544

Ответ на пост «Подскажите, где знакомятся мало-социальные интроверты в 20+ лет»

Я не интроверт.
Общение даётся довольно таки легко.
Но не с малознакомым человеком. То есть, жизнь должна свести сначала на какой-то промежуток времени: совместная учёба, работа, увлечения, спорт.
И уже в процессе, так сказать...
Но вот братик моей жены...
Она у меня из другого города. Перед свадьбой приехали её родители познакомиться с моими. Чутка посидели за столом, Виталя:
- Пойду, прогуляюсь.
- Ну, пойди. Погуляй.
И вот уже вечер, а ушел где-то в полдень, его все нет. Начинаю проявлять беспокойство - всё же район у нас не очень благополучный, не случилось бы чего?
- Схожу поищу.
Родня же на спокойствии:
- Да что с ним станется?! Дело молодое, погуляет и вернётся.
Но по темноте я не выдержал, и отправился на поиски. Нашел через два дома: сидел с ребятами у подъезда, играл на гитаре.
На следующий день пошли погулять. И вот, идем по улице: со всех сторон - Привет, Виталя! - О, Виталь, сегодня в два снова играем. Придёшь? - Здарова, братан, как сам? Пошли с нами, пивка дерябнем.
- Ты что, - спрашиваю - уже был в нашем городе?
- Нет.
А с ним народ на районе здоровается чаще, чем со мной. Он с одними парнями за вчерашние полдня успел на турниках позаниматься, с другими в футбол сыграть, с третьими потусоваться, достоинства их байков обсудить, про свой рассказать.
И сеструха у него такая же.
Могла выйти за хлебушком, и вернуться с новой подругой.
Однажды привела в дом мадаму. Не бомжиху, конечно, но видно, что жизнью потрёпанную, и крепко на стакане сидящую. Хотя, в общении приятную, начитанную, с грамотной речью.
Чувствовался в ней Бывший Интеллигентный Человек.
Но всё же... Всё же...
По уходу этой Раи, бурчу жене, что так нельзя, что таскает в дом кого ни попадя.
- Да ты что?! Она же поэт! Знаешь какие она стихи пишет?!
Но я настоял, чтоб впредь посещений этой поэтессы не было.
Моя просьбу уважила, но подозреваю, что Рая в моё отсутствие иногда просачивалась к нам на посиделки с винишком, так как однажды жена дала почитать пухлую тетрадку её рукописных стихов.
Впечатление сии вирши оставили двоякое: много откровенной рифмованной лабуды, но кое-что понравилось.
"Злою тьмою-полосой невезения
Мою жизнь заволокло - нет спасения.
То ли в петлю головой, то ли с кручи мне,
Не живу я на земле, только мучаюсь.

Грусть-тоску свою вином заливаю я,
А как только протрезвлюсь - завываю я.
Может, в омут вниз башкой, или с кручи мне,
Не живу я на земле, только мучаюсь."

Показать полностью
15

Подскажите, где знакомятся мало-социальные интроверты в 20+ лет

Хочу друзей и близких для игр и общения/гниения в интернете. сам я человек закрытый, интроверт, эмпатичный и чувствительный. знаю, что есть вк/телеграме анкеты для поиска, в дискорде что то не могу найти такое, а хотелось бы. может здесь можно искать или двач/реддит. подскажите. знающие люди. я зеленый еще слишком на пикабу и подобных ресурсах.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества