Ответы к посту
Кому нужна война?

Ответ на пост «Кому нужна война?»

Автор, а давайте скорее строить социализм. Начинать всегда надо с себя, поэтому давайте я к вам приеду, может ещё пару человек привезу и погнали.

Первым делом обобщим наше имущество, у меня правда нихера нет, у моих закадык тоже, так как злобный капитализм ничего просто так не дал, поэтому жить будем у вас, надеюсь есть где.

Делать мы нихера не умеем, но взгляды и помыслы очень восторженные, поэтому как гуманный и социально ответственный человек вы будете нас кормить, поить и одевать. Вы же не варвар, верно?

Образование нас, как серой бескультурной массы, вам тоже придется взять и с достоинством нести, так как сами мы ни к чему не придем, нужно в нас воспитывать человека и коммуниста. А как воспитаете, так глядишь и получатся из нас достойные члены нового прекрасного общества.

Ну вот примерно такое ты и предлагаешь, только экстраполируя на весь земной шарик.

122

Кому нужна война?

Пока обыватели заняты выяснением чью сторону они поддерживают в новой арабо-израильской войне, пока в парламентах и аэропортах люди проявляют решимость сплотиться по национальному и религиозному признаку против других уже сплотившихся или ещё не сплотившихся, деловые люди готовятся обогатится ещё страшнее, чем за последние три года.
Вот, что предрекают эксперты:
https://rg.ru/2023/10/31/realnye-riski-eksperty-rasskazali-r...

Все знают, что война - это бизнес. Но почему-то, когда начинается какая-нибудь война, большинство начинает занимать чью-либо сторону, и ненавидеть тех, чью сторону они не поддерживают. Большинство начинает искать кто же прав, а кто нет, забывая, что раз война это бизнес, то и корень войны следует искать там, где от этой войны получают выгоду, то есть в карманах олигархов. Российских, Украинских, Американских, Китайских, Малоазийских, Индийских, Немецких, Итальянских, Французских и т.д. Капиталисты используют национальные и религиозные предрассудки, чтобы натравливать пролетариев друг друга, чтобы отправлять их на войну за свои интересы.
Они говорят нам: "Для нас самое важное наша национальная идентичность!", "Мы должны хранить свою национальную идентичность и быть ей верными!", "Их нация неполноценная!", "Они нация преступников!".
Они говорят нам: "Нас спасет только духовность, мы лучшие потому что самые духовные! Наш Бог самый правильный и лучший", "Их Бог - убог!".
Капиталисты, таким образом, навязывают тому большинству, о котором написано выше, чью сторону занять - то есть свою, тех самых капиталистов.
Национальное нужно капиталистам, чтобы защитить свой бизнес от внешних посягательств и от "национал-предателей", пятой колонны внутри страны.
Религиозное нужно капиталистам, чтобы манипулировать целыми народами, чтобы люди опираясь на чувства и на идеи, забывали о материальном.
Национальное и религиозное на службе у капиталистов превращает людей из друзей, товарищей и братьев в смертельных врагов, в тех, кто "мешает им жить", в тех кого можно поработить либо уничтожить, потому что "они это заслужили". Вся антисоветская и не только пропаганда, разносящаяся на постсоветском пространстве, тому подтверждение.
Всякая война, развязываемая капиталистами, есть передел собственности, то есть передел того, кто именно будет обогащаться за счёт разграбления данной местности - ее природных ресурсов и трудящихся. Всякая такая война - это для капиталиста такое предприятие, в котором руками и жизнями разграбляемых пролетариев эти капиталисты решают за кем из них закрепляется право грабить этих же самых пролетариев.
Всякий раз, когда вашим врагом оказывается человек другой национальности, например, трудовой мигрант, и/или человек другой религии, олигархии и магнаты, грабящие вас, смотрят на вас с наслаждением от того, что пока вы дерётесь друг с другом, его капиталы в безопасности и будут за счёт ваших жизней приумножаться.

НИКАКОЙ ВОЙНЫ, КРОМЕ КЛАССОВОЙ!!!

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!