Жалуюсь на МТС, прошу совета

Пикабу, привет!

Хотела сменить оператора - уйти от МТС. У нового оператора не получалось перенести номер, как оказалось нужно обновить паспортные данные в договоре (у меня раньше была другая фамилия). В офисе подала заявку, несколько дней тишина, далее списалась через личный кабинет и получила ответ, что просто данных нового паспорта для обновления договора недостаточно. Еще дополнительно нужно принести в офис документы, на основании чего была смена фамилии. То есть мне нужно не только дать данные нового паспорта, но и свидетельство о расторжении брака! Меня просто поразила данная бюрократия, так как во-первых это все таки личные данные, считают диким подходить к консультанту и рассказывать подробности личной жизни и еще подтверждать это документами, а во вторых это бессмысленно, так как именно на основании данного свидетельства и было обновление паспорта. Данные о старых паспортах, есть в паспорте. Зачем это бюрократия?

Может кто сталкивался с подобным? Как вы вообще считаете, это нормально?

Комменты для минусов добавляю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

mirruslava, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, для изменения данных, нам действительно необходим документ, на основании которого необходимо внести изменения (свидетельство о вступлении в брак, свидетельство о расторжении брака или изменении фамилии).

С уважением, Евгений Н.

ПАО "МТС"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Удивлена)


Но все таки плохо, что ваши сотрудники не смогли сразу сообщить об этом в офисе, когда я писала заявление первый раз, а так же когда ничего не получилось, со мной не связались и не сказали как исправить проблему.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

А если был паспорт Республики Казахстан, при этом уже было российское гражданство, но не было внутреннего паспорта, затем был получен внутренний общегражданский паспорт РФ, от гражданства Казахстана отказался.

Какой подтверждающий документ нужен? Нет понятия "документ о получении гражданства РФ", прошу помочь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку