Корелла прилетела. Нужна помощь по поводу освещения
Для ЛЛ. 21 мая прилетела корелла. Опыт с волнистиками есть. Перерыв с птицами больше 15 лет. На сейчас вопросы - какую лампу брать? Света, уф и даже тепла мало
Лирика.
Я планировала птицу. Жако. И попозже. Муж смирился. В однушку большую клетку ставить такое себе, но... Птиц решил все сам.
Вышла на балкон, болтая по тлф. На уровне моего 3 этажа сидит корелла. Лютино, именно потому и заметила. Орет, на меня реагирует, но не идет. Ловила 2 часа на улице, поймала. Во время охоты подошла соседка с 8 этажа, сказала, что к ним прилетал, но у них собака и 3 кота, прогнали. В полотенце принесла домой, отпустила на кухне, засел на буфет. Поставила чашечку воды, насыпала пшено, порезала огурец и яблочко (ничего больше подходящего не было). Помчалась за клеткой. Весь прикол в том, что мне на операцию ложится через 5 дней.
Свежепойманный птиц на кухне, на крыше буфета. Водичка уже стоит (эстет, елки, из фирменной чашечки эспрессо, пилот на фоне обесточен)
Купила максимально подходящее (клетка, где сторона макс 60, издевательство, да, причем двойное, ибо стоит 5тыщ), корм из серии Какой был (Рио не самый плохой же?), сепия). Пока по жаре 30+ оббегала 2 зоомагазина, офигела слегка. Но там же ему хуже. Наверное...
Оказалось, ему не совсем плохо на кухне. Поел даже пшена (видимо, сильно оголодал, мой волнистик на такое смотреть даже не стал, когда был момент, что корм кончился. На овощах протянул), куснул огурец, попил. Самое главное, покакал. Птичники поймут. Плохенько, но.
Сидел на одном месте, но уже более бодрый
Первым делом, конечно, насыпала корма для средних. Побежал бегом. Дальше не так интересно все было. Сейчас живет почти так.
Но света явно не хватает. У нас и так очень темно (парк за окнами), так еще и сторона, когда солнце только закатное. Чем больше читаю про лампы, тем больше путаюсь. Там пишут, что уф оч важно и подойдет для рептилий, там пишут, что это выжигает сетчатку, там пишут, что подойдет и обычна 60вт для тепла. Я потерялась. Если есть знатоки, помогите.
Для справки - птицу никто не искал, мы уточняли. Пол негодяя непонятен.













