141

Ответ на пост «Соцзащита США признала умершими 3,2 млн жителей старше 120 лет»

Напомнило историю из моей жизни. Моя мать в нулевые уехала Италию так как дома работы не было. В итоге пожила она там более 15 лет. Приезжала иногда в отпуск домой на Донбасс и когда пришло время, оформила пенсию на Украине. Так вот когда она умерла в Неаполе пенсию продолжали платить. Тело перевезли и похоронили дома т.е. консульство в курсе было и даже спустя примерно месяц после похорон приходили из полиции принесли извещение о смерти. Я оформлял похоронные выплаты в пенсионном фонде т.е. они тоже были в курсе но пенсию продолжали платить. Сколько бы это продолжалось не знаю через 3 - 4 месяца я пошёл в пенсионный фонд и напомнил им только после этого платежи прекратились. Деньги конечно я снял и забрал себе и мне за это ничего не было. Спустя полгода позвонили и спросили вы будете возвращать? Я сказал что нет. На этом всё кончилось. Извините за ошибки и всем добра.

1058

Соцзащита США признала умершими 3,2 млн жителей старше 120 лет

Соцзащита США признала умершими 3,2 млн жителей старше 120 лет

Департамент эффективности государственного управления (DOGE) добился признания умершими около 3,2 млн жителей США старше 120 лет. В базах администрации соцобеспечения они числились как живые люди и получали пособия. Об этом ведомство во главе с миллиардером Илоном Маском сообщило в соцсети Х.

«За последние две недели администрация соцобеспечения провела масштабную очистку своих баз. Около 3,2 млн владельцев счетов, все в возрасте 120+, теперь отмечены как умершие. Предстоит проделать еще много работы»,— говорится в сообщении.

В феврале глава ведомства Илон Маск обратил внимание на возраст американцев, получающих соцпособия. Согласно опубликованному им графику, в США более 4 млн граждан старше 100 лет. Господин Маск назвал систему соцобеспечения в США крупнейшим в истории мошенничеством.

В январе этого года президент США Дональд Трамп подписал указ об учреждении департамента эффективности правительства. Оно не считается частью Белого дома, но его внештатные члены будут сотрудничать с властями в проведении крупномасштабных реформ. В задачи господина Маска будет входит борьба с бюрократией.

Подробнее о работе департамента — в публикации «Ъ» «DOGE раздора».

https://www.kommersant.ru/doc/7585965

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!