Запчасти для пожилого автопрома

Привет Пикабучане!
Сегодня я решил сделать очередной полезный пост, связанный с моим хобби - 3D печатью.

Без ссылок, донатов и тг каналов.
Просто так - похвастаться =^_^=

В один из ленивых прекрасных дней, мне постучался человек, который в отчаянии ищет возможность починить свою рабочую лошадку, а именно mitsubishi lancer 1997 года

У человека треснули трапеции дворников. Полный комплект стоит прилично и ... ждать - неизвестно сколько

Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост

Воот в таком плачевном состоянии эти детальки...

Одна трапеция даже практически целая. С неё можно и начать. Но...

Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост

Но я человек, который на свою голову ищу варианты которые будут выгодны в первую очередь клиенту. Спросил вин... по вину ничего нет, только схожие варианты. Скинул их по честному заказчику

Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост

Ну.. да, я еще и ленивый. Зачем делать если уже есть? Но честный, не купил и перепродал!

В общем, пришлось моделировать =)
Сделал первый вариант по относительно целой детали

Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост

Отправил человеку.
Приложили.. +/- сойдет. Не точное попадание с отверстиями под болты. Это я учёл в следующей распечатке =)

Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост

Прошла еще несколько дней, я сделал уже две модели и передал их заказчику

Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост
Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост
Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост
Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост

И всё было бы круто .. но ... чистый АБС не выдержал..

Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост

Ну, вот теперь - ультран! (Угленаполненный нейлон)

Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост

Напечатал сразу комплект, отдал по гарантии.

Во что обошлось? ну ведь по любому будут вопросы, как я "ободрал" человека
4000 деревянных за готовое изделие и моделирование конечного результата
500 рублей за каждую партию "пробников"/
Подгоняли 2 раза, Итого 5 000 рублей за всё. Много? Мало ? Жду осуждений в комментах (интересно же)
Детали из ультрана - не включены в счёт. (Почему не стеклонаполненный? Да что б не жрал металлическую часть дворника)
Закрывающие документы - предоставил, чек - выдал. Год эксплуатации - гарантирую.

В добрый путь! =)

Всем спасибо за внимание. =^_^=
Здоровья вам и вашим любимым!


PS: А, ну и вдруг, кто решит поискать вариант подешевле, вот данные. Покупайте - перепродавайте.

Запчасти для пожилого автопрома 3D печать, Заказ, Запчасти, Ремонт авто, Длиннопост

Только полезная 3D печать

3 поста7 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим вас вести себя прилично и  общаться без оскорблений