Ответ на пост «Опасные игрушки: питбайки и квадроциклы — подарок или угроза для детей?»4
Если питбайки/кросачи - это не мотоциклы, то для них не работает вариант спешиться(то есть заглушить мотор и толкать пешком рядом с собой). И вот едет подобная техника по доп, где её быть не должно. Что мешает людям в форме отправлять подобный инвентарь на штрафстоянку? Ведь ехать по доп дальше нельзя, катить пешком тоже - техника оказалась там, где ей быть не положено, и откуда она легально, не нарушая правил, может ехать только на эвакуаторе... Понятно, что нужно дорабатывать пдд вместе с коапом, но эвакуатор можно применять уже сейчас, и перспективы расстаться с техникой и оплатить эвакуацию+хранение заставят некоторых задуматься.