Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зловещие покемоны.

CNN: Москва вмешивалась в политику США при помощи Pokémon Go



Российские попытки вмешаться в американскую политику не закончились на Facebook и Twitter. Расследование, проведенное журналистами CNN по связанным с Россией аккаунтам, показывает, что "щупальца" Кремля "протянулись к YouTube, Tumblr и даже Pokémon Go", передает телеканал.


http://money.cnn.com/2017/10/12/media/dont-shoot-us-russia-p...


По данным CNN, кампания Don’t Shoot Us ("Не стреляйте в нас"), которая была инициирована движением за права чернокожих Black Lives Matters, активно продвигалась петербургским "Агентством интернет-исследований", которым владеет так называемый "повар Путина" Евгений Пригожин.


Используя "Facebook, Instagram, Twitter, YouTube, Tumblr и Pokémon Go, они сеяли расовую ненависть и усиливали раскол в американском обществе", сообщает телеканал.


С одной стороны, фабрика троллей Пригожина "использовала эти платформы для привлечения внимания американской общественности к предполагаемой жестокости полиции", с тем чтобы "провоцировать афроамериканцев на акции протеста", с другой — "чтобы побудить других американцев рассматривать активность черных как растущую угрозу".


В настоящее время принадлежащие российской компании учетные записи в Facebook, Instagram и Twitter закрыты, а на ее странице в Tumblr "публикуется информация о Палестине".


Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова уже прокомментировала этот материал CNN, обвинив журналистов в русофобии.


"СNN обвинил Россию во вмешательстве в политику через Pokemon Go. Конечная цель кампании, утверждает телеканал, не ясна… Исходя из логики CNN, афроамериканцы определяются со своей гражданской позицией, играя в покемонов. Вот так бездарно телеканал объяснил возникновение расовых проблем в современной Америке. Снова виноваты русские ... и управляемые ими покемоны", — написала Захарова на своей странице в Facebook.


https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/102148571...


Ранее Facebook, Google и Twitter подтвердили попытки Москвы вмешаться в ход президентских выборов в США в 2016 году посредством публикации на их площадках политической рекламы.



PS. Там, говорят, еще на Тумблере есть наши диверсантки. ^^