-1

Жалуюсь на МТС, прошу совета

Пикабу, привет!

Хотела сменить оператора - уйти от МТС. У нового оператора не получалось перенести номер, как оказалось нужно обновить паспортные данные в договоре (у меня раньше была другая фамилия). В офисе подала заявку, несколько дней тишина, далее списалась через личный кабинет и получила ответ, что просто данных нового паспорта для обновления договора недостаточно. Еще дополнительно нужно принести в офис документы, на основании чего была смена фамилии. То есть мне нужно не только дать данные нового паспорта, но и свидетельство о расторжении брака! Меня просто поразила данная бюрократия, так как во-первых это все таки личные данные, считают диким подходить к консультанту и рассказывать подробности личной жизни и еще подтверждать это документами, а во вторых это бессмысленно, так как именно на основании данного свидетельства и было обновление паспорта. Данные о старых паспортах, есть в паспорте. Зачем это бюрократия?

Может кто сталкивался с подобным? Как вы вообще считаете, это нормально?

Комменты для минусов добавляю.

Дубликаты не найдены

+4

Лично я не вижу тут ничего криминально-бюрократичного. Сменила фамилию — докажи, что пришла именно ты — раз, и что ты сменила такую фамилию на такую — два. Тут даже не важен сам факт в связи с чем. Я, если бы был сотрудником любой организации, которая имеет дело с такими данными, не имел бы оснований доверять человеку с другой фамилией. У меня нет твоих новых данных. Докажи, что они новые и они твои — тогда я изменю данные в договоре. ИМХО, суета на ровном месте.

раскрыть ветку 4
+1

В паспорте есть вкладка, в которой указаны номера старых паспортов. То есть по ней и можно судить, что новый документ выдан заместо старого.

раскрыть ветку 3
+1

По ней нельзя судить о фамилии, увы.

раскрыть ветку 2
+2

mirruslava, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, для изменения данных, нам действительно необходим документ, на основании которого необходимо внести изменения (свидетельство о вступлении в брак, свидетельство о расторжении брака или изменении фамилии).

С уважением, Евгений Н.

ПАО "МТС"

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Удивлена)

Но все таки плохо, что ваши сотрудники не смогли сразу сообщить об этом в офисе, когда я писала заявление первый раз, а так же когда ничего не получилось, со мной не связались и не сказали как исправить проблему.

0

Здравствуйте!

А если был паспорт Республики Казахстан, при этом уже было российское гражданство, но не было внутреннего паспорта, затем был получен внутренний общегражданский паспорт РФ, от гражданства Казахстана отказался.

Какой подтверждающий документ нужен? Нет понятия "документ о получении гражданства РФ", прошу помочь.

+2
Пусть письменно дадут это требование. С ним в прокуратуру...
+1

Я так понимаю, у вас на руках нет свидетельства о расторжении брака, и нет возможности его забрать от туда где оно находиться? Обратитесь в тот ЗАГС где вам выдавали свидетельство. Напишите заяву что утеряно. Они поднимут архив, найдут запись на основании которой выдадут вам копию. (Это не ксерокопия)Это официльный будет документ. Если ваш ЗАГС находится в другом городе, далеко итд, обратитесь в ЗАГС по месту прописки, так же пишете заяву- там шаблоны есть вам подскажут. Потом они сами сделают запрос туда где вы выходили замуж итд

+1

Нормальная процедура, дайте им свидетельство  они копию сделают и всё. Смена фамилии, по замужеству, усыновлению, ли просто так, на всё это есть свидетельства, то есть паспорт ваш настоящий- это и есть подтверждение. И на каждое свидетельство есть акт о его выдаче , который храниться в архивах ЗАГСА.

+1
У меня при переходе с зелёных не было проблем, я дал паспорт и за пару минут обновили информацию в базе, мне кажется они не имеют права отказывать при предъявлении паспорта
раскрыть ветку 4
+1

Имеют. Это же уже совершенной другой документ, с другим номером и серией. Очередная бюрократия, но довольно законная. Как бы не было грустно.

раскрыть ветку 3
+2

ТС четко сказала же что в новом паспорте стоят отметки о старых паспортах.

0
Аа..паспорт же меняется, точно, хотя с другой стороны же есть штамп с данными старого, чем не угодило?
раскрыть ветку 1
+1

Что за тупость, вы уже совсем с ума сошли? Лишь бы какую-нибудь компанию обосрать. Мтс-г*вно, билайн-г*вно, мегафон-г*вно, сбербанк-г*вно..... одни потребители хорошие.Компании пытаются вас защитить назначая такое требование. Как они могут узнать, что вы это вы, в паспорте не указывается почему он был заменен. Идиотизм честное слово

раскрыть ветку 2
-1

В паспорте есть вкладка, в которой указаны номера старых паспортов. То есть по ней и можно судить, что новый документ выдан заместо старого.

раскрыть ветку 1
+2

Во-первых это просто печать которую можно подделать без каких либо проблем(я думаю из-за этого и сделали такую процедуру, потому что были приценденты). Во-вторых её иногда не ставят-человеческий фактор везде есть

+1
Новые паспортные данные вносит уполномоченный орган(УФМС) на основании того же свидетельства, на х@р МТС его требует х/з, получается не верит он гос. органам)
раскрыть ветку 2
0

Почему потом не верит налоговая, когда нужно внести изменения в ИНН? А банки, в которых счета открыты? Наверное потому, что как сказал ниже @Juckar, печать рисуется без проблем.

раскрыть ветку 1
0
Потому что налоговой не хочется делать запрос на подтверждение по УФМС, проще просить принести вам
+1
Жесть, все помешались на своих личных данных
0

Действуйте по инструкции) http://www.ialekseev.ru/2018/09/blog-post.html

0
Мы налоговые инспекции при проверке штрафуем за неправомерное требование доп. документов при замене сведений о налогоплательщике(свиделку Инн, например) а тут извините, какой-то МТС.... Я в шоке, они так последних клиентов потеряют)
раскрыть ветку 6
+2

Т.е. какой то левый человек может прийти в налоговую и переоформить что то на себя, вы с головой дружите? Всегда необходим  документ на основании которого поменялось то или иное в ваших личных данных

раскрыть ветку 5
0
Придти он может, и оформить тоже может, вот только замена того же св-ва Инн осуществляется на основании новых паспортных данных, подтверждение почему "я сменила фамилию" не нужно
раскрыть ветку 2
0

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется, что вполне резонное требование.

Чисто гипотетически, а вдруг вы это не вы?
Такая практика довольно распространена.
В университетах, на работе. Везде при смене фамилий просят предоставлять такой документ. Так же и здесь. Вы с ними заключали договор по одному документу, сейчас нужно внести изменения в этот договор. Я уверен, что им всем абсолютно побоку ваша личная жизнь и рассказывать о ней никто собственно и не требует.

раскрыть ветку 4
0
Сьарые паспортные данные в конце паспорта и если человек женился/ вышла замуж, есть данные о заключении брака.
0

раскрыть ветку 2
+1

Верно, но новый документ выдан вместо старого... А вот тут всегда нужно подтверждение-На основании чего он выдан? Кражи, потери, усыновления, вступления в брак, развода итд. В вашем случае свидетельство о разводе, где указано что после расторжения брака у вас фамилия такая то. О чем в книге регистраций есть акт гражданского состояния под номером таким-то.

0

Не важно. Вы права менять пойдёте, с вас также потребует свидетельство о расторжении брака (о регистрации брака). И так со всеми документами и всегда (паспорт, загран.паспорт, ИНН, страховой полис, трудовая книжка). И это всё официальные и очень даже законные требования. И договор на оказание услуг это тоже официальный документ, имеющий юридическую силу.

0

Я от МТС просто отказался. Предъявил паспорт, мне дали бумагу для заполнения что такой то И.Ф.О, с таким номером хочет полностью отказаться от услуг и 10 причин отказа или указать собственную. Ну да и чтобы положительный баланс был на счету. Как то так.

0

На шаг позади)

0
Это полный бред, какое еще свидетельство... А если захотел просто сменить фамилию? пишите претензию
раскрыть ветку 4
+3

Здравствуйте. Для изменения данных необходимы следующие документы:

-заявление на внесение изменений

-паспорт

-документы, на основании которых необходимо внести изменения

С уважением, Евгений Н.

ПАО "МТС"

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте!

А если был паспорт Республики Казахстан, при этом уже было российское гражданство, но не было внутреннего паспорта, затем был получен внутренний общегражданский паспорт РФ, от гражданства Казахстана отказался.

Какой подтверждающий документ нужен? Нет понятия "документ о получении гражданства РФ", прошу помочь.

+2

.. то будет "свидетельство о перемене фамилии" ...

+1

Если вы хотите сменить фамилию, то пишите заявление в ЗАГСЕ- там есть шаблоны- что вы такой то желаете сменить фамилию с такой на такую и указываете причину. После этого ЗАГС рассматривает в очередном порядке ваше заявление к которому вы прилагаете свидетельство о рождении в котором указано где и кем был выдан документ. на основании которого был выдан паспорт. Потом ЗАГС отправляет запрос в тот ЗАГС -где было получено свидетельство, на подтверждение самого свидетельства. Там куда запрос приходит, поднимают архив, находят записи с акт, на основании которого вам выдавали свидетельство. Делают копию, и пересылают в запрашиваемый ЗАГС. там получают, сверивают- ИФО. даты все итд. Вот тогда только готовят акт на перемену фамилии вам. И потом на основании этого акта, вам меняют фамилию , и выдают еще дополнительное свидетельство на смену фамилии. И хорошо если свидетельство о рождении получено  в том же городе, или области, или стране, где хотите сменить фамилию.  Если далеко, или другая страна то долго ждать придется

Но если кто то вступает в брак и сразу при заявлении указывает фамилию будущего мужа(жены), то всё намного проще.

-3

коммент для минусов 2

-3

коммент для минусов 1

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: