Chr0om

Chr0om

Пикабушник
651 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 3 поста 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
192

Случай из детства

Воспоминания навеяны постом "300 долларов за один сникерс и новый айфон через 15 лет".

Когда мне было примерно 9-10 лет, я и мой друг пошли погулять, и так случилось, что вышли мы в самую жару. Встретившись, было принято решение постоять под большим козырьком у его подъезда. Июль, солнце в зените, на небе ни облачка и погода безветренная. Стоим мы минут 30, разговариваем о своём, открывается дверь подъезда, выходит пара - мужчина в красивом костюме и женщина в свадебном платье. Мы с другом обратили на них внимание, ну и продолжили разговор. Они остановились около подъезда, постояли минутку ну и двинулись в путь. А я смотрю краем глаза, что у мужика из кармана выпали купюры, а пара уже отошла от дома метров на 5. Я кричу им, что у них выпали деньги, они меня не слышат. Подбегаю к деньгам, смотрю, а там больше 15 тысяч рублей (3 купюры по 5 тысяч рублей и ещё несколько по тысяче). Наша семья жила тогда не богато, да как и сейчас, так что был сильный соблазн к этим деньгам. Но он длился пол секунды пока я подбирал деньги. Собрав купюры в кучу я подбежал к паре и отдал их со словами: "Вот, держите, вы обронили". Они поблагодарили, а мы развернулись и пошли в мой двор. И по пути во двор были мысли: а вдруг они подумают, что я украл часть их денег. Не знаю почему были такие мысли, глупости. Они нас догнали и дали 10 рублей. Они сказали, что это на мороженное. Жаль что 10 рублей хватало только на одно, на два нужно было вроде 12, просить больше я не стал и пошёл покупать мороженное другу. А он тогда говорил: "Лучше бы денег себе забрали и поделили", я промолчал. Те люди, которым я вернул деньги восприняли это как должное. А сейчас такой поступок считается подвигом! Заголовки новостей типа "Полицейский не взял взятку размером в 100000 рублей!" наталкивают на вопрос: "И что?", ведь и не должен был.

Таких моментов было много, но этот самый запоминающийся. Ещё помню как нашёл паспорт и мы с мамой искали его владельца. Им оказался вечнопьяный дедушка. Бабушка нас поблагодарила и конфет отсыпала.

Просто решил поделиться воспоминаниями. Надеюсь что было интересно.
Показать полностью
372

"Силачи"

Ответ на пост Рукопожатие

Часто встречаю людей, которые при рукопожатии сильно сжимают руку и долго её не отпускают. Я не понимаю, это они так свою силу демонстрируют или что?
При рукопожатии с такими людьми приходится тоже сильно сжимать руку, дабы показать свою мощь в ответ. Вот.
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества