Жизнь в ограничении

В плане финансово, я себя ограничиваю во многом. Особенно, что касается одежды. Если с едой иногда наступают моменты, когда я даю себе фору и разрешаю, себе купить что-то вкусное, то например с одеждой ситуация обратная. Джинсы 3 штуки я купил в этом году, до этого 6 лет их не покупал. Кофту наверное лет 7. В этом году хочу себе купить, хотя бы одну жёлтую. Зимние батники я себе так и не купил. Думаю заклеят старые. Иногда покупаю себе, какие-то дешёвые безделушки. Я сижу на раздолбаном стуле, у меня облезлый стол. И это длится много лет. Я постоянно себя ограничиваю в плане финансов и каждый раз, как мне попадается какая-то интересная вещь, я говорю себе - Нет. Исключение, это конец этого года, когда я решил закупиться подарками для знакомых. Мне нравится дарить подарки людям, когда у меня получается возможность, но себе я отказываю в новых носках, футболках, обуви, канцелярии и.т.д. Из канцелярии я покупаю, если оно уже реально кончилось и надо. Я могу себе позволить купить вещь, если она не дорогая.

Почему так происходит? Потому, что я коплю на две важные вещи. Это ноутбуку для работы Samsung Galaxy Book2 360 со стилусом и своё жильё. Каждый раз, когда я что-то вижу, то что мне нравится, и я могу это купить, я себе говорю нет. Потому что нужна квартира, своя квартира. Я не могу больше жить в кировском районе Кемерово. Я задыхаюсь, я морально подавлен, потому что тут жить не возможно! Потому что администрации срать на нас! На то, что тут происходит. Им важнее ленинский район, чем кировский. И эту дискриминацию, я чувствую каждый божий день! Потому, что администрация Кемерово зажала нам даже автобус по 61 маршруту! А про всё остальное я вообще молчу. Тут можно целый научные тома писать того, что тут разваливается и деградирует!

Поэтому, каждый раз когда я вижу какую-то вещь, книгу, одежду, обувь, которую я могу купить, я говорю себе нет. У меня клавиатура у которой стёрлись все буквы на кнопках, но я не могу себе позволить купить новую, потому что я понимаю, что каждая копейка потраченная без пользы, это отодвигание того момента, когда я себе смогу купить личную двух комнатную квартиру.

Да больно, да обидно, да досадно, но не лишая себя многого, я не смогу купить себе квартиру о которой я мечтаю много лет и уехать из кировского района, где жизнь отдаёт свои концы.

А пока, мой рисунок Икаруса. За последние месяцы накопилось несколько рисунков, надо собраться и их выложить.

Жизнь в ограничении Автобус, Рисунок, Деньги, Жилье, Мечта, Арт, Иллюстрации, Икарус

Мой рисунок Икаруса.

Группа ВК. - https://vk.com/ykowskygeorge