1245

Запечённая картошечка с беконом в сырно-грибном соусе.

Сегодня изготавливаем холестериновую бомбу. По основным ингридиентам получилось вот что: картофан - 1.8кг, бекон - 200г, сыр плавленный - 300г, шампиньоны - 450г, сливки - 170мл, лук - 3шт., сыр - 100г, специи.

И так.

Варим картошечку. Пусть она будет готова al dente(а говоря по русски процентов на 80-90). Ну это минут 15-25(зависит от размеров картохи) после закипания. Моя варилась 20.

Запечённая картошечка с беконом в сырно-грибном соусе. Еда, Рецепт, Станислав, Бекон, Грибы, Мясо, Длиннопост, Готовим дома

Пока вариться картошечка, берём лук-лучооок.

Запечённая картошечка с беконом в сырно-грибном соусе. Еда, Рецепт, Станислав, Бекон, Грибы, Мясо, Длиннопост, Готовим дома

И меленько его крошим.

Разогреваем сковороду, льём растительного, можно(а может даже нужно) сливочного туда же. Кидаем на сковороду лукан. На 3-5 мин, что бы подзолотился. Пока он жарится быстренько рубим грибы. Шампиньоны подойдут в самый раз. Мелко не крошите, они должны чувствоваться в блюде. Нарезали грибов, и отправляем их к луку.

Ну теперь минут на 10-15 на огне чуть выше среднего. Из грибов будет выходить влага. Ждём когда она выкипит и грибы чуть подсохнут, и поджарятся. В это время берём обычный плавленный сыр. У меня вот такой. Берите любой без добавок.

Интересно кто нибудь хотел сейчас завопить "мадиратар рикламааа"?)) Наверняка да. Для вас, мои дорогие, я замазал название. Что бы спокойнее было и мне и вам. Сырок берём и перекладываем в глубокую тарелку или в кастрюлю. Это важно.

Сразу со сковороды перекладываем луково-грибную смесь в плавленный сыр. Важно что бы смесь была очень горячей. Добавляем ваши любимые специи. Я добавил сушеный базилик, орегано, тимьян, свежемолотый черный перец, соль.

Всё перемешиваем.

Далее добавляем сливки. Ещё раз всё перемешиваем.

Почти готово, осталось по сути всё собрать))

Берём противень, выкладываем картоху. Если сфоткать сверху и сделать фото ч/б получается прям современное искусство какое-то. Не ну правда в этом чё то есть. Можно такую фотку распечатать в большом формате и повесить на кухне или в гостиной.

Кто-то спросит, Стасон, что там с беконом, где он? А вот и бекон.

Каждую полоску делим на 3 части и выкладываем сверху на картошку.

Типо того

Выливаем на картоху с беконом смесь из лука/грибов/сыра/сливок. Всё распределяем ровненько.

Красотааа. Хочется уже сейчас навернуть с пифченским. Но нет! Нельзя. Надо доделать. Трём сырчик на блюдо.

Много не надо. Так, для сырной корочки. Далее отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. И ждём вечность, а именно 20 мин.

Получаем следующее:

Картоха за это время пропиталась сливочно-беконным вкусом. Грибы с лучком дополняют картину. Вкус божественен)

Пробуйте приготовить это дома и стопроцентов будет вкусно! Всем приятного.

Найдены возможные дубликаты

+31

Плакал на этом моменте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+10

я плакал когда увидел сколько картошки было урезано во время ее чистки

раскрыть ветку 2
+9
+5

Чистки? Мне показалось, что картоху порубили с помощью мачете!=)

0

Ну ООчень мелко...

+9
Спасибо! Утром прочитал,вечером жена приготовила. Продуктов по деньгам на 600р получилось. Вкуснотища
раскрыть ветку 2
+1

Уговорил, звоню жене)

раскрыть ветку 1
+8

Его жене

+9
Неправильно вы сыр трёте! Не как истинный пикабушник!
раскрыть ветку 1
0

Трем сыр ;)

+32

Вот вроде всё хорошо, но бекон-то получается варёным :(

Он конечно жир даст, но не то это.

Можно было бы его зажарить и подать с готовым блюдом.

Ну да о вкусах.

раскрыть ветку 1
+7
лучше сыром посыпать за 5-7 минут до вытаскивания из духовки. Как раз за 15 минут бекончик подсушится и поджарится.
+21
Получаем следующее:
раскрыть ветку 4
+1

люблю запеченных зергов под базеликом)

-15

Nyx?

раскрыть ветку 2
+13

Эх поколение доты 2. Ультралиск енто

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Классный рецепт, сохраню.

Готовить я его конечно же не буду.

+4

почти готово

раскрыть ветку 7
0

Сливки 10%? Зачем они тогда вообще?

раскрыть ветку 1
0

не знаю я их не добавлял ) я бухнул пачку сливочно масла... в грибы с луком

0

Я такой бекон стороной обхожу. Расскажи, его есть можно?

раскрыть ветку 4
0

да нормальный, этож не колбаса, куда намешать можно

0

Ртом, а что не так?

раскрыть ветку 2
+4
Вот это я понимаю холостяцкая еда!
*со слезой завариваю пять дошираков в кастрюльке, пока в другой пельмени доготавливаются*
раскрыть ветку 7
+4
А Вы продвинутый холостяк, раз у Вас аж два блюда одновременно в наличии)
раскрыть ветку 6
+1
Я просто люблю иногда че-нить этакое приготовить. Доставляет мне эстетическое наслаждение. Рецептов ещё много есть интерсных. Скоро буду выкладывать
раскрыть ветку 4
0

Это вообще нерационально. Если я хочу сделать вечером еду на утро - я варю себе макароны, насыпаю их в тарелку и ставлю в холодильник, а утром ставлю в микроволновку...
Т.о. Можно поесть и вечером и утром, и не нужно готовить кучу блюд)

+10

"Пока вариться".. Ну элементарно же проверяется, что за напасть такая..

+3
Блин. Рецепт класс. Но бекон стоит у нас рублей 700 за такую упаковочку. Надо его заменить....
раскрыть ветку 6
+2
Если будете менять на что-то берите с жирком! Это важный момент.
раскрыть ветку 4
+1
Спасибо за совет. И за рецепт👍
0

Чтоб как винни, промеж косяков потом жопой застревать.

0
А бекон какой брать? Варено-копченый или ещё бывает сырокопчёный вроде:)
раскрыть ветку 1
0
Просто мясо порезать тонкими ломтиками
+5

На сливках надпись не замазал.

раскрыть ветку 1
+15

Мадиратар, рикламааа!!11!1!!

+4
Более жирным сделать это блюдо просто невозможно
раскрыть ветку 1
+3
Можно - покидайте шкварок под картоху и залейте блюдо маслом. Получится херня, но более жирная.
+2
Вечером попробую приготовить, если в магазин не забуду зайти. Хотя скорее всего забуду.... Нуууу... как-то приготовлю...
раскрыть ветку 1
0
До сих пор не приготовил...
+2
Просто божественно, как по мне. На НГ на большую семью т@кое сготовлю, наверное.
+2
Спасибо, автор! Очень аппетитно. Аж слюнки потекли )
+6

Ты очень аппетитно описываешь процесс!!! все с душой и любовью! Классс!

раскрыть ветку 3
0
Это просто божественно! Подскажите где достать бекон, ибо по какой-то странной причине я с ним не сталкивался
раскрыть ветку 2
+1
В СПб он есть любом гипермаркете. В менее крупных городах где достать незнаю. Если есть Лента, Окей, Карусель то там будет точно
раскрыть ветку 1
+3
Уговорил.Иду в магазин за ингредиентами
+3
Надо сырую картоху потыкать вилкой? Боюсь за 20 мин не дойдет
раскрыть ветку 12
0

кулинарных каналов, рецептов, постов хоть одним местом жуй. а вообще, обломовщиной попахивает...

раскрыть ветку 1
0
Никто не отрицает что их много. Иииии...??
0
Можно, но она в духовке доходит до 100% готовности
ещё комментарии
0

В начале ещё варить 20 минут, так что норм.

раскрыть ветку 1
-1

тут нет шрумсов :3

+2

выглядит вкусно, готовить это я конечно не буду

+1

Спасибо за рецепт, семье понравилось

раскрыть ветку 1
0
На здоровье!
+1

очень вкусно! спасибо!

+1

спасибо за рецепт, муж остался очень доволен ) картинку не нашла как добавить

раскрыть ветку 1
0
На здоровье)
+1
Утром сохранила рецепт, закончила готовить полчаса назад, имеются 2 сытых и счастливых мужика: муж и его брат) спасибо тебе, добрый человек! Нам всем очень понравилось! Продолжай пожалуйста!
+1

Спасибо,теперь умираю от желания поесть...

+1

Пришлось готовить) Только я брала вместо шампиньонов лисички и сыр ломтиками, а не тертый, оччччень калорийно, но вкусно!

+1

про рецепт кратко

берем картошку и топим ее в жиру

+1
Ерунда какая-то холостяцкая
раскрыть ветку 1
-1

норм, никто же на пюреху с котлетой не ругается, хотя готовить её гораздо проще

0

#Beard Шампиньоны, так себе грибы.

0
Я сделаль! Вместо бекона взяла жирную варено-копченую свинину, к картошечке добавила зелени. Я думаю, что сливок могла чуть больше добавить, хотя картофель итак вышел довольно нежным. Вышло дико вкусно)
0

Только что приготовила. Это просто божественно!!! Очень вкусно! Вместо шампиньонов использовала опята. Думаю ни чем не хуже шампиньонов. Спасибо за рецепт!

0
Первый рецепт, который сохранил и сделал :) еще не до конца - осталось в духовку.
раскрыть ветку 1
0
Картошки сделал кило, как чувствовал - всего остального оставил как в рецепте. "Начинки" и на 1кг мало :(
Бекона можно оставить столько же, а вот лука, грибов, сливок и сыра - х2, как минимум
0
А картоху надо резать пополам или целую бахать?)
раскрыть ветку 1
0
Ну тут вопрос в размере картохи. У меня средняя и мелкая была. Их не надо резать. Если крупные режь пополам. Вообще главное что бы всё картофелины более или менее были одинаковы по размеру.
0

Обломов, перелогинься

0
@StasonVkusno Увидела, купила ингредиенты, приготовила) очень вкусно)
0

Я один сначала подумал, что на первой фотографии кукуруза крупным планом?

0

А когда будет StasonPolezno?)

раскрыть ветку 1
0
Думаю будет и такое, но не часто. Так уж сложилось что самое вкусное это обычно абсолютно не полезное)
0
Жирно очень....
0
https://youtu.be/NGg-KsjPrwY
раскрыть ветку 3
0

тоже сразу грилькова вспомнил. не очень честно со стороны ТСа

раскрыть ветку 2
0
Он ТС по твоему?? Ахах)) то есть он придумал делать еду и фоткать её? И выкладывать это?? Да хааароооош:))
раскрыть ветку 1
0
Жировая бомба.
0

@moderator, тэг рецепт

-1

Тот самый момент когда все это выглядит очень вкусно, но ты мусульманин :*(

раскрыть ветку 3
0
Так замени бекон на что нибудь. Сыр,грибы и картошку можно же
раскрыть ветку 2
0

На кусок сала, например?)

-3

а я веган =)

-1

Сыр с грибами выглядит интересно. Возможно его можно использовать отдельно как соус... С макаронами или пельменями)

-1

Помянем подавившегося поросенком.

@Oblomoff

-2
Это какой-то прикол постить такое на ночь глядя?
раскрыть ветку 1
+4

у кого ночь у кого день)

-2

А вот видосик этого рецепта, кому интересно
https://www.youtube.com/watch?v=NGg-KsjPrwY

-2

это божественно !

хотя..знаю этот рецепт,ток чуть более "бюджетный"

но всё равно ,это блюдо ахуенно !

раскрыть ветку 11
0
А нам расскажете?)
раскрыть ветку 10
+2

Мясо под шубой

Нарезать говядину или свинину кусочками,отбить.Выложить на смазанный противень.Сверху выложить обжаренные грибы .Лук и чеснок нарезаем мелко ,чтобы мясо было покрыто полностью.
Нарезать картофель соломкой (сырой) и посолить,поперчить,перемешав с небольшим кол.вом майонеза и выложить на мясо.Сверху засыпаем тёртым сыром с майонезом и запекаем.

раскрыть ветку 8
-1
Конечно да
-3

А где грибы?

раскрыть ветку 1
+5

С луком пожарились.

-4
Этот рецепт вы посмотрели у грилькова? На его канале ? Просто неделю назад он точно такое же блюдо выставлял
-5
Это ты у блогера грилькова посмотрел ? Неделю назад он выставлял такое же блюдо на свой канал
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: