-1

Звонок со "Сбербанка"

Добрый день! Беспокойство навеяно последними постами о мошенниках представляющихся сотрудниками банка.
Позвонили вчера с одного московского стационарного телефона, представились Сбербанком. Спрашивали, являюсь ли я "таким то такимовичем", на мой вопрос, в чем суть диалога, ответили что выпустили на меня какую то кредитную карту с бесплатным годовым обслуживанием и еще чем то, потом еще несколько раз спрашивали имя отчество, я ли это.
Под конец диалога, сказал:
- Да, я. Дальше что?
- Можно ли перезвонить Вам в удобное для Вас время? - спросил оператор;
- Нет, данная услуга не интересует, спасибо.
Распрощавшись задался вопросом, это какие то мошенники или новый вид лохотрона? И ничего страшного в том, что подтвердил свое имя отчество?
В Сбербанк позвонил, подтвердили что мошенники и составили заявку в СБ.

Дубликаты не найдены

+3

В Сбере кредитки всем пытаются навязать. Особенно когда карту перевыпускаешь. Вчера им сказала, что мне брать кредиты религия не позволяет. Отстали сразу.

раскрыть ветку 3
0
Вот ладно бы это был сам сбер, так подтвердили что мошенники и не передавайте никакие данные
раскрыть ветку 2
0

да они может и не в курсе, что из местного отделения звонили. план то надо выполнять

раскрыть ветку 1
+2

У них план по кредиткам горит. Год кончается.

Вчера при мне в сбере оператор усералась минут десять,наваливая кредитку женщине,которая пришла просто получить дебетовую на перевыпуск.

0

Ты сказал "да", "я" и "дальше". Ты теперь имеешь кредит.

0

Недавно звонили, представившись МТС-банком. Вот я удивился, что не Сбером. И.О. знают. Стандартный развод от "службы безопасности". Только бухтели про операции с моей кредитной картой, которой у меня и не было никогда.

раскрыть ветку 1
0
Вот если бы про операции по карте был диалог, тогда другое дело, научен опытом других пикабушников. :)
0
Понял, пошли шутки людей филологов, которые кроме как докопаться до неверно написанного слова ничего не могут, ведь это потолок полета мысли. :) А тот факт, что диалог с мошенниками начался со слов:"Здравствуйте! Вас беспокоит Сбербанк." из чего следует и заголовок поста, не учитывается
0
Ну если подтвердили имя-отчество, то всё, пизда вашим денежкам...
0
Так Сбербанк личные данные и сливает. У меня бабушка карту получила и сразу начались звонки на привязанный номер.
раскрыть ветку 1
0

Проведите с бабушкой беседу. Пусть на звонки с чужих номеров не отвечает.

0

Все дело в биометрии. Идентифицируя ваш голос, система будет сразу вас определять. На это и упор мошенников.

раскрыть ветку 4
+1

И что? Я просто тупо не давал согласия идентифицировать меня по биометрии, и всех работников сбера нахуй посылай, когда мне пытались навязать данную идентификацию.

раскрыть ветку 2
0
Тоже самое, по биометрии ничего не подключал и не собираюсь. Поэтому отчасти и спокоен, но все равно
раскрыть ветку 1
+1

Это просто тупая городская легенда.

0

Сейчас модно голос записывать ваш и с помощью голосовых команд тратить ваши деньги

раскрыть ветку 7
+6

Не читайте советских газет

раскрыть ветку 3
+1

перед обедом.

+1
Светских
раскрыть ветку 1
+1

Это тупая городская легенда.

0
Это, я так понимаю, если идентификация по биометрическим данным подключена, верно?
раскрыть ветку 1
+1
Вашу голосовую идентификацию не пройдёт даже высококачественная запись вашего голоса
-2

А как они на Сбербанк залезли? Там же охрана.

раскрыть ветку 15
0

Да комон, никто не куда не лез. Все проще простого. Звонят по номеру с авито, с хедхантера или любого другого места называют имя и все. Карта сбера самая популярная, вероятность что она есть у этого человека высокая.

Данные ваши никому не нужны, вы их сами с радостью расскажите при должной снаровке.

раскрыть ветку 14
0

Да как не лез, написано же - "Звонок со Сбербанка".

раскрыть ветку 13
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: