Звуки для фонового оформления аудиокниг и прочего
Есть идея приобрести для создания своей фонотеки звуков рекордер вроде Zoom H5. Те же звуки шагов по снегу практически отсутствуют в адекватной записи, в основном что-то кустарное к ногам не имеющее отношение, а у нас зимой был такой классный снег, что редкость для моей местности... Отвлёкся что-то. Себе на работе собрал дендрофекальным методом дикторскую кабину и чуток техники для своего хобби. Пока разгребал хлам в комнатушке, отрыл древнюю советскую лампу дневного света, включающуюся с характерным звуком (привет заставке из "Метро 2033") и музыкальный механизм в коробке чая. Сделал три записи: две лампы, и одну шкатулки и скинул в облако с открытым доступом всем желающим для скачивания по ссылке. Есть ещё запись ночной грозы - добавлю в облако чуть позже. Все звуки в 24\96 (не будем спорить о гонке за килогерцами, как аналогии спору "у кого длиннее", просто по умолчанию выставлена так запись у меня для голоса).
P.S. Может кто знает сайты или форумы где люди делятся подобными записями, а то в том же wav-library вроде и много звуков, а чаще всего какая-то дичь: либо записанные, к примеру шаги, в метро в час пик на телефон (утрировано), либо жалкие попытки сымитировать подручными средствами.
https://yadi.sk/d/8SlKb8FD-tJD_A
P.P.S. Я не забросил своё проект по озвучиванию "Новой весны" Роберта Джордана с большим количеством актёров. Работа идёт ооочень медленно, но идёт. Всё так же буду рад новым голосам - женских ролей вагон и тележка, мужских меньше и совсем короткие остались, но они есть.
Озвучка
2.3K поста4.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Основные правила Пикабу распространяются и на это сообщество.
2. Уважайте друг друга и не унижайте людей, которые только ступили на путь озвучки. Не переходите на личности.
3. Видеоролики (всякое бывает) с жестью, порнографическим содержанием не рассматриваются.
4. Видеоролики, перегруженные неблокируемыми рекламными вставками, будут удаляться.