Живу в Германии, сегодня третий раз вызывал полицию на цыган2
Уважаемые подписчики и читатели! Меня перевели работать в приличный Макдональдс, поэтому охуительные истории из немецкого общепита будут нескоро. На этот раз поведаю вам об одном неприятном инциденте в общественном транспорте, который случился буквально час назад.
Сижу в поезде, читаю. Из-за пропуска товарных поездов пришлось задержаться несколько минут на остановке. Сзади на повышенных тонах сотрудник немецкой железной дороги разговаривает с бухим бомжеватым цыганом:
- "Где маска?"
- "Нету маски!"
- "Билета тоже нет?"
- "Нету!"
- "Тогда вон!"
- "И че? Фак ю! Фак ю! (далее непереводимая игра слов с использованием румынских идиоматических выражений)
Кладу в карман перцовые баллончики (аэрозольный и струйный), подхожу поближе, но держу дистанцию. Когда дверь закрывалась он плюнул в сотрудника железной дороги и пнул по двери, на стекле которой образовалась "паутинка".
Я подождал когда он немного отойдет, вышел из поезда и набрал 110. Пока разговаривал с оператором и передавал всю необходимую информацию случилось несколько охуительных историй:
- Цыган справил малую нужду прямо на здание полустанка, никого не стесняясь.
- Подошел к рабочим, начал их оскорблять и шатать забор. Рабочие не особо церемонясь послали его нахуй, и правильно сделали.
- Я стоял примерно в 30 метрах от цыгана. Когда он увидел что я звоню в полицию он взял камни с насыпи и побежал за мной. Я на всякий случай побежал в противоположную сторону.
В конце разговора, который длился около четырех минут приехала полиция и его задержала. Да, весьма разумное решение совершить преступление, потом болтаться по остановке и стоять на лестнице в 40 метрах от станции.
В переходе подробно рассказал полицейским что случилось. Пока проверяли мои документы сотруднику полиции по рации доложили о "джентельменском наборе" подозреваемого:
- Ladendiebstahl - кража в магазине
- Fahrraddiebstahl - кража велосипеда
- Körperverletzung - телесные повреждения
- Erschleichen von Leistungen - мошенническое приобретение услуг (например проезд без билета)
- Sachbeschädigung (повреждение имущества)
Я вызвал полицию чисто из принципа, ненавижу блядь преступников. Правда после всей этой истории до меня дошло, что Дойче Бан может выплатить мне премию за поимку вандала :) Мелочь, но приятно :)
Берегите себя!
P.S. Опасные ситуации бывают в любом месте и в любое время суток. Купите два перцовых баллончика обязательно с натуральным перцем, много места они не занимают, но могут выручить в экстренном случае.
Попрошу воздержаться от публикации расистских комментариев и фотографий Адольфа Гитлера.