Зарплаты. Очередное "улучшение"

Брат работает пешим курьером в Москве. Устроился в сентябре 2023 года, в начале работал на сервисы доставки: Достависта, Пешкарики, сейчас имеет собственных заказчиков. До декабря и новогодних праздников, средняя ставка была 400 руб/час (Достависта). За 9 часов работы выходило 3200-4000 руб. В субботу также подработка, воскресенье - выходной. Для Москвы это достаточно не высокие зарплаты, но если учесть что до момента вступления в ряды курьеров, он работал упаковщиком на разные организации, в т.ч. фулфилменты со средней ставкой 220 руб/час, то это очень даже неплохо. Уже в процессе работы курьером ходил на собеседования по вакансии - "курьер", но в среднем предлагали 350 руб за доставку пределах МКАД, 6-8 доставок за 12 часов (230 руб в час), или ЗП два раза в месяц (50-60 тыс) за 10-12 часов по графику 5/2.
Расходы у него что-то около 40 тыс. в месяц. Соответственно зарабатывал 65-75 в месяц, в остатке 25-35 тыс. В наше время, это достаточно немного. Оделся, обулся под зиму, рюкзак купил, минус 20 тыс. Не дорогие товары, но чтобы и не развалились за месяц. То был конец, 2023 года.
С начала этого года Достависта обрадовала "более лучшим" алгоритмом работы, т.е. комиссия сервиса теперь не 40-60% как было в 2023 году, а 60-80%. Говорит видел даже 92%. Т.е. вы платите за заказ 2400 руб, курьер получит в лучшем случае 500 руб. Монополия, она такая. Заказов говорит много, но возить их в минус 20 за 200-300 рублей никто не хочет. Заказы не в соседнем доме, как например в той же Яндекс Еде.
Пока есть собственные заказчики, работает курьером, но уже присматривает другую деятельность, потому что устроиться сейчас на того же курьера в стороннюю компанию можно только за 40-50 тыс. рублей. Напомню, это Москва. Есть конечно Яндекс Доставка (Еда), но у нее то же не золотые горы.
Сам посмотрел, поискал вакансии того же курьера в Москве. Важно именно не только посмотреть вакансии, но и связаться с работодателем, потому что написано одно, звонишь, а там как с китайскими поставщиками: красивые цифры только для того чтобы заманить. Хорошие вакансии имеются, но они теряются в "шуме" вакансий типа: "Курьерская служба Курьер, дарим самокат, смартфон, заработай миллион", по словам HR-ов сейчас на хорошие вакансии курьеров, собеседования расписаны на неделю вперед. Раньше можно было найти хорошие вакансии на HH.ru, без ненужной информации вида: "вы нам подходите, если работали: курьером, водителем, прачкой, ассенизатором, моряком, бухгалтером и т.д." Но HH сдался.
В итоге напишу, что если не смотреть на красивые циферки возможных зарплат, то реальность не такая уж и радостная. Есть такая компания ГК "Горчаков", один из крупнейших производителей/поставщиков празднично-поздравительной продукции. Так вот у них официальная зарплата 250 руб/час за 8 часов работы, 1 час отдыха. Работа грузчик-комплектовщик (Москва).