Жертвы ЕГЭ

Родственник в такси работает. Когда встречаемся, рассказывает свои байки. Из последнего. Короче, смеркалось. Везёт из кафе молодёжь, из тех, кто только школу закончили. Они между собой ведут беседу.

- А я косулю заказал. Ничё так. А что такое косуля, кстати, кто знает?

- Может, это какая-то птица, типа совы?

- Нее, чё-то другое. Давай погуглим.

Гуглят.

- ООО, прикинь, это олень такой!! Гыыыы, олень, хаааа, а я думал... Там ещё конина была. Надо как-нибудь конину заказать. А, кстати, что ест лошадь????

- ...?.... ...?...

Гуглят.

- Бляяяя, ничоси...


Приехали. До рассуждений, на каких деревьях - на тополях или берёзах растут булки, не дошло. А могло бы.


Слушайте, граждане, мы, конечно, катимся куда-то в пизду стремительным домкратом, но не кажется ли вам, что на следующем поколении природа решила отдохнуть? Или мы их как-то не так учим?

5
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы.

несомненно знания нужны что бы ржать над школьниками везя их в такси

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ржание? Охуевание возможно. А ржать тут  не над чем.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем человеку который в зоопарк и на охоту не ходит, а конюшни своей нет поможет знание разных оленей и рацион коняшек?
Вот серьёзно, кроме как в кроссворды играть хорошо - ничем, блять.


Загуглили - узнали, всё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дожили. Эрудиция это уже атавизм по вашему?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таксистами станут, к бабке не ходи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на крайний случай, дворниками

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, чел работает таксистом и при этом возмущается недообразованностью других.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будущая судьба этих школьников нам тоже неизвестна. Вот поэтому и надо учиться! И книжки читать, чтобы отличить Гоголя от Гегеля, кабель от кобеля, а кобеля от сучки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, это мы стареем уже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, о России думаем)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где противоречие?

Люди, чья эрудированность вам неизвестна получают новые знания при первой возможности. На свете огромное количество вещей которые можно знать, нужно знать, и знают все. А ещё есть вещи, которые много кто "знает", а именно думают что знают, но по сути ошибаются.


Оскорблять людей за их спинами - ну такое себе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не оскорбляет. Речь о системе образования, а конкретно, о ЕГЭ, которое вообще ничего не даёт, кроме долбёжки заданных вопросов. То, что в этих школьников вложили, то на выходе и получили.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу.

Большинство сегодняшних взрослых ржущих над поколением егэ - это егэ не осилят сдать даже по одному предмету даже после месяца подготовки.


Кто не верит - запустите хотя бы русский (хер с ним что математику вы забыли а информатику и не знали) или английский (кто использует) - сдадите с первого раза хотя бы на 70 баллов (вроде окло 70 проходной) - респект и уважуха, но хер, не сдадите.


Я с парой приятелей спорил - тоже орали на школоту егэшную, дык один сдал на 25 русский, другой англ сдал на 30... были уерены что соточк без проблем срубят. Агащазблин

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если 2 года долбить одни и те же вопросы изо дня в день, запомнишь. Но через год после сдачи экзамена забудешь. Лично моё мнение, что ЕГЭ это зло.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот приехал бы родственник твой в Южную Америку, там бы местные на него посмотрели: ну ващее, не знает что такое чинола и карамбола, чему их там в этой России учат?


Работал с парнем, он родился в городе, родственников в деревне нет, он живую корову только на картинках видел, как ее доят не знает - наверное тоже жертва ЕГЭ.

Я-то живую корову видел, и как бабка моя ее доила видел, но вот уже лошадей в моей деревне ни у кого не было. Зачем мне знать, что она ест? Ну знаю я, что овсом ее кормят, читал в каких-то приключенческих книжках, и что дальше?

А парни может с олимпиады по физике ехали с первыми местами, ведь в физике очень важно знать, что за животное такое - косуля.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том и дело, что Вы - читали. И то, что Вы прочитали, откладывается на подкорке. Нынешние - мало кто читает. Гуглить только умеют.

показать ответы