andrevna33102

На Пикабу
112 рейтинг 0 подписчиков 3 подписки 2 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

252 протокола о нарушении режима самоизоляции за день рассмотрел один судья

https://www.google.com/amp/s/meduza.io/amp/news/2020/06/15/s...

В Татарстане заместитель председателя городского суда в Набережных Челнах Ленар Хасимов за 27 мая рассмотрел 252 протокола о нарушении "режима самоизоляции", тратя меньше трех минут на одно дело. Об этом говорится в совместном исследовании изданий "Холод" и "Важные истории".

При этом 111 протоколов Хасимов рассмотрел за полчаса, потратив по 16 секунд на одно дело.

Авторы исследования отмечают, что судьи не только рассматривали сотни протоколов за нарушение режима самоизоляции в день, но и копировали решения, меняя лишь персональные данные. Например, в Уфе судья Тимур Багаутдинов вынес решения по 90 протоколам, которые совпадают слово в слово.

В некоторых регионах при одинаковых обстоятельствах нарушения самоизоляции суды выносили более суровые решения, чем в других.
В апреле и мае МВД передало в суды более 360 тысяч протоколов за нарушение режима самоизоляции, еще более 54 тысяч протоколов получили москвичи, которых обязали установить приложение "Социальный мониторинг".

Показать полностью
10

НАША ПОЛИЦИЯ НАС БЕРЕЖЕТ. НО ЭТО НЕ ТОЧНО

Появилась у меня тут на днях необходимость вызвать сотрудников полиции. Сложности появились, как говорится, еще "на подступах". Так, при попытках позвонить 112, милая девушка предложила мне позвонить 102, поскольку она может помочь мне в вызове только экстренных служб (полиция, видимо, к таковым не относится). Ну ОК, мы не гордые. Так вот, все 25 моих звонков в службу 102 остались без ответа. Тут уже мне просто стало интересно, как в нашей Великой и Могучей можно вызвать полицию. Воспользовавшись интернетом, я нашла телефоны ближайших отделений стражей порядка, но и там никто не захотел со мной пообщаться. Пойдя откровенно на принцип, я снова обратилась за помощью к Всемирной сети и позвонила в управление МВД по городу. К моему глубочайшему удивлению мне ответили. Спустя 30 минут моих попыток. Я уж подумала "Все, победа, сейчас мы накажем всех жуликов". Но мужской голос прежде чем выслушать мой крик о помощи сначала медленно, нет не так, меееедлеееенноооо, по слогам записал мои ФИО, дату рождения, адрес, телефон и только потом предоставил мне право голоса. Надо отдать должное стражам порядка, приехали они быстро. НО! Прежде чем ехать на место происшествия, они сначала решили заехать ко мне и взять письменные объяснения! Ну конечно, у нас же куча времени! Вот мне интересно, а когда убивают или насилуют, дают время на дозвониться в полицию и дать им письменные объяснения?

НАША ПОЛИЦИЯ НАС БЕРЕЖЕТ. НО ЭТО НЕ ТОЧНО
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!