio можно зачертить.
0
 kar1kam1 отправлено

Microsoft Visio это отлично, но:

- он входит в состав не всех редакций офиса

- он платный

раскрыть ветвь 1
0
phix07 отправлено

Ребят, а в чём мебель проектировать? Стол хочу под себя заказать, а в чем бы его изобразить да раскроить? Заранее спасибо:)

+2
 burzilov отправлено

Pro100

+2
amber4eg отправлено
Может не совсем то, но посмотри на SketchUp
+1
 skyvarg отправил

Для этого, идеально, подходит "Pro100".

0
deag отправлено

а есть такие же ништяки но на виндовый планшет?

0
 TuireUIO отправил

100500 пост который я сохранил, пригодиться)

0
 Katelnikov отправил
Строится дом, есть план квартиры, где по плану можно прикинуть что и как будет? Есть типа дизайнерские форумы, у кого совет спросить?
+3
snakeviper3000 отправила

ForumHouse точка ru

0
 AlexNick отправила
или homeideas
0
jlyhat отправлено

а для компьютера есть? подскажите в какой легче сделать примерный план перегородок?

+2
deadkennedy отправлено
Для компа - кетчуп
+14
gmonstrg отправил

так, сходил в магазин за кетчупом. наметил им, где будут перегородки. да, действительно удобно! спасибо!

раскрыть ветвь 3
0
 Stuuu отправила
Могу посоветовать ArchiCAD. Там можно от первого лица прогуляться по квартирке)

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь