28

Ответ на пост «Про Яндекс: туда и обратно»

Пхах!
Мурманск и ближайшие поселки.
Не было яндекса: бомбили - бомбили за неадекватные цены, по телефону местные таксопарки возили недорого.
Например, в 2011 году поездка из одного поселка в другой стоила 500 рублей. То есть машина ехала из города в поселок 27 км, потом еще 23 км в другой поселок. Дороговато, но когда опоздал на последний автобус-самое то.
Такая же поездка в 2018 выходила, примерно, в 800-1000.

В феврале оказался в родных ебенях, последний автобус уехал без меня. Решение простое - такси от яндекса.
Приезжает убитый в говнище логан с узбеком в качестве водилы и с оооочень плохим навыком владения русского языка.
Чувак тыкает на начало выполнения заказа и пытается объяснить, что он заказ отменить не может.
Я ничего не понимаю, но очень стараюсь.
Оказывается я сам должен отменить заказ.
Типа далеко ехать за 840 рублей.
Я-то только обрадовался, что цены не сильно-то и выросли.
Хуй там плавал.
Водитель тупо пытается объяснить, что поедет за наличку и не меньше чем 1500.
23 километра.
Двадцать три километра! За полторы тысячи!
Что ж, мы не прогадаем, если предложим двести сверху к этим 800.
Не, не едет. Бензин не отобьет.

Доехал в итоге с другим джамшутом, у которого такой же в говно убитый логан не жрет как ГАЗ 66.
Яндексу похую - хоть пиши в поддержку, хоть не пиши.
Поставьте один балл и этот таксист к вам больше не приедет.
Охуеть. А их как бы в поселке-то и так не сильно есть. А стоять морозить яйца в ожидании или поиске машины в -27 - не самое классное занятие.
Плюс как бы ни комфорт, ни бизнес там в принципе не катают.

Уже в Питере надо было проехать из Коломяг в центр. Где-то в 10 утра и всего 11 километров по несильным пробкам.
Приехал жамшут на киа.
Пока ехали на все красные, кричал что светофоры - говно, водители - говно, пассажиры в основном тож говно.
Говорю, мол, остановите, пожалуйста, машину - я с вами не хочу ехать. Разорался что не высадит меня на улице, так как я охуенный и не дай бог я ему низкую оценку поставлю. Тож плохим буду.
Ну и на Черной речке тормозят его гайцы - не пропустил пешехода на зебре на зеленый для пешехода.
Он достал из бардачка какие-то бумаги и начал доказывать, что штраф ему нельзя выписывать, потому что у него и так штрафов уже на 150 тысяч!
Охуел не только я, но и гаец.
В общем вышел я и на метро доехал.

Что хотел сказать-то.
В целом яндекс такси - неплохой сервис. И пользуюсь я им примерно раз в месяц-два.
Но вот такие охуевшие твари как раз и портят все впечатление.

Но яндексу - до звезды.
Яндекс - это не про качество.
Это про бабло.

Показать полностью
3038

Про Яндекс: туда и обратно

Делюсь позитивом:
Я живу в небольшом городе (65 тысяч человек) возле Питера. И несколько лет назад до нас добралось чудо развития цивилизации по фамилии Яндекс Такси.
Надо отметить, что еще в 90-е годы в нашем городе появилось несколько фирм по вызову такси. Стоимость поездки всегда была фиксированной в любую точку города (в 2019 году было 100 рублей), независимо от времени суток, да и машин всегда было полно.
Яндекс пришел достаточно агрессивно: первый год после появления стоимость поездки по городу составляла 70 руб. Конечно, для людей это было в кайф: те же услуги, только дешевле.
Однако, время шло, старые таксофирмы позакрывались, и я вдруг около года назад обнаружил, что в час ночи пятиминутная поездка на Яндексе стоит 600 (ШЕСТЬСОТ!!!) рублей. В местных чатах стали вс чаще появляться гневные посты на тему алчного агрегатора.
И недавно меня обрадовала новость: в городе снова появилась своя таксофирма с фиксированной ценой в 120 рублей, с достаточным количеством свободных машин, работающих в том числе и ночью, да еще и с приложением на Гугл Плее))))
Название города не пишу и ссылки не делаю, чтобы манагеры Яндекса снова не начали свою дисконт политику по убиванию местных агрегаторов.
Всем добра))

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!