1053

Записки админа. Гендерный вопрос

На дворе 2001-й год, мне 20 и я иду на первую в жизни настоящую работу. Институт брошен, огонь в глазах, трепетание в сердце, ручки кривые, но я умею ставить Виндовс 98, потыкал палочкой в NT 4.0, знаю, что такое NTFS и даже однажды перекомпилировал ядро настоящего Red Hat Linux 6-й версии. Тогда ещё линукс заказывался в Линуксцентре и по почте приходила посылка с дисками. Сам себе кажусь гуру.
По знакомству попал разъездным админом в маленькую фирму и мои обязанности - ездить и расставлять по московским районным управам самописную программку на пятом Дельфи с SQL Server 2000, а кое-где и с новомодной, только появившейся тогда СУБД Firebird. Могу, всё могу. Зарплата 6500 рублей или 250 долларов, если округлить. На вопрос: "А может можно чуть побольше?" гендиректор, суровый полковник в отставке, округляет глаза: "Куда больше-то? Хочешь в двадцать лет получать больше офицера Российской армии? Хватит тебе."

Разъезды, разъезды. Мне нравится. Успеть за день в три диаметрально противоположные точки Москвы? Не вопрос. Задержаться до ночи? Только скажите. Как-то раз зимним вечером приезжаю в управу Л-ского района. В залитом светом кабинете меня встречает девушка неземной красоты, такой, что у меня начинают подкашиваться ноги, и провожает к рабочему месту. Пока я ковыряюсь с дисками (какой тут теперь Firebird, господи), она возится за спиной, шуршит бумагами и время от времени выходит в коридор поговорить по здоровому сотовому телефону с выдвижной антеннкой. Голос её звучит для меня прекрасной музыкой, я вдыхаю аромат её духов и прошу программку не ставиться так быстро. Ну может... подойти? Да какое подойти, ты и здесь, сидя на стуле, сейчас двух слов связать не можешь. Могу, могу! Тем временем из соседнего кабинета выходит ещё одна девушка, весело здоровается с моим ангелом, заглядывает в наш кабинет и кокетливо спрашивает:

- Оу, что у тебя за парень сидит? ;)
- А, да эт не парень, это специалист.
За окном на фоне густо-синего вечера тихо падают ноябрьские снежинки.
Лучшие посты за сегодня
5279

Мигранты

5200

Монетизация

Монетизация Юмор, Скриншот, Twitter, Отношения, Женщины
Показать полностью 1
5171

Кущевская ОПГ

4145

Самый короткий грустный рассказ

Самый короткий грустный рассказ
4001

Рационализатор

3968

Детские травмы

Детские травмы
3853

Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит
3570

Физика

Физика
3509

Отношения

Отношения
3478

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив
Показать полностью 1
3367

Ужас

Ужас Юмор, Скриншот, Twitter, Badcomedian, Ёлки, Российское кино
Показать полностью 1
3275

Вспомнилось

3059

Вот как нас обманывают глянцевые журналы и реклама

3033

Вот и помогай после этого людям

3033

О, я ждал эту утку

О, я ждал эту утку
2922

Пока смотрел, получил два вывиха.)

2823

Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

2814

Прокрастинация

Прокрастинация
2700

Хорошие новости

Хорошие новости Хорошие новости, Трагедия, Спасение, Шахта, МЧС, Взрыв, Негатив, Шахта Листвяжная, Картинка с текстом
2642

Ностальгия

Ностальгия Девушки, Парни, Ситуация, Снег, Мемы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: