Ответы к посту
Победа здравого смысла
81

Ответ на пост «Победа здравого смысла»

Вообще, гендерное разнообразие - это норм.
Ит - большей частью мужская профессия. И в нескольких конторах, когда количество сотрудников переваливало 5-6 человек в отделе я брал девушку/женщину, чтобы отдел совсем уж откровенно не расслаблялся. А то начинают сидеть топлесс и портянки вертеть прямо в кабинете.
И знаете? Ни разу не пожалел. Женщина в отделе - это залог того, что как минимум будут материться не 15, а всего 3этажными матами. И на каком-нибудь празднике отдела бородатые мужики в свитерах будут восторгаться ловкостью женских ручек, профессионально нарезавших простецкий салат. Канеш, мужики-то кроме кроссировочного ножа другой не видели давно.
Какие были дамы? Была пигалица. Белокурая, мямлющая и смотрящая в пол выпускница, но таскающая пользователей на хуях в телефонных разговорах.
Была женщина на пару лет старше меня, надежная как гранит - за 2 года работы у нее не было не единого косяка как административно, так и профессионально.
Была женщина пожилая, та бывало строила всех, включая меня и моего непосредственного начальника, но по делу.
Дам мы никогда не обижали (единственная в отделе, как можно!), никогда не приставали (т.к. отдел всегда подбирался в основном из сформировавшихся, женатых, адекватных мужиков).
НО! Единственное правило. В отдел я беру только одну. Так как если будет две - незаметно начинается локальный пиздец.

13

Победа здравого смысла

Двое мужчин среднего возраста, потерявшие работу в ведущем рекламном агентстве Британии, выиграли иск о дискриминации по признаку пола после того, как женщина-директор пообещала «стереть» их репутацию гетеросексуальных белых мужчин.

Победа здравого смысла Великобритания, Сексизм, Длиннопост

Чес Бэйфилд и Дэйв Дженнер были уволены с должности креативных директоров в JWT, потому что руководители хотели ликвидировать низкий гендерный разрыв в оплате труда, найденный контрольными органами. Их увольнение последовало за сообщением о серьезном отсутствии женского представительства.

Джо Уоллес, женщина и креативный директор, была назначена, чтобы помочь изменить репутацию фирмы как «клуб мальчиков Найтсбриджа» и провела конференцию по разнообразию под названием «Кризис: мать всех перемен». Уоллес, которая представилась женщиной-гомосексуалисткой, заявила на конференции: «Мы все согласны с тем, что репутация JWT, когда-то звучащая для белых, британских, привилегированных мужчин - должна быть уничтожена».

Когда Бэйфилд и Дженнер выразили опасения по поводу безопасности своей работы, руководители отреагировали «яростно» и расценили их опасения, как вызов их стремлению к разнообразию.

В апреле 2018 года гендерный разрыв в оплате труда составил 44,7 процента. Уоллес провела презентацию разнообразия с Лукасом Пеоном, исполнительным директором, в следующем месяце.

После конференции, Пеон и Эмма Хойл, директор по персоналу, встретились с Бэйфилдом и Дженнером, чтобы обсудить свои опасения по поводу безопасности труда. Судья по трудовым спорам Марк Эмери сказал, что с работниками обращались настолько враждебно, что это равносильно «виктимизации» - «и г-жа Хойл, и г-н Пеон были сердиты с самого начала встречи, и это продолжалось в том же духе. Они повысили голос, а г-н Бэйфилд и г-н Дженнер были вынуждены защищать свою позицию. Их объяснения в то время не были приняты, а их точки зрения были гневно отвергнуты. Был отказ со стороны руководства признать, что у работников были серьезные опасения по поводу презентации. . . их взгляды были сочтены неприемлемыми».

Уволенные успешно подали в суд на фирму JWT, за дискриминацию по признаку пола.

После приговора Бэйфилд, 54 года, женатый отец из Криклвуда, северногой части Лондона, сказал MailOnline: «Я помню ощущение, что у меня за спиной цель. Как белый мужчина средних лет, я чувствовал, что моя работа была в опасности, поэтому мы пошли к адвокату». Он сказал, что с тех пор изо всех сил пытался найти работу, хотя Дженнер оставил рекламу и что их считали "осведомителями" в отрасли. «Мы были обеспокоены проблемой разнообразия, но мы также были обеспокоены о нашей безопасности труда », - сказал он, - «Уничтожен» - мощное слово. Гендерный разрыв в оплате труда унизил нас и их подход привел их к тому, что они посчитали нас врагами. Они подстроили суд и уволили нас».

Трое других креативщиков-мужчин, которые были уволенны, урегулировали проблему во внесудебном порядке.

Судья постановил, что JWT несправедливо уволил Бэйфилда, 52 года, и Дженнера, 50 лет, в то время, потому что увольнение «сразу способствовало решению проблемы гендерного разрыва в оплате труда». Бэйфилд и Дженнер, которые работали в JWT с января 2016 года по ноябрь 2018, находятся в очереди на получение компенсации после выигрыша исков о дискриминации по признаку пола, виктимизация, преследование и несправедливое увольнение

JWT уже заявили, что они обжалуют постановление. Представитель JWT заявила: «Мы не намерены терпеть любую форму дискриминации или домогательства и стремимся обеспечить инклюзивные рабочие места».

Источник

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!