Slothful

Slothful

На Пикабу
4 рейтинг 1 подписчик 2 подписки 1 пост 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
2

Начало чего-то великого(нет).

Вылив свежесваренный кофе в термос, взяв пару сигарет и спички я шагнул в окно. Да-да, просто открыл створку и сделал шаг. Изящный суицид спросите вы? Ответ отрицателен. Мне просто надоела моя однокомнатная квартирка на восьмом этаже. И да, я не советую вам делать так же, если у вас конечно не водится знакомых демонов. Пролетев пару этажей я остановился, ощутив под собой привычный тёплый камень.

-А ты опять превзошёл себя, Ипос – Улыбаясь сказал я, осматривая только что созданный трон. Демонический камень как всегда отливал обсидианом и был чрезвычайно тёплым.


-А ты опять не бережёшь себя, смертный. Ты ведь в курсе что ты нужен Ему и ты такой не один. Если я не успею к тебе в следующий раз, то я лично возьмусь за твою душу и ты не познаешь покоя. НИКОГДА.


Я звучно рассмеялся и поднял голову. Звёздноё небо зимней ночью особенно красиво. Продолжая улыбаться, я снова взглянул на своего "хранителя". Если Диабло для вас не пустой звук, то вы примерно догадываетесь, как выглядит Ипос, только меньше. Не будь его стальные копытца раскалены докрасна, то его можно было бы удержать на ладонях. Да и мордашка посимпатичней. Такой мимидемон получается. Но недооценивать его не стоит. Будучи одним из демонических принцев он обладает почти безграничной мощью и один из немногих, кто мог использовать свои силы и в людском мире.


-Мне просто нравится тебя злить. Не так уж часто я это и делаю. Всегда любопытно услышать, какой котёл мне предназначен. Дай огоньку, я, кажись, пока летел, спички уронил.


-Вот об этом я и хочу с тобой поговорить. – Тут его взгляд задержался на моём термосе. -¬Плесни-ка и мне. Так что ж, продолжим. Ещё раз напомню тебе о ценности твоей жизни. Если вдруг умрёшь ты, то и мне головы не сносить. Я не зря выбрал тебя мессией, в тебе что-то есть, хотя наш совет ещё не до конца понял, что это. – Тут он сделал глоток и вроде начал улыбаться, - Перестань выходить в окно, ты можешь просто покурить в подъезде.


Ипос всегда успокаивался после кофе, а мне просто нравилось сидеть на высоте пятого-шестого этажа посреди снегопада и смотреть на ночной город. Снежинки таяли, не долетая до меня, приятная теплота импровизированного кресла, часовая лекция о балансе добра и зла. Что ещё нужно для счастья?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества