Приветствую всех, в воспоминаниях всплыла одна игра, название которой со временем позабылась.
Сюжет - разбивается космический корабль на какой-то планете, мужичок, то ли макс, то ли зак не могу вспомнить как его звали, начинает варианты свалить(что-то такое).
Это top down шутер, похож на alien shooter, в виде то ли валюты, то ли ресурсов там камушки(возможно кристаллы), противники в памяти всплывают, как какие-племена. Присутствовали разные головоломки при продвижении по сюжету. Год выпуска не вспомню, до 2005 скорее всего. Заранее благодарю, на наводящие вопросы постараюсь ответить