Запад слышит предупреждения Путина
В четверг Путин традиционно принял участие в заседании клуба "Валдай". В своей речи он затронул проблемы нового миропорядка, двусторонних отношений с США, Индией и Китаем, а также украинский конфликт.
После этого выступления российского президента, журналист задал вопрос представителю Европейской комиссии Паула Пинью на брифинге в Брюсселе относительно его мнения о речи Владимира Путина. Пинью заявил, что ЕК не следит за выступлениями российского лидера.
Однако по мнению российских представителей, Пинью лукавит. Помощник президента России Николай Патрушев заявил, что на Западе отлично понимают заявления президента России Владимира Путина.
"Вы знаете, речь Путина они не только слышат, они очень внимательно изучают все, что он сказал. Все знают", — отметил он, комментируя выступление российского лидера на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".
По словам помощника президента, на Западе все понимают, даже не зная русского языка.

Лига Политики
34.4K постов17.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.