Верьте своим детям
Когда я училась в начальной школе, у нас были уроки краеведения, на которых нам рассказывали, какие растения водятся в нашем крае. Поскольку для таких уроков объединялись "А" и "Б" классы, среди нас оказался и мальчишка из "Б", имевший дурную славу неуправляемого и необучаемого. Его развлечением в тот день оказалось толкание всех подряд, и я, в том числе, получила хороший толчок в спину. Упав на руки, я почувствовала довольно сильную боль в правом предплечье, ближе к запястью.
Тем же вечером я пожаловалась матери на боль в руке, но, поскольку ни отёка, ни покраснения не было, она не придала этому большого значения. Ну а я, как ребенок терпеливый, старалась не обращать внимания на боль.На протяжении последующей недели я довольно часто жаловалась маме, что рука не проходит, и, спустя неделю, она решила доказать мне, что ничего страшного там быть не может, и отвела меня в травмпункт. Фразу врача после ощупывания и рентгена я хорошо запомнила: "Мамаша, ваш ребенок неделю с переломом ходит, а Вы куда смотрите?"
