313

Зоозащитники или живодеры

Приветствую друзья! Пишу первый раз, строго не судите. Поддержите пост, подгорает дико!

Живем в МО. Свой дом, сад, огород, гуси, утки, куры - хозяйство большое. Рядом дом родни. У нас в семье детишки - дочка-4,5 сыну 2г. Большая дружная семья. Чего еще не хватает для счастья? правильно-собаки!

Ну мыжпрогрессивные-питомнике за большие деньги брать не будем, приютим беспородного малыша. Сказано-сделано! На авито-юле нашла объявление, там замечательные псы, метисы зенненхунда. Щенкам месяц, забирать их еще рано, но можно приехать и выбрать себе друга, забрать позже. Ок, приехали с дочкой, сами понимаете какой был восторг у ребенка.

Встретила нас там некая Елена. Рассказала душещипательную историю о том как они с подругой зоозащитницей Оксаной, спасли

от стерилизации сильно беременную маму-собаку Ну это прекрасно, чо, я такое поддерживаю. Вообщем ударили по рукам и договорились встретиться у нас через две недели. Дело происходило В семье только и было что про щенка. С детьми торжественно поехали в зоомагазин, купили все что нужно.

Итак, настал день Х. Наконец приехали зоозащитницы. С ними два щенка, один для нас, другой проездом. Присели за стол, чайку попить, поговорить про собакенов. Ну мы такие радостные, а тетки настроены сурово. Говорят - паспорт давай, будем договор писать, о том что щеночка не обидите. Да не вопрос, паспорт дала. А они такие учинили мне допрос, как он у вас жить будет, что есть и где гулять и вообще есть сомнения что ему тут хорошо будет. И не просто так, а прям с пристрастием, с нажимом. Ну я удивилась конечно - семья большая и веселая, деревня же, лес, большой участок. Видно что мы собаку ждали, чего хотят они, непонятно. А время идет, уже полчаса наверно общаемся, дети тем временем со щенками, под присмотрам взрослого.

И тут тетки такие говорят - а знаете, МЫ ВАМ ЩЕНКА НЕ ОСТАВИМ. Вы говорит от собаки дистанцируетесь, надо ее в постель собой спать класть, а вы на кухне держать хотите. И вообще, ему в квартире лучше будет. Ага, щенку 1,5 мес. а весит он уже 5 кг, в квартире ему самое место((

У малышни из рук забирают собак и уезжают… Дети в слезы, мы в ах…е, в глубоком шоке. Что это вообще было такое?!

Вот и думай теперь как добрые дела делать, бездомному щенку подарить семью и любовь.

Кстати, женщина на фото работает в частном детском дошкольном учреждении в московском районе Коньково. Меня теперь ее профпригодность смущает.

Дубликаты не найдены

+45
На самом деле, проверка условий, адекватности хозяев и т.д. это очень хорошо, но у нас люди не могут найти золотую середину. Либо отдают кому ни попадя, либо требуют условий достойных царей, и не отдают животное.
раскрыть ветку 17
+27

Ну да, их возмутило то что он в кровати у меня спать не будет. Я не приукрашиваю!!!

раскрыть ветку 14
+15
Ну да, возможность спать в кровати намного важнее, чем нормальные условия, кормление, дрессировка и т.д.
раскрыть ветку 10
0

Э... может они имели ввиду, что нет теплого места для щенка? Типа теплой подстилки в теплом углу? А в постели с хозяевами ни одна собака не должна спать ))))

раскрыть ветку 2
+1
Зоозащитнечки - это вообще самая упоротая категория персонажей. И адекватных среди них не было и нет. Я бы ещё понял, если бы они комплексно занимались организацией приютов, продавливали на законодательном уровне правила содержания животных в городских условиях, требовали внедрения системы контроля за этим, требовали контроля за популяцией одичавших животных. Но нет. Очередная инфантильная дура пожалела уличных щеняток от бесноватой подзаборной шавки, превратила свое жилище в псарню на радость соседям, а заодно кучкуется в интернете с такими же идиотами с целью найти передержку для очередного блохастого помета.
раскрыть ветку 1
0

Неистово плюсую!!!!!!

+61
спасли от стерилизации сильно беременную маму-собаку

Ничего не смущает?

раскрыть ветку 26
+19

Может, они думают, что стерилизация -- это что-то вроде аборта для собак?

раскрыть ветку 25
+43

Не знаю насчет собак, но кошкам такого рода процедуру вполне себе проводят (стерилизация во время беременности). Скорее всего имелось в виду, что щенкам дали родиться (а потом стерилизовали), а не просто стерилизовали, попутно выкинув биологический материал. Так что нет, не смущает.

раскрыть ветку 19
+9

Ну так и есть.

раскрыть ветку 4
+12

Вот как то не чуть не удивлен, сами мы когда-то были вхожи в волонтерские круги, спасали по городу всяких щенков собак, потом на передержку, ну мы больше помогали отвезти перевезти и тд, так вот через нас передали собаку с Ростова-на-Дону в город Пролетарск, мы отвезли новому хозяину в частный дом, будка была, коровы куры и утки на хоз дворе само собой говорит о том что собака будет хорошо кушать, но через неделю куратор все мозги нам выела что срочно нужно забирать собаку из ужасных условий. как она это поняла? хозяин выслал фото где собака бегает во дворе а не в доме, и что нет не одной фотки где хозяин держал бы собаку на руках, и ей этого хватило, мы пытались её вразумить но не помогло, тогда сказали что мы не бесплатное такси по 400 км наматывать когда ей вздумается. После таких слов нас выкинули со всех волонтерских движений. А мы и рады теперь нет нервотрепки вечной.

раскрыть ветку 1
+7

Во во!!! Да точно, это точно такая же история!

+6

Моя подруга хотела взять взрослого пса из приюта, не исключала вероятность и не очень здорового, ну, типа, обеспечить достойную старость какому нибудь песику,у которого меньше шансов на усыновление чем у щенка... таких закидонов понарассказывала!!! Чуть ли не ежедневный видео отчёт, быть на связи в любое время суток по первому требованию куратора, взять месячный отпуск!!! для того что бы песа привык к новой обстановке... После всех этих абсурдных условий, она психанула, и купила породистого пса! И вздохнула с облегчением)

А потом говорят: "делайте добрые дела, возьмите собаку из приюта!" Я понимаю, контроль нужен! Но до абсурда зачем доводить?

раскрыть ветку 4
+2

Вот история точно такая же как со мной вчера произошла. Не пойму что с этими зоонезнаюкакназвать...

раскрыть ветку 3
+1

Если у вас частный дом, возьмите взрослую собаку из Шереметьевского приюта. Там есть очень красивые и умные псы, но взрослым труднее найти дом.

раскрыть ветку 2
+20

Вообще то странно... Хотелось бы и другую сторону выслушать. Когда берешь собаку из приюта, такой договор заключается всегда, они должны убедится, что собаку не отдадут "корейцам" и не выгонят на улицу через пару месяцев. Я тоже брал собаку из приюта, договор заключал, отрицательных эмоций это не вызвало.

раскрыть ветку 8
+8
не выгонят на улицу через пару месяцев

Как в этом можно убедиться? Кроме как "мамой клянусь, не выгоню"?

раскрыть ветку 6
+14

Как-как... посмотреть на людей, семью, детей... в договоре обычно прописывают возможность приезда работников приюта в гости через некоторое время в течении года. также там прописывают испытательный срок, в течении которого можно вернуть собакена, если не сошлись характерами или еще по какой причине. работники приюта имеют большой отрицательный опыт пристройства собак, поэтому и предохраняются.

раскрыть ветку 2
+2

Можно же фото присылать, как пёс растет-живет

раскрыть ветку 2
+5

Ну вот у меня случилось по-другому. Мы совсем не против договора, живое же существо, по сути ребёнок. Должен быть защищён договором

+46

Вот поэтому я никогда собаку из приюта не возьму. Потому, что я не собираюсь ни перед кем отчитываться и, тем более, пускать кого-то в свой дом. И давать кому-то паспортные данные. Нафиг-нафиг, проще на улице подобрать. С котом так и поступил.

раскрыть ветку 17
+35

Ну, тут просто мозговая плесень, приют приюту рознь. У меня пристроенная кошка, я пару раз в год по ватсапу посылаю пристраивателю ее фотки, пристраиватель доволен, видно, что животное живое-сытое-довольное, видео иногда, если подлавливаю что-то смешное-забавное, мне тоже не сложно, да и поделиться в радость.

раскрыть ветку 1
+7

Соглашусь. У меня кошка не с приюта, но с передежки. Волонтёр изредка первые полтора года просила фото, люди с передержки тоже интересовались. И это нормально

+19

Моя знакомая кошатница - заводчица говорит на это дело так: хорошему человеку, насколько бы он хорош ни был. она своего котёнка не отдаст. Продаст за тысячу-две. Надарит вместе с котёнком всяческой утвари - может, ещё и на большую сумму. чем продаст. Но бесплатно не отдаст.

Для неё плата - это показатель, что человек своим будущим питомцем дорожит. И этот показатель позволяет избежать мозгоёбки. Тот, кому зверёнок не больно-то нужен, и денег за него платить не готов.

Так что, возможно, не столь уж плохая традиция - мол, за оружие, животных и растения надо обязательно денежку давать.

раскрыть ветку 11
+4
Помню была история, зимой, в Воронеже, взрослого кота донского сфинкса в лесу нашли (лысого). Благо, замерзает не успел. Кот был не Кастрирован, возможно, за запах выбросили, но цена кота никого не остановила.
раскрыть ветку 1
+5

Подход абсолютно правильный. У меня кот появился так: у друзей на даче прибился котенок, бегал, то у одних жрал, то у других. Откровенно бездомный, постоянно на виду. Наступила осень, пора уезжать. Он там пропадет.

Забрал к себе. Выросло шестикилограммовое чудище с вредным характером. Правда, есть и минусы - кот содержится в квартире и стал за это время полностью домашним, на природу его только в поводке вывожу.

Друзья, впрочем, приезжали когда - фоткались с ним )
Но я его и не просил, в квартире были мыши, мне сказали, что есть такой котенок - приехал и забрал, всего и делов.

+3

Конечно +100500. Тоже так думаю. Вот в этой ситуации. Они же кормили щенка, его мать. Содержали. И я им сразу денег предложила, думаю что любой труд или услуга - должны быть оплачены. Они благородно отказались, типа мы апостолы, за благие дела денег не берём.

раскрыть ветку 4
+1

Кошатницы в обще самые оторванные.

Одно время задолбали марширующие по дому мыши ,позвонил по объявлению "Отдам котят.Срочно!".Трубу взяла манерная тетя ,с аристократическими нотками провела допрос на тему "хорошо ли будет ее принцескам,мягка ли кровать у хозяев ,где они будут спать ,свежа ли черная икра для корма?!".Практически ударили по рукам и тут черт меня дернул вякнуть ,что "в поселке им ваще раздолье будет ",трубка моментально раскалилась от потока фекалий -"принцески не живут на плэнере ,а изредка посещают его ,строго на поводке! И в обще -в КОЛХОЗЕ мои девочки жить не будут!!!!11адын ,адын"©

WTF??

Я бы понимал ,что раздавала бы каких нибудь "мадагаскарских блохоносов " за 100500 убитых енотов.Но нет же-обычная дворянская порода.

P.S.Буквально через 3 дня ,после снегоходных покатушек остановились у придорожного кафе "чего нибудь поесть под 100грамм" и тут я увидел полудохлого котенка ,жалобно выпрашивающего на пропитание.Спросил у  персонала -"Ваш?"

-Нет -говорят,-забирай.

Дал им рубль,сунул котэ за пазуху ,так и живет 6 й год.Всех мышей извел.

А кошатниц я теперь десятой дорогой обхожу.

раскрыть ветку 2
+4

У меня кошка из приюта, примерно через полгода попросили скинуть фотки, после того, как жена их заспамила фотографиями со всех ракурсов и во всяческих позах, успокоились и больше на связь не выходили, хотя не сильно и напрягло.

А в посте зоошиза какая-то.

+1

зоошиза. бери щенка из нормального питомника

0

Вот поэтому я с Пикабу взяла. Приехали-всучили, паспорт и денег не просили.)) 2 года живем вместе, полет нормальный.

+12

зенненхундом тут даже не пахнет, обычная дворняжка))плюньте на них, возьмите другого, сколько их на авито отдают.

раскрыть ветку 8
+17

Это, кстати, у некоторых "зоозащитников" очень ярко проглядывается - сначала гневный пост о том, какой отстой эти породистые, и как хороши дворняги, а потом фотографии щенят, у которых всей кликой пытаются вычислить какого-нибудь породистого предка. Чаще всего "породы" там - совпадение количества лап. Реально породистое же животное очень быстро находит дом у близких подруг "зоозащитников".

раскрыть ветку 7
+1
- "Реально породистое же животное очень быстро находит дом у близких подруг "зоозащитников".
-  Не всегда ))) особенно если этих породистых не один десяток. Посмотрите сайты породных приютов ))))
раскрыть ветку 6
+4

Забейте и купите себе собаку. Породную, т.к будете знать, чего от породы ждать - по поведению и характеру. Я лет 8 назад хотела своему для компании взять с ПиКа товарища. Симпатичный песик, подобранный с улицы дворянин, пушистый, хвост бубликом, местами пугливый, умеренно любящий других собак. Тетки причитали, что передержка дорого, корм дорого, и вообще - "спасите-помогите". Я предложила им два варианта - либо я его забираю, либо раз у них так все плохо - я буду на ближайшие 3-4 месяца бесплатной передержкой и если все ок, тоже забираю, возможно, им так спокойнее будет.

Дело было в начале лета, осенью я планировала косметический ремонт + еще кое что, но поэтапно. Приехали они ко мне условия смотреть. У меня часть вещей уже была в коробках - я стенку выкинула, ну и дверь входную мой обормот съел мне по пояс. На их причитания, а как же собаки одни,  когда я на работе - говорю не вопрос - в разных комнатах, или один на кухне, один в комнате. кормить буду натуралкой - каша + обрезь, каша + печень и сердце.

Сходили погуляли - я двоих вела спокойно. Каша псу явно понравилась, но тетки задергались. В итоге провожаю их, и они мне такие: - Вы знаете, давайте Вы у себя сначала ремонт сделаете, а потом мы его Вам привезем. Я конечно понимаю, что это в т.ч вариант отказа, но первая мысль - значит, мой суперпородистый шпиц может жить в квартире без свежего ремонта, а найденный на улице двортерьер - нет? Объяснила дамам, что в таком случае помощи от меня ждать не стоит и на этом мы расстались. Через 4 месяца мне позвонили и спросили как идёт ремонт)))

Насколько я знаю, почти через год на этого несчастного пса все так же собирались деньги и менялись платные передержки и люди. Пес был реально симпатичный. Чем кончилось, не знаю. Но как выяснилось, таких теткок в мире много, возможно, мм делать нечего. не жалею, потому что моему охламону досталось больше моего внимания и разных ништяков. 

+4

Увы, херня случается. Автор, мы не все такие, чесна-чесна)))

Десять котов через приют пристроила, и никого не смущали вопросы. Так как  общаемся в нормальном тоне, до знакомства с животным и всегда готовы объяснить зачем нам нужна эта информация.

Невменько везде случаются, к сожалению(((

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам добрый человек, и ща котиков спасибо)

+20

Ненавижу, блять, зоозащитников.(с)

Хер знает, в какой момент у них мозги клинит,  но на выходе какой-то радфем получается с уклоном в собачек-кошечек-птичек. Воображают себя пророками, несущими свет их ебанутой истины хуй пойми кому, хуй пойми зачем. По сути поведение сектантов.

раскрыть ветку 62
+11

Мозги клинит, когда щенок, которого лечили всем фондом умирает из-за пироплазмоза, так как хозяевам дорого покупать репеллент от клещей. Или когда беременную суку выгоняют на улицу, так как стерилизовать для них собаку дорого, даже то что цена операции не дороже мешка корма не аргумент (так как собака ест бесплатные обьедки). А сколько возвратов, так как щенок ссыт и срет, и не выполняет команды по умолчанию. С кошками все проще - они просто теряются, и хрен что докажешь.

раскрыть ветку 58
+10
Слушайте, ну от пироплазмоза не застрахованы даже обработанные собаки. Такая это мерзкая штука, от которой не защитишься на 100%.
А возвращают и клубных щенков, купленных за большие деньги.
Так что это не повод, чтобы мозги клинило.
раскрыть ветку 1
+7

А сколько безнадежных животных зоошиза залечивала до смерти попутно собирая сотни тысяч рублей?

раскрыть ветку 49
+2

Печально это. Впрочем, есть одна очень чёткая градация, позволяющая отделить мух от котлет: Рациональность, то бишь здравый смысл. То, что не наносит ущерба здоровью- решение хозяев. Где спать зверю и что жрать,- решение хозяина. При условии, что место сухое и теплое, а жратва- неядовита(с учётом индивидуальных особенностей организма).  Возврат- не худшая вещь. Уж лучше вернуть, чем мучать себя и животное. Против разума, думаю, н кто не возразит.

Вот только вышеупомянутые зооебанаты из поста начинают вместо мозга прикручивать хозяевам свои хотелки, заменяя, условно говоря, "Дог" на "Бог". Отчего и пригорает у всех, так как никому не нравится, когда начинают указывать, кому и как "дрочить".

раскрыть ветку 5
+1

бывает такая хуйня.

0
Поддерживаю всеми руками!!!!
-1

Половина шарлатаны, половина отбитые на всю голову.

+6

Собаку держать на кухне - это как?

раскрыть ветку 2
+5
в частном доме кухня может быть 30 метров, там вполне поместиться огромный лежак. Пока маленький лучше держать в одной комнате, пока на 146% не приучится к туалету на улице
раскрыть ветку 1
0

Все именно так

+14

не связывайтесь с такими "зоозащитниками". Они и собак больше мучают, чем живодеры и неадекватны во всю голову.

+2

Пару месяцев назад взяли котенка в приюте. Я позвонила узнать что да как и полчаса отвечала на вопросы - а что у вас голос такой молодой? замужем? а дети есть? какой этаж? были кошки? и прочее. И после лекция о закрытых окнах и кормлении (позже эту же информацию написала мне в сообщении и распечатала вдобавок). Потом, чтобы проверить условия моей жизни, женщина сказала что приедет сама с котенком. Проверила, отдала, писала пять дней подряд, несколько раз в день, как чувствует себя и т.д. Недавно она заезжала типа "мимоходом", узнала что мы переезжаем (ей же нужно знать адрес) и теперь напрашивается в ту квартиру под предлогом "привезти переноску коту". Живем под ее присмотром.

раскрыть ветку 3
+3

Люди просто не понимают сколько времени, денег и любви вложено в каждое животное и как больно, случайно узнать, что его выгнали на улицу, замучали или не лечат вовремя((

+2
Я бы порядком удивилась если бы какая то тётка привезла переносу моему коту.
+1

Вот мы все опытным путём и выяснили - вирус «зоозащитника» существует. Знатно разрушает мозг.

У меня, как и у вас был допрос с пристрастием. Мы сильно расстроились, ну реально, хотели же, со всей ответственностью.

Родня стала успокаивать и в один голос сказали - они бы тебя потом заколебали. Теперь от комментаторов я вижу, так и есть.

+1
Мне кажется они с вас денег хотели срубить. Дети тискают собачку уже час, полюбили и т.д., а тут собаку не отдают( Дети в рев, а родители предлагают любые деньги за щенка. Наверное на такой исход рассчитывали, придрались к ерунде.
+1

У меня был пост про аналогичную ситуацию с котом из передержки. С разницей в том, что общение было по телефону, и мне весь этот бред не понравился, от идеи брать кота от волонтеров отказалась. Нашла котейку сама по объявлению.

+1

Может испугала их эта «семья большая и веселая».

раскрыть ветку 2
0
Да блин, сейчас чего-то всё с ног на голову перевернули. Раньше одиноким не хотели даже продавать. Или где два взрослых человека, как правило, работающих.
Кто будет гулять, заниматься, играть с собакой, социализировать, раз вас дома нет или вы один ? А вдруг что случиться с хозяином, отъезд, болезнь, смерть ?
А теперь в семьи не отдают. Шизофрения какая-то.
0

Завидка взяла))

+1
Такая же хуйня была, когда я тоже такая вся хорошая решила взять взрослого кота из приюта. Сначала бесконечная переписка в вк, потом собеседование по скайпу, в результате которого выяснилось, что питомник на 400 км дальше, чем в объявлении написано. И допрос-то все с пристрастием. В итоге плюнула и взяла там же на авито, но просто с рук.
Но, с другой стороны, некоторые люди реально не осознают, что такое животное в доме. Особенно собака, особенно большая собака. Тут и зоозащитников понять можно, страхуются
раскрыть ветку 1
+1

Как под копирку, есть наверное какой то вирус «зоозащитный» поражающий мозг, убивающий здравомыслие.

+1

она просто хотела денег с Вас поиметь. как те впариватели китайского барахла: если человек взя товар в руки - значит, отдавать ему станет жалко. тем более, тётя продвинутый манипулятор детьми. берите собакеная в другом месте, где нет королев манипуляций

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!

+1
Ну а с чего бы их люди начали называть * зоошизой ? Всё не просто так в этом мире. На самом деле этих изрядно клинануло. Можно просто раз в месяц посылать фотоотчеты о животном. И все довольны.
раскрыть ветку 3
+2

Конечно, да хоть каждую неделю. Они вот понимаете, сделали большое чем огорчили нас. Они оставили такой осадок неприятный, теперь думаешь - обращаться ли вообще к подобным за услугой. Негатив короче

раскрыть ветку 2
+2
Я давно держусь подальше от них. В любых вопросах, если понимаете о чем я.
+1

Обращайтесь к другим обязательно )

Не к тем у кого 50 собак по передержкам

Я в жизни не назову себя словом волонтёр, потому что среди них часто бывают именно такие ,  но щенки у меня бывают на пристройство .

Мои требования к хозяевам  к примеру, чтобы к собаке относились как к компаньону, а не расходнику во дворе , кормили нормально и в случае излечимой болезни лечили. Ну и фото высылали в начале пару раз и потом пару через время , чтобы показать что все хорошо.

И думаю, таких как я большинство. Когда люди готовы отвественно отнестись к собаке , им ее хоть с радостью отдадут.

Не так много, к сожалению, тех кто берет дворняг и не относится как к бесплатной шавке.

Сон на кровати совсем не обязателен)

0
Неизвестно какие у вас условия, где именно бы держали, чем кормили. Многие не понимают ни важность ухода, ни мед помощи, ни хорошего корма итд. Видимо, что-то у вас им не понравилось. Договор и возможность дистанцированно отслеживать-абсолютно правильная вещь, тк идиотов много и на убой животное (в плохие условия, неадекватам ) отдавать нормальные люди не будут. Так что, видимо, чем-то вы не понравились.
0

Удали пожалуйста фото из моего поста. Родня возмутилась, выкладываешь фото ребёночка нашего во всякие интернеты @moderator

0
Кстати, вот отдают с доставкой в другой регион https://pikabu.ru/story/sobaka_ishchet_dom_6217862
0

Поддерживаю, на все 100 поддерживаю. Был момент когда решилась на собаку, куча инфы, подготовка, поиски, а потом все эти "собеседования", "допросы" и полное понимание, что жить спокойно не дадут, вплоть до того что графики посещений некоторые составлять начинали ещё до того, как щенки в принципе рождались...

0

Я готова Вам отдать собаку, без всяких вопросов, главное чтоб жила как у Христа запазухой

0

А не хотите нашу девочку забрать к себе?) Мы привезем без всяких договоров. https://pikabu.ru/story/nizhniy_novgorod_ishchu_tyoplyiy_dom...

раскрыть ветку 3
0

Далеко вы однако)

раскрыть ветку 2
0

Вы в какой области?

раскрыть ветку 1
-1

Да зоошиза обычная. Для них же важно не помочь животному, а почесать ЧСВ и доказать себе свою нужность в этом мире (не случайно среди них в основном бездетные-незамужние бабы в возрасте). Отсюда и эта лютая потребность кем-то управлять и контролировать.

-1
Зоошиза она такая.... Начнёшь собаку дрессировать, а некоторые методы требуют достаточно жёсткой руки, все, начнут истерику. Лишь бы в жопку песику дули, на кровать пускали ага.... Даже не стала связываться с приютами.
-2

Классика зоошизы. Прямо-таки эталон.

1. Соваться за животным на авито-юлы с обозначенными целями "спасти собачку" - это примерно как подавать на лечение больных детишек ходокам в подмосковных электричках. Подайте на домики для бездомных поросят. Не, шанс, что таким образом что-то удастся сделать, конечно, существует. Как тот хомячок, которого не видно, а он есть.

2. "Метис" (четыреждыблядский новояз, ну при чём тут плод любви белого и индейца, есть же хорошее слово "помесь") зенненхунда? Ага, чистопороднейший зенненхунд пробегал в радиусе нескольких километров, когда происходило зачатие прабабки этих щенков. Ни "спасённую от стерилизации" суку, ни документы на неё либо на щенков, конечно же, никто не потрудился показать, хотя, как было написано, "щенкам месяц" - сука по-любому должна была где-то быть. Ах да, конечно, зенненхундом там папа был, а добрейшие спасюки всенепременнейше свечку держали...

3. Ветпаспорт с вакцинацией был? 99 к 1, что не было. И быть не могло. Щенков - вот прям стопудово уверен - "пристраивали" прямо с канализационного люка, как это в большинстве случаев и бывает. Глистогонка, блохогонка - ай, красивая, зачем такие сложные слова, зенненхунды же, яхонтовая!
И что-то мне вспоминается стародавняя веселуха, когда (простите за лексику) компашка песикотных шмар "пристраивала" по нескольким добросердечным передержкам бешеную собаку. Когда же всплыл диагноз, эти бляди на полном серьёзе пытались решить между собой, стоит ли предупредить о случившемся семьи (в т.ч. с детьми), куда сдавали бешеное животное на передержку, или понадеяться на авось и "не беспокоить"...

(Вообще, уже после пункта 2 следовало полностью сворачивать общение. Обман с псевдопородистостью - надёжнейший признак того, что собеседник без малейших угрызений совести наебёт кого угодно на что угодно, оправдывая перед собой обман святыми целями спасения сабасек.)
4. Договор. О, как мне ласкает слух это слово применительно к зоошизе, возомнившей себя спасительницами собаческих душ. Мало того, что их типовые "договоры" не имеют никакой юридической силы и годятся только на запугивание совсем уж безмозглых жертв, так эти бляди потом просто растрезвонят по интернетам персональные данные доброхота, пошедшего им навстречу, если только что-то их больным мозгам не понравится. Ну а дальше дело техники: ФИО, фотка, паспортные данные и большущая приписка: ЖИВОДЁР. С обвинением во всех смертных грехах.
При этом стать живодёром в глазах этих святых людей можно по любому поводу. Собаченька не спит в кровати. Собаченька живёт в будке во дворе. Собаченьку посмели посадить на цепь. Собаченьку кормят не кормами премиум-сегмента. ДРЕССИРУЮТ?! НАМОРДНИК?! ДЕТИ В ДОМЕ??!!! Ну и далее по вкусу.
Что самое печальное - этих ёбнутых наглухо самок (и их редких героев-любовников) можно вразумить только путём нанесения вреда здоровью различной степени тяжести. И то не факт. Суды не помогают, проверено. Денег снять можно, мозги поставить на место - увы. "Ведь не зря сказал Сенека, нет ума - считай, калека". (с)

5. Ну и, как верно уже написали в комментах, значительной, очень значительной части зоошизы ни в хуй не упёрлось никакое спасательство само по себе. Их цель - попрошайничество под внешне благовидным предлогом. А уж во что превращаются такие попрошайки уже после года-двух вращения в профильных типа зоозащитных тусовках, вообще рассказывать противно.
Как тут верно подмечали, в ход идёт всё: клевета, диффамации, оскорбления, подделка отчётности и прочих документов, организация целых структур сомнительной степени законности: партнёрские передержки (конкуренты банятся и поливаются дерьмом), прикормленные ветеринары (здравствуйте, липовые чеки и излишние назначения из ветклиник), платные "пиарщики" (спамеры по авитам и юлам), выездные фотографы, свои излавливатели животных...
Итоговый вывод прост. Зоошиза скривила носы и отказалась иметь дело - перекрестились и забыли эту идею как страшный сон.
Лучше действительно возьмите нормального домашнего щенка у нормальных людей. Даже не обязательно породистого, но главное - домашнего, ориентированного на человека. И чтоб, блджад, оба родителя щенка были на месте и тоже были такими же домашними, а не уличными стайными. Сильно снизите возможные риски.

-2

А что вас смущает? Что им не пофиг на пристраиваемую собаку, как в магазине, где им бы лишь бы деньги получить?

Это нормально и это важно.

>>Ну я удивилась конечно - семья большая и веселая, деревня же, лес, большой участок.

И это показатель того, что собаке будет хорошо и с ней будут хорошо обращаться?

А если вы не планируете круглогодично на цепь во двор, а отпускать, только чтобы послужить игрушкой для летучка, которые, к слову, слишком малы, чтобы культурно обращаться с животным?

И почему же они живодерки?

раскрыть ветку 70
+11

Во всем должна быть мера. Они сами ноют что у них полные приюты, что денег нет и проблемы с кормами, но когда появляются руки (автор не похож на неадеквата) они начинают требовать дуть собаке в жопу.

раскрыть ветку 4
+3

+100500

-1

Как вы думаете, почему приют переполнены? Эти кошки и собаки из леса пришли? Нет. Это всего лишь значит, что вокруг Очень Очень много безответсвенных хозяев

раскрыть ветку 2
+21

Ну ясное дело, в клетке питомника ему будет намного лучше.

Вообще, я думаю что надо ещё справку о доходе смотреть, а потом чеки на сухой корм ежемесячно требовать.

И внезапные проверки посреди ночи. Вдруг там щеночек не под одеялком спит?

раскрыть ветку 50
+3

Выписку из домовой книги и справку об отсутствии судимости 🤣🤣🤣

+2

+100500

-6

Иронично, но да, в питомнике им может быть лучше, так как там есть люди, которые готовы тратить свои силы на собак. В питомнике собаку будут кормить кашами или сухим кормом, а хозяева куриными косточками и хлебом, в питомнике с ней будут гулять и отпускать побегать, пока хозяева будут считать что на цепи - значит гуляет, в питомнике собаку будут лечить, пока хозяева будут подыскивать замену.

раскрыть ветку 35
-7

А может его возьмёт городская семья со взрослыми детьми, будут гулять по паркам много, спать на подушках, кормить хорошим кормом и водить к ветеринару. И гуси, утки, а также чудодети собаке будут вовсе не нужны

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+5
А кому же тогда надо отдавать щенков ? В семье с детьми плохо, на своей земле жить плохо. Да ну их к чертям собачьим, эти приюты. Задолбают потом заботой в кавычках и дёрганьем.
+5

мне кажется, можно было сразу приехать и посмотреть условия для будущего содержания щенка, если что-то не устроило - отказать, а не так, что люди ждали его, а в итоге остались ни с чем
но, это я так, что смущает меня) принимать чью-либо сторону в данном вопросе не стану, хотелось бы послушать вторую сторону, сочинять все горазды)

+5

Как вообще дети могут общаться с животными? Ну погладить, на прогулку вместе пойти. Да и все наверное. Ребёнок не может заботиться о животном, лет до 12 точно я думаю.

Счастливая уравновешенная семья, да, это показатель. Придомовая территория, чистота и уют в доме, наличие других домашних питомцев, да, все это показатель.

Живодёрки потому что хотят затолкать большую собаку в квартиру. Сознательно не дают возможность существовать животному на природе, гулять по большому участку. Быть любимым, здоровым, сытым. Сознательно не позволяют находиться животному в наилучших условиях.

ещё комментарии
+2

этожи дитятко, ну и что, что будет уши собакену рвать, а он в защиту цапнет, а мы потом его нахуй на улицу выкинем, за то что дитятко покусал

раскрыть ветку 8
+2

На самом деле больше всего меня смущает тег "детоненавистники".  Скорее всего не дали дитачкам на халяву взять живую игрушку

раскрыть ветку 7