Золото дураков - пирит

Нашел вот такой камень с вкраплениями золота на карьере, где добывают золото в том числе. Пока думал что с ним делать мне объяснили, что это пирит, который часто называют "золото дураков".

Золото дураков - пирит Минералы, Пирит, Карьер, Добыча, Длиннопост

Дело в том, что золота в нем чаще всего нет, несмотря на золотой блеск камня. Минерал этот по научному называется серный колчедан или железный колчедан. По сути это дисульфид железа - FeS2 (46,6 % Fe, 53,4 % S). Иногда золото в нем встречается, но в довольно малом количестве. Бывают примеси кобальта, никеля, меди и других химических элементов.

Золото дураков - пирит Минералы, Пирит, Карьер, Добыча, Длиннопост

Такого золота для дураков в карьере много.

Золото дураков - пирит Минералы, Пирит, Карьер, Добыча, Длиннопост

Обидно, что "золото для дураков" на пикабу это баяны, которые набирают тысячи плюсов, а мой ролик про добычу золота, меди и железа, который я снял на этом карьере даже не попал в горячее. Поддержите мой пост Как добывают золото, медь и железо на Быстринском ГОКе хотя бы для того, чтобы потеснить эти долбанные баяны от новорегов. Я очень старался.

Золото дураков - пирит Минералы, Пирит, Карьер, Добыча, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное проблема не в боянах от новорегов, а в предложении доната сразу под видео 💁
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А я видео на Ютубе смотрю, а тут предпочитаю читать.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Проблема в том, что разогнали всех авторов, своими доебами к донатам, ссылкам, видосам и т.д. Еще и минусов теперь нет, т.е. рейтинг нихуя не роляет и апать его нет смысла.
Кекабу себя возомнило какой-то Лепрой, где автор должен считать за счастье просто возможность тут находиться. И нести контент на блюдечке, не смея преследовать какой-то собственный интерес. Ну и нахуй это надо кому?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не обязательно, исключительно по желанию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попал тот твой пост в горячее, попал))) и даже интересный пост!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно я даже и не заметил Донат) но если это для вас проблема то нужно ее решать, надеюсь вы справитесь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку