Жизнь на колесах. 11.24.18

Предисловие. Именно эта картинка лучше всего показывает тракера во время ожидания очереди на загрузку или погрузку)

Жизнь на колесах. 11.24.18 Канада, Северная Америка, Водитель

Небольшой дисклэймер, все совпадения случайны, повествование и герои - плоды воображения.

Школа была расписана на полгода вперед, поэтому я не особо афишируя продолжал работать и даже перестал огрызаться на тупых коллег и начальников, ощущая себя будущей элитой грузоперевозок и высокооплачиваемым спецом.
За 2 недели до рекомендуемой даты подал заявление на увольнение. Так получилось, что в тот же день привезли неправильные запчасти, и я как всегда пошел разбираться и пытаться что-то с ними сделать или как-то их пристроить, так как не люблю видеть как их выбрасывают. После смены размашистыми буквами написал заявление и сложив в трубочку передал помощнику супервайзера.
На следующий день меня подозвал супервайзер и уточнил, что заявление еще не передано, так как он ожидает, что я могу изменить свое решение. Я лишь покачал головой. Помощник тоже подошёл и уточнил, не связано ли решение с его поведением. Я ответил, что для своих лет ты гораздо круче, чем был я, и если не будешь сильно ориентироваться на корпоративные ценности, и останешься человеком, то это принесет тебе пользу. Он хороший малый и имеет редкое качество - умение слушать.
2 недели пролетели быстро, так как я просил овертайм. В последний день обошёл всех с кем имел дела вне зависимости от личных и профессиональных отношений и с дежурной улыбкой поблагодарил и пожелал удачи. Надо отметить, что все отвечали тем же, за исключением некоторых - те еще лезли обниматься. В последний момент, когда я сдавал инструменты, персональное защитное оборудование, ключ от проходной и ящика, супер сказал, что не позволяет мне покидать компанию, и вообще я остаюсь. Я с улыбкой демонстративно вытянул руку с ключами и дал понять, что после того как они полетят на пол, ничто не остановит меня на пути к выходу. Супер захохотал и тоже полез обниматься.
Неделя дома, после нескольких лет 10-12 часовых смен, оказывается в будни народу в магазинах и ресторанах гораздо меньше. Можно пойти в качалку или прогуляться в парке.
Сделал визу в Штаты. Передо мной стояла молоденькая азиатка с карточкой постоянного резидента, но консул ей отказал. Как только он услышал ответ тракер, он попросил показать мое ву и сказав ожидать по почте захлопнул окошко.
Впереди была школа.

Пс. Я пока не хочу публиковать видео и фото с работы. В школе было целое занятие, посвященное безопасности тракера и груза. Рекомендуется не сообщать ничего о характере груза, маршруте и иных деталей. Так как в моей компании и груз, и маршрут не меняются, я не планирую не соблюдать эту рекомендацию.

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны