13493

Засоры в трубах. "Крот" против крема-депилятора

Засоры в трубах. "Крот" против крема-депилятора Личный опыт, Засор, Совет, Длиннопост, Лайфхак

Вчера я поделилась хитростью, которой уже давно пользуюсь для профилактики и устранения засоров в трубах. Я и две мои дочки обладатели длинных волос, плюс у меня Йорк и болонка, и, самое решающее - линяющий лабрадор. И только владельцы лабрадоров понимают, какое количество волос попадает в водосток во время линьки. Поэтому крем-депилятор мы используем в качестве средства от засоров.

Итак, мы имеем три средства, которые должны пройти следующие испытания: растворить мокрые волосы за ночь и при этом не растворить стаканчики.

У нас крем-депилятор, Крот и сода с уксусом, которые многие советовали в комментариях.

Засоры в трубах. "Крот" против крема-депилятора Личный опыт, Засор, Совет, Длиннопост, Лайфхак

Добавляем наши средства, соду гасим уксусом, оставляем на ночь.

Тем временем для чистоты эксперимента накидала в раковину волос, чтобы показать, что засор от волос имеет свою специфику - он "зацепляется" за решеточку.

Картинка не приятная.

Пока снимала эти кадры крем-депилятор начал работу. Волосы изменили свою структуру. Это видно на фото.

Они стали похожи на загогулины, и, если бы мы их потянули, они были бы похожи на резинки. Но мы оставим их до утра

Итак, утром мы видим следующее.

Сода плюс уксус превратились в конгломерат, волосы не пострадали.

Крот растворил те волосы, которые "утонули", те, по которым он "стек" остались. Но стали более тонкими.

Это следы волос в креме. Если присмотреться, на середине ладони видны маленькие загогульки.

Далее все средства были залиты водой и вылиты.

Вывод из проделанной работы.

Крот - очень хорошее средство. Но у него есть недостаток - оно жидкое. Если оно в гранулах - мы заливаем его водой и оно опять же "стекает" с "волосяного комка".

Крем-депилятор густой и тяжёлый, лежит на "волосяном комке" и растворяет его.

Сода плюс уксус хороши в качестве разрыхлителя при выпечке.

Спасибо всем, кто в комментариях указывает свои способы. Любая информация может быть полезной в тот или иной период жизни.

Найдены дубликаты

Отредактировано Kaibyou 1 месяц назад
+956
Пользуюсь уже года 2. Растворяет волосы, жир, мыло и самого сотону)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 234
+696
Я им по глупости решила советский кафель на кухне отмыть. Ничего не брало до него. Кафель теперь чистейший. Потому что новый
раскрыть ветку 30
+174

Гель растворил и кафель? Как стены успели устоять?

раскрыть ветку 22
+44
раскрыть ветку 5
0
😂
+619
Жив я!
раскрыть ветку 49
+882
*залить на ночь ещё раз
раскрыть ветку 30
+52
Ты девятнадцатый. Твое время ещё не пришло
раскрыть ветку 4
+19
Слава Богу
раскрыть ветку 4
+5
18 растворило
раскрыть ветку 3
+1
Ты в другом измерении
0

Сотона, ты из Хакасии что ли? О_о

раскрыть ветку 2
+55

Где же ты был месяц назад? Я такого гомункула жирного вытащил из сифона. Словно сам дерьмодемон сотворил его из жиров, спермы, волос и прочих нечистот. Я думал, что эта хрен меня за руку укусит, поэтому быстренько смыл в унитаз.

раскрыть ветку 16
+38
Словно сам дерьмодемон сотворил его из жиров, спермы, волос и прочих нечистот.
Хватить дрочить перед зеркалом!
раскрыть ветку 2
+14

Гомункула)))) ну на такого крем для депиляции может и не подействовать - попробуем в следующий раз "жидкое лезвие" - жидкость для удаления загрубевшей кожи на пятках, думаю, для гомункулов самое то!

раскрыть ветку 3
+6
+4
Такие вещи нельзя в унитаз. Выкидывайте в следующий раз в мусорное ведро.
раскрыть ветку 3
+1
Даже не представляете что можно вытащить из слива мойки в парикмахерской... Колбаса из волос и мыла в диаметр трубы и длиной см 30.
+1

Ты про алибасова ?)

+1

скоро придется доставать его из унитаза

раскрыть ветку 1
+42

Крутая штука. А еще я ее наливаю на металлическую мойку и газовую печь из нержавейки. Налил на 10 мин - и идеально чистый металл,  никакого налета и въевшегося жира.  

раскрыть ветку 38
+13
Согласен, а ещё он замечательно очищает белую раковину из псевдокамня от органического загрязнения.
раскрыть ветку 7
+21
И металла :D
Я юзал синергетик для плит. Налил на сковороду с антипригарным покрытием. Дал час поработать. Антипригарное покрытие вздулось и стало отколупываться.
Вывод - проще до конца юзать сковороду, чем за раз сделать ей химозное фаталити.
раскрыть ветку 14
+6

И я , и я! Из всего многообразия химии, я использую только крот и белизну. Крот добавляю и для мытья полов и кастрюли(нержавейка), микроволновка, плита, шкафчики кухонные, посуда, унитаз, подоконники, и т.д. и т.п., в разбавленном виде естствно. Его нельзя для эмалированных ванн  и для окрашенных поверхностей использовать, вступает в реакцию. А белизной горшки кошачьи мою

раскрыть ветку 13
+2
А у меня плита со стеклом сверху. Там вообще... Налил воды и тряпочкой протереть.
+53
+36
Санфор и Санита - вообще адовая химия для чего угодно. Я могу зайти в самый загаженный клоповник на свете в химзащите и с двумя ведрами: в одном будет разведённая Белизна, в другом - подборка излюбленных средств этих двух марок. И через сутки этот клоповник будет чище комнаты Парня из Пузыря.
раскрыть ветку 4
0

А ржавчину от воды в ванной оно возьмет?

раскрыть ветку 3
+15
Вот кстати не соглашусь. Был засор чуть ли не всю эту канитель туда влил. Не помогает. А крот в веселой оранжевой банке справился на ура. Удивлен как Алибасов не расстворился
раскрыть ветку 3
+7
Потому что он пиздун. Вся эта история - фейк и пиар. Его менеджер потом все таки признался
+3

У меня был всего 1 засор, с которым Санфор не справился. Это блять кусок тряпки, обросший слизью, в трубе на кухне) В 90% случаев эта "канитель" помогает

0
Я решеточки для вентиляции алюминивые кротом почистила, тоже удивлена почему они растворились, а Бари - нет )))
+25
У нас тоже есть дома подобное биологическое оружие. 4 года ему, никак не закончится. Волосы растворять не пробовали, только жир на кухне. НО: дышать становится просто невозможно с ним. Он разъедает любой жир, кожу, лак для ногтей и слизистую носоглотки. Крайне опасная вещь. Только в перчатках, маске и окна настежь. И только в случае крайней необходимости
раскрыть ветку 12
+2

Такая же штука есть дома. Но! Самое интересное! Купил я какое-то средство «лавр» для очистки пластика салона авто. Не дал результатов. Решил поэкспериментировать. Взял все средства из дома. И вот именно это средство отмыло все что можно в машине. Смывать сложно и долго, но оно того стоит.

раскрыть ветку 5
0
Я когда попробовал был в шоке, такая черная жижа вытекала из якобы "чистой" духовки.
0

А липкий старый жир около вытяжек уберёт?

раскрыть ветку 1
0

Сейчас они ментол стали добавлять, так что с кухни можно не убегать.

0

Вы инструкцию прочитайте. Его можно использовать только в перчатках и в респираторе, оно оч токсичное.

0
Аналог шуманита. Такая же вонючая ,но ядреноядерная штука
+12

Санфор есть специальный для кухонь. Который хорошо снимает жирный налет, всякие рыбные мелкие кости и совсем, вот совсем-совсем, убирает запах. А ещё он недорогой. Поэтому у меня стоит два очистителя для труб)

+18

a про каустическую соду никто не слышал? Гидроксид калия? засыпать в сток, залить кипятком. через 5 минут промыть водой. растворяет ВСЕ.

раскрыть ветку 19
+22
Лопату. У меня на одной работе бочка стояла с каустиком - оставили в ней лопату - металл проела. И бочку. Потом.
раскрыть ветку 3
+5
Нет, первый раз слышу, а где она продаётся?
раскрыть ветку 12
+2

Каустическая сода это гидроксид натрия, а не калия.

+1

Так она и есть основа всех этих кротов и прочих средств. Только не калия, а натрия.

+18
О, спасибо, использовал несколько месяцев назад, помог отлично, но выкинул бутылку и забыл название. Записал теперь
+17

Каустическая сода - гидрооксид натрия, едкий натр, щёлоч.

Купил за $3,5 использую по столовой ложке в сток и залить кипятком. За два года израсходовал только полкилограмма.

раскрыть ветку 5
+4
В России такой не продается к сожалению
раскрыть ветку 4
+8

Беру гранулы + гель
Гранулы дешевые, а гель не дает им просачиваться и смываться
Заливаю под самый жвак, чтоб и решетку прочистило

+7
Подтверждаю, штучка эффективная.
+3
А состав как у крота за пять рублей
раскрыть ветку 7
+11

В фикспрайсе беру обычно, вроде не сильно по карману бьет, а крота какой был раньше сейчас в магазинах днём с огнём не найти

раскрыть ветку 3
0

Крот - очень жидкий. Если санфор гель, то состав уже как минимум отличается, не? Да, возможно сама действующая химия одна, но за счёт тягучести санфор показывает лучший результат

0
Крот в бутылках точно в разы хуже. Порошок не пробовал.

Тоже санфор использую, растворяет вообще все.
раскрыть ветку 1
+2

дааа, коварная смесь. Мне рассказывали про чудо-средство, которое бурлит-кипит и если его вовремя не смыть растворяет трубы. Ну вот эта штука - тихая, мирная, не шипит, не бурлит, не привлекает внимание. Но все засоры прочищает, если подержать какое-то время.

+2
Я как то такого весь флакон вылил в течении двух дней, вообще не помогло. Пришлось разбирать стык и проволокой вязальной 3-мм пробивать. Вот самый годный метод
+2

sanfor наверное не ожидал такой халявной рекламы))

+1
Трубы не растворяет?
+1
А вот с последним готов поспорить 👹
+1

У меня похоже дома живёт сверхсотона, и ее волосы санфор не осилил(((

0

Тоже самое только дешевле на 30%. Маркетинг сцуко хитрый.

0
Прочитал для трупов
0
О, нужно такой хуйни на масляные загрязнения на моторе брызгать
раскрыть ветку 1
0

Эта херня вполне себе с алюминием реагирует, с выделением водорода

0
Кстати, санфором отлично отмываются каменные раковины. Растереть щеткой и оставить на 5-10мин, и раковина снова белая, как при покупке)
0

Даже небо?

0
есть мистер проппер прошок в пакетиках, вот там чистая щелочь, а в остальных средствах ее меньше 50%
раскрыть ветку 3
0
Знаешь ли, я лучше купою едкий натр, чем едкий натр с названием "мистер проппер" с ценой 90р за 30гр
раскрыть ветку 2
0
Такой же красный, сьедает ванну до чугуна)
0
О, да! Помню первое мое знакомство с ним. Когда капля попала на старую почерневшую раковину в этом месте она стала чистейшего белого цвета при том за считанные секунды. После этого были отмыты раковина, ванна, пожелтевшие двери, натяжной потолок на кухне. Но от его запаха сутки ни какие ароматы не различал.
0
Даааа, я про него в прошлом посте тоже писала. Оно и хром на сливе у меня рвзъело
раскрыть ветку 3
0
У меня какая то ядовитая хрень подпортила краны ((
раскрыть ветку 2
0
Дешевле пользуюсь средством из леруа мерлен 5 литров 300 рублей и никаких проблем
0
Убийца моей хромированной сантехники... Ах, да, и эмали и керамики.
0

слаб( Каустик на порядок эффективнее. Я в другом посте ТС-а про него уже написал.

P.S.

Вообще, интересно - нафига ТС эту херь дважды запостил? Типа баян самого себя? Или для тех, кто в первый раз не прочитал?

раскрыть ветку 7
+17
Ну в первой теме ей насрали в каменты, что ее крем для депиляции фигня, застынет в трубе и не промоешь потом, вот есть средства лучше. Ну она и поставила опыт и забабахала пост с отчетом. НО. Мало кто просек, что у нее спец.задача: ОНА КРЕМОМ НЕ ЧИСТИТ ЗАСОР ГЛУБОКО ВНУТРИ ТРУБЫ, ОНА ЧИСТИТ РЕШЕТКУ С КОМКОМ ВОЛОС ПОД НЕЙ, просто давит на решетку и крем растворяет длинные волосы висящие под решеткой, а не запихивает его внутрь для пробивки засоров. Ну для ее задачи конечно крем лучше всего остального, которое проскакивает-протекает в трубу, не цепляя комок волос на решетке. Но написала непонятно, мало кто вчитывался, увидев знакомые слова "труба, волосы, чистка" все стали советовать средства именно от засоров или для чистки труб-сифонов. Но они текут вниз. А ТС растворяет то, что висит на/под решеткой стока и в сам сифон/трубу глубоко еще не попало.
раскрыть ветку 6