199

Zanzarah by JW. Продолжаем делиться новостями

Доброго времени суток!

Продолжаем делиться с вами результатами нашей работы над ремейком «Zanzarah: The Hidden Portal».

Совсем недавно мы закончили огромный пласт работы, который заключался в допиливании игрового инвентаря и соединении 3х основных составляющих нашего движка: геймплея Эми, геймплея боев фей и инвентаря. И теперь по сути дело осталось за малым, за самым интересным: создание локаций и их наполнение.

Ведь по сути сам движок ремейка Занзары фактически готов! То к чему мы шли долгие 5 лет!

В самом низу поста вы найдете видео, где мы продемонстрировали все 3 части движка вместе (к сожалению бандикам нещадно кушает фпс, поэтому видео подглючивает и загрузка между локациями очень долгая, хотя на деле все прогружается в считанные секунды). А ниже мы кратко выделили пару аспектов этого видео, которые вы при желании можете пролистать: все это есть на видео.

1. Мы освежили и преобразили внешний вид инвентаря! Теперь это будет не просто окошко, а целая мини-сцена привала главной героини. Мы очень боялись потерять стилистику и дух оригинала, поэтому сильно ничего не мудрили и по итогу инвентарь выглядит слегка ретрово. Вот как это будет примерно выглядеть:

Оригинальный инвентарь:

Zanzarah by JW. Продолжаем делиться новостями Zanzarah, Игры, Компьютерные игры, Zanzarah by JW, Ремейк, Инди игра, Гифка, Видео, Длиннопост

Инвентарь в ремейке:

Zanzarah by JW. Продолжаем делиться новостями Zanzarah, Игры, Компьютерные игры, Zanzarah by JW, Ремейк, Инди игра, Гифка, Видео, Длиннопост

2. Далее мы решили сделать Книгу фей действительно книгой. Потому что в оригинале это было просто окошко с сеткой фей. Этот аспект менюшки будет еще очень сильно меняться, поэтому тут все еще весьма кривовато.

Оригинальная Книга фей:

Книга фей в ремейке:

А вот и само видео. Приятного просмотра!

На все вопросы ответим в комментариях!

http://vk.com/zanzarah_by_jw

Найдены возможные дубликаты

+8
А контора которая игру выпускала не прикроет вас за авторские права?)
+15

Ахуеть! И где это и когда это?

раскрыть ветку 1
+9

На Ютубе.

Никогда :)

+4

Т.е. книга это все та же сетка, но стилизованная?)

раскрыть ветку 3
+1

Именно :D Но именно Книга фей еще очень уж сырая: сама моделька и анимация ее открытия останется прежней, но вот сетка, текст внутри, моделька феи – все скорее всего претерпит очень большие изменения.

раскрыть ветку 2
+1

Это, в качестве лишней идеи - то что было сеткой сделать чем-то типа содержания, а при клике на конкретную фею чтоб была анимация открытия страницы с описанием самой феи. Ну и, естественно, кнопки вправо-влево-к содержанию. как по мне, так оно интереснее будет выглядеть.

раскрыть ветку 1
+3

Кто-то решил доработать этот шедевр? Одной хорошей новостью больше.

+7

Ох, совсем забыли ответить на самый главный вопрос в посте, чтобы его тут не задавали кучу раз :)

Мы сами не знаем как долго еще продлится работа над проектом! Поэтому верим и надеемся вместе с вами! :)

раскрыть ветку 5
-1

Только дразнят.  Занзару уже давайте

раскрыть ветку 4
+3

Любимейшая игра детства. Она и MM9 - то, с чего я начинал свою историю как геймер, и я до сих пор возвращаюсь в Zanzarah, когда хочу отдохнуть без всяких сложных мыслительных процессов или траты нервов. Хорошая детская сказка!

раскрыть ветку 1
0

Анекдот про Базарбаева и Мыркымбаева (с)

раскрыть ветку 1
+5

Там еще музыка была отличная, в первой-то части, особенно даже некая музыка, которую вставили гномьему ансамблю в каком-то трактирчике в середине игры. Запоминающая мелодия была, плясовая такая, со скрипочками.

раскрыть ветку 4
0

Были такие :)

Вот они:

https://youtu.be/nLWzzaCXMZA?t=1581

раскрыть ветку 3
0

Точняк, это оно! Я еще помню столько пытался эту мелодию выдрать из игры, только я ламо криворукое, так и не справился. Как бы надыбать, трек сделать минуты на три в плеер. В игре стоял там по нескольку минут, залипал, слушал музыку))

раскрыть ветку 2
+4
Выглядит шикарно. В таком виде я бы даже прошел ещё раз. Когда ждать релиз?
+3

Охуеть! КАК, скажите мне, КАК я это пропустил?... Черт, сразу же нахлынули воспоминания из детства :3

Какие прогнозы по срокам, хоть самые приблизительные, и куда заносить?

+1

Эх,ностальгия. Помню, как мне припекло, что *спойлер* оказался злым.

А блядские мухоморы на болотах? Морковка, бриллиантовые шары, монетки в кустах...

раскрыть ветку 1
+1

Оо эти болота, помню игру несколько раз начинал проходить, и застревал там. Надо бы скачать пройти наконец до конца(при этом где-то видел версию с улучшенной графикой, звуком и поддержкой разрешения.

+1

Ребята вы просто молодцы! Уже несколько лет за вами слежу, вы проделали огромную работу. Очень жду завершения, но не тороплю, сам участвовал во внерабочей активности, знаю насколько тяжело выделить время на все (еще и жить когда-то надо). Главное не бросайте.

Есть небольшое замечание: заглавная буква Н выглядит больше похожей на Х, я даже сперва не понял, что за особая способность Хет такая... Может вертикальные линии стоит немного выпрямить?

раскрыть ветку 1
+2

Этот шрифт мы поменяем

+1
Приятно прочитать о прогрессе. Теперь можно снова о вас забыть до следующего поста.
0
партия воров россии
0

Хз что за игра вообще, мимо меня прошла.

0

Звук воды прям жесткий

0

Зачем использовать бандикам, если он прям так режет фпс? Почему бы не записать видео через обс?

0

Видео до слез пробило. Удачи вам в этом деле!

0
Ребят молодцы. Интересно будет посмотреть. Не раз я уверен все тут возвращались к этой игре. Что-то новое будет добавленно в сюжет? Интересно представить, как будет выглядеть мир в облаках. Для удобства книгу фей сделать как вы хотите , но для пользователей сделать возможным менять вид на сетку.
0

Я заметил на видосе, что теперь не обязательно в Лондон летать, чтобы фей из основной пятерки менять. Это так?

раскрыть ветку 1
0

Это для удобства проверки механики смены фей. В игре надо будет таки переть в Лондон.

0

Интересная игра была, печально что мне попался чемакс/или ктото другой, всех фей поднял в левле и пошёл просто всё громить, пара дней и стало скучно, возвращаться к игре желания нету, но, автору респект, за возможность кому-то вернуться на 15лет назад..

0

Хмм. А справка по F1 выскакивать будет? Заряжать заклинания фей через неё можно будет?

раскрыть ветку 8
0

Не пугай людей. Они графику сейчас делают.

раскрыть ветку 5
0

Графика - это всегда приятно, да... но меня в Занзаре больше всего раздражала неспешность передвижения по карте, неотзывчивость управления. Называйте меня дитём варфрейма, но когда персонаж может хоть носиться аки Усейн Болт, хоть сдвигаться в сторону буквально на пиксель - это создаёт привычку.

Попробовал пару месяцев назад поиграть в оригинал Занзары. Не шмог.

раскрыть ветку 4
0

Справка может и будет, но прежнего бага уже точно нет :)

раскрыть ветку 1
0

Очень, очень жаль)

0

Когда это можно будет купить? Можно ли купить early access уже сейчас?

раскрыть ветку 1
-1

Тебе лишь бы купить. Порядочный человек просто скачивает.

0

А когда запланирован финал?

0

Мы еще не разобрались с новыми правилами Пикабу. Подскажите, если мы в конце поста кинем ссылку на группу ВКонтакте, это будет считаться за рекламу?

раскрыть ветку 4
+1
8.5 Авторский контент. Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на свои личные страницы в социальных сетях. Допускается не больше двух ссылок.
Почему это важно. Раньше модерация удаляла все ссылки авторов, перейдя по которым можно было обнаружить ненавязчивую рекламу, донат или продажи товара, даже если это была личная страница автора с репостами розыгрышей ВКонтакте или рекламными постами в Инстаграме. Однако это было не совсем справедливо по отношению к создателям авторского контента, которые занимаются рисованием, скульптурой или рукоделием. Было решено, что будет честно, если автор сможет заявить о себе, оставив ссылки на свои личные страницы в социальных сетях в случаях, если они не нарушают п. 8.1 Правил.
8.6 Ссылки на источники. При создании поста допускается указание ссылок на источники контента только в случаях, если ссылка ведет непосредственно на контент, используемый при создании поста.
Почему это важно. Очень большая часть контента на сайте не является авторской - она взята из других источников с самых разных сайтов. Во всем мире признаком хорошего тона считается указывать источник, из которого взят контент, и мы считаем, что так будет справедливо по отношению к автору контента. Именно поэтому, если ссылка в посте ведет на страницу, с которой был взят контент (вне зависимости от направленности сайта-источника), то ее модерация не удаляет.

https://pikabu.ru/html.php?id=rules#8

Если все еще непонятно, давайте ссылку сюда, посмотрим, насколько она соответствует правилам)

раскрыть ветку 2
0

Если тоже самое, но коротче. Добавляйте.

0

Воть, простите за беспойство :)

vk.com/zanzarah_by_jw

Если все в порядке, можете добавить в конец поста? Мы уже не можем редактировать его.

0

@moderator, тут по вашей части вопрос.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: