Rimmell

Rimmell

Пикабушник
2300 рейтинг 0 подписчиков 15 подписок 2 поста 2 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
249

Политик

Рассказала подруга, работает в Сбере. Далее с ее слов.


С самого открытия приходит пожилая пара. Женщина сильно взволнована, мужчина спокойнее. Спрашивают какой талончик им взять, и женщина дрожащим голосом описывает проблему:

- Вчера вечером выставили на Авито старый диван, за одну тысячу рублей. Спустя час звонок, молодой человек сказал, что переведет деньги на карту. Я попросила на телефон, но МЧ решительно просил номер карты, мы отправили. Вместо одной тысячи на карту пришло 129 (!) тысяч. МЧ перезвонил и сказал, что по ошибке отправил. Волновался, просил вернуть.


Пара оказалась очень честной, и конечно же они в 9 часов вечера ломанулись возвращать эти деньги. В попыхах про диван вообще забыли. Но потом женщина сообразила, что это, наверно, обнальщики. Перевели ей деньги, она их вернула, и это они их так "отмыли". Позвонила на горячую линию, ей сказали идти в банк, а потом в полицию, чтобы зафиксировать факт мошенничества и предотвратить будущие попытки выставить пару как соучастников.


Однако, в ходе рассказа выяснилось, что номер карты они отправили не цифрами, а фоткой. С обеих сторон, чтоб наверняка. И все пароли из приходящих смс тоже честно озвучивали мошеннику. Даже ту, где написано "Пароль для входа в Сбербанк Онлайн. Никому не сообщать".


При более подробном рассмотрении ситуации у операциониста, естественно, оказалось, что деньги на карту женщины поступили с ее же вклада. Мошенник закрыл вклад онлайн, деньги пришли на карту, а потом отправились мошеннику.


Это мне уже потом рассказала сотрудница, работавшая с ними. Было много нюансов, вроде по чекам, предоставленным женщиной выходило, что деньги по 5-10т она переводила не на карту, а на номер телефона. То есть они с мужем пошли, сняли деньги с карты и по чуть-чуть скидывали их на номера телефонов по указке мошенника. В 9 часов вечера, 29 декабря. Да, именно так. Если бы сама не застала это всё, никогда не поверила бы.


Кстати, наверно, это не важно, но мне показалось забавным - фамилия женщины Политик :))

Показать полностью
1482

Финансы

Когда речь заходит о моих финансах, всегда говорю: "Я не привык себе в чем-то отказывать".


Потому что блять к этому невозможно привыкнуть! А отказывать приходится, да.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества