Запрет курения на балконе. Инициатива.

Запрет курения на балконе. Инициатива. Курение, Борьба с курением, Инициатива, Травля

https://www.roi.ru/46563/

1. Нарушаются нормы, оговоренные в 42-й статье Конституции РФ: каждый имеет право на благоприятную экологическую среду.

2. Нарушаются права граждан в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Автор поста оценил этот комментарий

то есть по вашей логике курильщик из малайзии портит вам легкие так что ли?. Воздух же общий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике можно открыть в квартире мастерскую и сверлить там целыми днями и ночами ? Это же частная собственность!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По делу уже ответил,с аргументами и фактами )

В ответ :я сам, разберусь .

Любая проверка,опыт в попытках доказать что курение с балкона соседа-наносит вред организму вашему-докажет что это не так.Но вас ведь это не волнует )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я ваше сочинение распечатаю и повешу на видном месте? Это самое оригинальное доказательство с самыми лучшими доказательствами :)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не курю. И нет, штрафов не будет, потому что это идиотизм. Потом ты начнешь завидовать трахающимся соседям, и тоже начнёшь писать инициативы для запрета секса? Запрет на курение в общественных местах я одобряю, но запрещать везде - маразм. А если так сильно бомбит, я слышал, что на Дальнем Востоке выдают земли гектарами. Вообще поблизости никто не помешает.

Лучше бы свой энтузиазм пустил в более полезное русло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
запрещать везде

Вы заголовок читали?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не курю. И нет, штрафов не будет, потому что это идиотизм. Потом ты начнешь завидовать трахающимся соседям, и тоже начнёшь писать инициативы для запрета секса? Запрет на курение в общественных местах я одобряю, но запрещать везде - маразм. А если так сильно бомбит, я слышал, что на Дальнем Востоке выдают земли гектарами. Вообще поблизости никто не помешает.

Лучше бы свой энтузиазм пустил в более полезное русло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на Дальнем Востоке выдают земли гектарами

Счастливого пути!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не курю. И нет, штрафов не будет, потому что это идиотизм. Потом ты начнешь завидовать трахающимся соседям, и тоже начнёшь писать инициативы для запрета секса? Запрет на курение в общественных местах я одобряю, но запрещать везде - маразм. А если так сильно бомбит, я слышал, что на Дальнем Востоке выдают земли гектарами. Вообще поблизости никто не помешает.

Лучше бы свой энтузиазм пустил в более полезное русло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
штрафов не будет

Верховный суд разрешил соседям требовать компенсацию за курение на балконе.

https://www.kp.ru/daily/26763/3795060/

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подавай в суд, там разберутся кто не прав. Докажи сперва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд разрешил соседям требовать компенсацию за курение на балконе

https://www.kp.ru/daily/26763/3795060/

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец. Дальше что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше будут штрафы. Если иначе не понимаете.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете что такие запреты спасут экологию страны?Вам пора дипутаты,издавать дерьмовые законы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю стрелять и делаю это не на балконе и не в лифте и не в подъезде, а в специальном месте. Мне лучше с балкона стрелять?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извини друг, но это мой частный парк и хули ты подглядываешь что я делаю на своей частной собственности. ты что вуайерист???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на вашу частную собственность будут справлять нужду? И каждый прохожий…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ТС доказывай и показывай с цифрами в руках насколько твою экологическую обстановку ухудшает 1-2 сигарета в час с этажа ниже. Какой вред это наносит окружающей среде ну и далее по списку.


Я вот  не люблю жареный лук и считаю что запах жаренного лука ухудшает мою экологическую обстановку . Давайте запретим жарить лук на кухнях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый день справляю нужду… Не на голову окружающим, а в специальном месте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если моих родственников собьет алкашня — я решу что алкоголизм полезен для окружающих? Самому не смешно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в вашем случае полезен. "Кури, ширяйся, здоровью бой, спаси планету, покончи с собой".

2
Автор поста оценил этот комментарий

А,теперь я понял кто вы.

Аргументы,спор-это не про вас.Из тех кто на старости лавочки во дворе гвоздями снаряжает и замок вешает-что бы только они там могли задом сидеть.

Вам бы сначала разговор с доктором каким нибудь провести и пару месяцев в мягкой комнате потусить под седативными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что-то по делу? Или просто потыкать по клавиатуре хочется?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой серьезный мальчик. Ну удачи. судебная тяжба, сроком на год-два, затраты на адвоката,  в районе 200к и больше. тысячи 3-4 ты отсудишь с вероятностью процентов 20.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это мало волнует. Оплатит это курильщик.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не нарушаю. Делаете экспертизу за свой счёт, что после моей сигареты у вас в квартире превышены допустимые нормы содержания вредных веществ, потом будем говорить о нарушении
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте за меня. Двое уже уехали курить в другие места. И остальные жители не расслабляются:

"Верховный суд разрешил соседям требовать компенсацию за курение на балконе".

https://www.kp.ru/daily/26763/3795060/

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы за ваш. Вам же воняет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нарушаете нормы конституции, вы нарушаете права граждан! Вам и платить!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

покажи исследования как влияет сигаретный дым на расстоянии двух метров от курильщика на здоровье вдыхающего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне это искать? Просто в суд и штрафы.

Верховный суд разрешил соседям требовать компенсацию за курение на балконе

https://www.kp.ru/daily/26763/3795060/

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю еще раз если вы не поняли

Когда до вас на кухне доходит запах курящего соседа с балкона что в 3 метрах на каком то там этаже.Те вещества что вас *жестоко насилуют и убивают -уже распылились в воздухе за окном,вы же остаточный след ловите в виде запаха.Это даже пасивным курением не назвать.Сам не люблю когда из доходят запахи жизнедеятельности соседей(жарят какую то херню,будто кильку из банки на сковородке,курят итд) но у себя дома имеют право -пока это не угрожает моей жизни(если начнут там костры разводить или в стены стрелять то другой разговор)

Вы же хотите что бы вокруг вас все делали так как Вам приятней.Это и есть вторжение в частную жизнь .

В инициативе прописан вред здоровью -с учетом что вреда здоровью нет ..ну вы поняли.

Более того в 99% если учуяли хоть немного запах курящего соседа-закрытая форточка решает вопрос на корню.Через 3 минуты откройте и радуйтесь *чистым воздухом города -дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я без вас разберусь! Что мне делать! Слов не понимаете? Тогда штрафы и разговоры с участковыми…

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сравнить технику безопастности с оружием и курение?Или вред от запаха из форточки (даже не дым для пасивного курения) с пулей в голове?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу, чтобы съехали все, кто отравляет мою жизнь. Остался один и ему осталось немного… Слов такие “люди” не понимают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ так иди и судись с  мешающим тебе соседом чо тут бесполезной хуйнёй занимаешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезной? Вы заголовок читали?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе дискомфортно ты за свой счет и ставь. Уверен когда ты топаешь по полу ты ж не думаешь шумоизоляцию положить чтоб соседу снизу не громыхало.


Ну давай сюда ссылку на тех кто считал почитаю. Я вот час искал и ничего не нашел. Кроме  того что ах ах пассивное курение опасно. Но даже определение пассивного курения нет в параметрах объем комнаты интенсивность курения наличие вентиляции удаленность от курильщика.


Просто страшилка вот мы исследовали дым нашли в нем кучу вредных веществ поэтому вдыхание этого дыма вредно. Я учуял запах дыма все пиздец несите гроб заразили меня раком и все в том же духе нагнетается .


А как тебе вот такое


Люди ошибочно считают, что курение в отдалении от других – у открытого окна, под вытяжкой на кухне или на балконе с открытой дверью – защищает некурящих от табачного дыма. Но следует учитывать, что 80% ядовитого табачного дыма невидимо и легко переносится обратно в комнату.


При курении у открытого окна или под кухонной вытяжкой ядовитый табачный дым не устраняется из комнаты, канцерогенные химикаты и отравленные газы остаются в помещении. Также ядовитый сигаретный дым и его загрязняющие частички оседают на волосах и одежде курильщика и возвращаются в комнату вместе с ним, вредя здоровью всех находящихся там людей.


Получается что до вашего окна нихера и не долетает кроме запаха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд разрешил соседям требовать компенсацию за курение на балконе

https://www.kp.ru/daily/26763/3795060/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не делали бы пуль нечем было бы стрелять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелять нужно в тире, а не с балкона. Думаете иначе? За вами приедут…

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда уже с алкоголизмом так радикально бороться начнут? Запретим распитие в ресторанах вне оборудованных комнат (ну там все небьющееся например), запретим выставлять на открытую витрину, запретим продавать в энном радиусе от учебных заведений, распитие на балконах тоже. Мотивируем просто.
Алкоголизм вредит безопасности окружающих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголизм вредит безопасности окружающих

Собьёт кого-то из ваших родственников алкашня какая-то… Иначе заговорите.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может для начала экологию в стране в порядок приводить станем ?В некоторых городах выбросы смога такие что и курить не надо.Сливы дерьмища фабрик в леса/озера..

Лечим больного оспой-от поноса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо уважать друг друга, а не справлять свою нужду на окружающих.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ так иди и судись с  мешающим тебе соседом чо тут бесполезной хуйнёй занимаешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НУ так иди и судись с мешающим тебе соседом

Этим занимается мой адвокат.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой курильщик тоже скажет тебе, что ничего не где не воняет и сигареты у него не вонючие. Своё говно не пахнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблемы курильщика. Тогда штрафовать!

Верховный суд разрешил соседям требовать компенсацию за курение на балконе.

https://www.kp.ru/daily/26763/3795060/

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не курю если что.

Мне вот например тоже не нравится запах из твоей квартиры. носками там не мытыми или саниной кошачьей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, а у меня дома не воняет носками и чем-то ещё, а если вас это напрягает, тогда добро пожаловать в роспотребнадзор, санэпидемстанцию…

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ читать умеешь?


1. Нарушаются нормы, оговоренные в 42-й статье Конституции РФ: каждый имеет право на благоприятную экологическую среду.

И думать вообще?

Балкон - частная собственность. челоек имет право курить на территории своей частной собственности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Балкон - частная собственность

Воняет в моей квартире! Мне плевать на ваш балкон!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе дискомфортно ты за свой счет и ставь. Уверен когда ты топаешь по полу ты ж не думаешь шумоизоляцию положить чтоб соседу снизу не громыхало.


Ну давай сюда ссылку на тех кто считал почитаю. Я вот час искал и ничего не нашел. Кроме  того что ах ах пассивное курение опасно. Но даже определение пассивного курения нет в параметрах объем комнаты интенсивность курения наличие вентиляции удаленность от курильщика.


Просто страшилка вот мы исследовали дым нашли в нем кучу вредных веществ поэтому вдыхание этого дыма вредно. Я учуял запах дыма все пиздец несите гроб заразили меня раком и все в том же духе нагнетается .


А как тебе вот такое


Люди ошибочно считают, что курение в отдалении от других – у открытого окна, под вытяжкой на кухне или на балконе с открытой дверью – защищает некурящих от табачного дыма. Но следует учитывать, что 80% ядовитого табачного дыма невидимо и легко переносится обратно в комнату.


При курении у открытого окна или под кухонной вытяжкой ядовитый табачный дым не устраняется из комнаты, канцерогенные химикаты и отравленные газы остаются в помещении. Также ядовитый сигаретный дым и его загрязняющие частички оседают на волосах и одежде курильщика и возвращаются в комнату вместе с ним, вредя здоровью всех находящихся там людей.


Получается что до вашего окна нихера и не долетает кроме запаха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если до вас так туго доходит и не умеете пользоваться поисковиками, тогда вас будут штрафовать!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе дискомфортно ты за свой счет и ставь. Уверен когда ты топаешь по полу ты ж не думаешь шумоизоляцию положить чтоб соседу снизу не громыхало.


Ну давай сюда ссылку на тех кто считал почитаю. Я вот час искал и ничего не нашел. Кроме  того что ах ах пассивное курение опасно. Но даже определение пассивного курения нет в параметрах объем комнаты интенсивность курения наличие вентиляции удаленность от курильщика.


Просто страшилка вот мы исследовали дым нашли в нем кучу вредных веществ поэтому вдыхание этого дыма вредно. Я учуял запах дыма все пиздец несите гроб заразили меня раком и все в том же духе нагнетается .


А как тебе вот такое


Люди ошибочно считают, что курение в отдалении от других – у открытого окна, под вытяжкой на кухне или на балконе с открытой дверью – защищает некурящих от табачного дыма. Но следует учитывать, что 80% ядовитого табачного дыма невидимо и легко переносится обратно в комнату.


При курении у открытого окна или под кухонной вытяжкой ядовитый табачный дым не устраняется из комнаты, канцерогенные химикаты и отравленные газы остаются в помещении. Также ядовитый сигаретный дым и его загрязняющие частички оседают на волосах и одежде курильщика и возвращаются в комнату вместе с ним, вредя здоровью всех находящихся там людей.


Получается что до вашего окна нихера и не долетает кроме запаха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе дискомфортно ты за свой счет и ставь

Вы нарушает нору, вы нарушаете право! Почему я должен платить?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
1. Нарушаются нормы, оговоренные в 42-й статье Конституции РФ: каждый имеет право на благоприятную экологическую среду.

выбросы вредных веществ от выкуренной сигареты превышают установленные нормы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть различаете правовые нормы и экологические?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы проводили исследования на тему вредности сигаретного дыма,  количества дыма попадающего в окно верхнего этажа количество которое поглотит ваш организм и влияния  этого мизераего на здоровье. Уверен нет.

Вы и вам подобные просто лицемеры, который под маской заботы о здоровье хочет избавится от противного запаха идущего снизу и только. Если бы внизу курили вишневые сигареты, и вы не знали что это сигареты, то вы бы полной грудью вдыхали приятный аромат. Но запах дыма это не проблема курильщика, а проблема производителя.


А если вас так заебывает запах и вы такой параноик то почему бы вам не поставить фильтры на свои окна.

у подъезда курить  нельзя в подъезде нельзя на балконе видите ли тоже нельзя. А где сцуко можно?Что за ущемление прав курящих? Может сразу статью сделаем уголовную за курение табака расстрел  на месте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
статью сделаем уголовную за курение табака

Да курите! Хоть обкуритесь! Зачем остальных травить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вас раздражает вонь, а не потенциальный вред. Ставьте фильтры на окна а то скоро начнете запрещать автомобили ибо они тоже воняют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем, за счёт курильщиков.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подавай в суд, там разберутся кто не прав. Докажи сперва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пройдет. Балкон-это частная собственность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но вонь в моей квартире.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
закрой окно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закрывай уши, когда соседи врубают громко музыку.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы проводили исследования на тему вредности сигаретного дыма,  количества дыма попадающего в окно верхнего этажа количество которое поглотит ваш организм и влияния  этого мизераего на здоровье. Уверен нет.

Вы и вам подобные просто лицемеры, который под маской заботы о здоровье хочет избавится от противного запаха идущего снизу и только. Если бы внизу курили вишневые сигареты, и вы не знали что это сигареты, то вы бы полной грудью вдыхали приятный аромат. Но запах дыма это не проблема курильщика, а проблема производителя.


А если вас так заебывает запах и вы такой параноик то почему бы вам не поставить фильтры на свои окна.

у подъезда курить  нельзя в подъезде нельзя на балконе видите ли тоже нельзя. А где сцуко можно?Что за ущемление прав курящих? Может сразу статью сделаем уголовную за курение табака расстрел  на месте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, поставлю фильтры, за счёт курильщиков.

Исследования проводили специальные люди. Можете почитать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы проводили исследования на тему вредности сигаретного дыма,  количества дыма попадающего в окно верхнего этажа количество которое поглотит ваш организм и влияния  этого мизераего на здоровье. Уверен нет.

Вы и вам подобные просто лицемеры, который под маской заботы о здоровье хочет избавится от противного запаха идущего снизу и только. Если бы внизу курили вишневые сигареты, и вы не знали что это сигареты, то вы бы полной грудью вдыхали приятный аромат. Но запах дыма это не проблема курильщика, а проблема производителя.


А если вас так заебывает запах и вы такой параноик то почему бы вам не поставить фильтры на свои окна.

у подъезда курить  нельзя в подъезде нельзя на балконе видите ли тоже нельзя. А где сцуко можно?Что за ущемление прав курящих? Может сразу статью сделаем уголовную за курение табака расстрел  на месте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но запах дыма это не проблема курильщика, а проблема производителя.

Убивает стрелок, а не производитель пули.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не травлю. А вот ты не еби людям мозг и будет ещё лучше..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не трави окружающих и будет всем хорошо.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не плодить идиотские инициативы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не трави остальных и будет всё хорошо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой балкон, что хочу то и делаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вонь в моей квартире. Будем судиться?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне особо не мешает. соседи вполне себе неплохие люди, и, если у них сегодня громко играет музыка - значит есть веский повод. это бывает редко. Вот музыка из кафешки мне мешает больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так закрывай уши и молча сиди ;)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т. Е. Ты всех вокруг заебали и решил заебать всех в интернете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, курильщики всех задрали!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Закрой своё окно и наслаждайся благоприятной экологической средой.

Для кого-то твой парфюм хуже химической бомбы, так что, тоже запретить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне ещё сделать?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А там нет нормы что каждый может делать в своей жилплощади все что хочет???

Хули вы права других урезаете.

У нас в городах смога и копоти от машин гораздо больше чем от сигарет. Но блять всем мешают сиги и нихуахуа автомобили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё? И убивать можно и громко музыку врубать?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
не нюхай мой балкон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воняет в моей квартире!!!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте нам уже сдохнуть спокойно, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да трави себя! Зачем травить окружающих?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Перегиб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перегиб это безнаказанно травить окружающих.

показать ответы