Занимательная Библия.

"Записки провинциального сатаниста". Все самое интересное для христиан, не любящих читать.
Занимательная Библия. "Записки провинциального сатаниста".  Все самое интересное для христиан, не любящих читать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы автор действительно читал Библию, а не просто насобирал факты вне контекста, то знал бы, что и Содом и Гоморра, и народы, жившие в Ханаане, и население земли до Потопа и многие другие были истреблены далеко не потому, что они были такие хорошие, а Бог просто взял и не с того ни с сего всех убил.
раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, т.е. это теперь оправдание?
Ну ладно, раз уж автор поста так любит аналогии с Элоизычем, то и я не буду менять его традицию. Адольфушка, помнится, заявлял про то, что восточные варвары коварны и сами планируют на них напасть.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек согрешил еще в раю и только по тому что Бог позволяет человеку жить он еще живет, и может забрать жизнь человека в любой момент, почитайте ИОВа раз вы такой грамотный и знаете всё о Боге
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обосраться. Двое накосячили - миллиарды виноваты. Хренушки. Я в Раю не решил, так, что я имею полное право компенсировать введенные против меня санкции нарушая так называемые заповеди и прочую муть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто говорит, что миллиарды виноваты? Я кстати от атеистов постоянно такое слышу, правда не понимаю, откуда они такое берут?

Если твой батя пропьет квартиру, к примеру, то он будет в этом виноват. Но помимо него без квартиры придется жить и тебе, хоть ты в этом и не виноват. Приченно-следственные связи то учитывайте, млин.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ага. только после этого я заработал на квартиру, но мои дети живут без нее, потому тчо дед пропил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам
Автор поста оценил этот комментарий
а какая разница где грешить? Грешить это уже восстание против Бога
и ваше право во что верить и как жить, если вы задаете вопросы религиозным людям ожидайте наверно ответа по Библии, Библия сама дает ответы на все вопросы, в том числе и на вопросы почему Бог допускал многие страшные вещи которые в нашей голове сейчас не укладываются.
Автор поста оценил этот комментарий
Какого из? Ветхозаветного? Так он ничего не писал. Или про патриарха московского? Так у него тоже ничего по теме нет.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, почему были уничтожены Содом и Гоморра, читал.

Только вот идею того, что ВЕСЬ народ может быть "плохим" я не разделяю, поскольку это явный бред.

Это как у укров - все жители Юго-Востока Украины - "террористы". Надеюсь, Вы не согласны с таким утверждением?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
читал))
евреи уже минимум пару тысячелетий пытаются понять причины и следствия всех историй в Ветхом завете,а ты решил что прочитал и все понял?))
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет Юго-Востока я не разделяю этого утверждения.
Содом и Гоморра все полностью были плохими, за исключением Лота, его жены и двух дочерей, которые между прочим были спасены. Бог обещал, что если бы в этих городах было хотя бы 5 праведников, то Он бы их не уничтожил. Но как видим, не нашлось.
Насчет целых народов - если они были уничтожены - значит было за что. Если предположить, что там и были праведники, то они, как и Лот с семьей, остались в живых.
Раав из Иерихона, к примеру, помиловали, т.к. она помогла израильским разведчикам.
Господь не делает ничего просто так, на все есть свое объяснение, причины и необходимость.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты серьезно веришь в высказывание "все плохие"? Как минимум, это попахивает именно Юго-Востоком, там тоже "все террористы".
Да и младенцы уж точно должны были быть в городе. Они плохие?
Это же элементарно, после того, как стер до основания земли, легко говорить, что там были все плохие-прогнившие-злобные. А вот как начинаешь головой думать, так что-то не сходится. И так абсолютно со всей религией
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже сказал, что все плохие кроме(!): Ноя и его семьи во время Потопа, Лота и его семьи в Содоме, Раав в Иерихоне и т.д. Они были не виновны - они не пострадали. Все остальные - погибли, значит было за что. Если считать этих людей неотделимой частью тех обществ, в которых они жили, то относительно этого ракурса уничтожены были "не все", что подтверждает ваше утверждение. Опять же повторюсь и напомню, что Господь не делает ничего просто так. Если держать это в уме, то все становится на свои места. Насчет младенцев - да, с человеческой (!) точки зрения - жестоко, но они безгрешны (до определенного момента, пока не узнают, что такое добро и зло, плохо и хорошо, и не согрешат в первый раз) и для них даже лучше, с Божией точки зрения, если они сразу попадут в рай.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, воу. Палехче
Давайте разберем: раз, не может быть такого, чтобы весь город (эм, два) пил\долбился в пукан\убивал и тд. Надеюсь, понятно почему именно?
Два, нет никакого господа. И хозяина. И управляющего. И владельца. И даже домохозяйки. Пока не доказано обратного, четко и внятно. Нет, и хоть ты тресни, но безосновательная вера не поможет доказать чего-либо
Три, если есть младенцы, значит кто-то таки не заинтересован в том, что (голословно) делал весь город?
Легко говорить после уничтожения города, что там жили одни маньяки. Но, честно говоря, вселяет некую неуверенность тот факт, что "всемогущий бог" из всех доступных способов будет выбирать именно такой бред. А уж в свете того, как его рисуют в НЗ, то и вообще ахинея получается. В которой, по странным обстоятельствам, только специально обученные люди разбираются - очень ловко манипулируя текстами из книжки
Автор поста оценил этот комментарий
они сразу попадут в рай
Огорчу - тогда все попадали в ад. Из-за первородного греха.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга, глава и стих, где такое написано.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За этим вопрос не ко мне, а к "авторитетным" христианам, обитающим в треде.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ты же написал про попадание в ад, ты и аргументируй.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подавись, лентяй.

"Как мы верим, до искупительной Жертвы Христа души всех умерших людей—и праведных, и грешных — нисходили во ад, поскольку человек в невозрожденном, падшем состоянии не мог быть чадом Божиим и наследовать рай — дом Отца Небесного."
http://azbyka.ru/days/dni_pamiati_sviatikh/sviatie_mutheniki...

Шикарная статья, кстати) Просто концентрированное православное лицемерие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут лентяй? это не что-то общепризнанное, что необходимо знать каждому.
так что в таком вопросе можно и аргументировать.

это ХРИСТИАНСКИЕ верования. в иудаизме нет столь четких понятий ада и рая, уж тем более в таком виде как в христианстве.
если придираться, то все истории в ВЗ относятся к иудаизму и к иудейскому понятию загробной жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут лентяй? это не что-то общепризнанное, что необходимо знать каждому.
так что в таком вопросе можно и аргументировать.

это ХРИСТИАНСКИЕ верования. в иудаизме нет столь четких понятий ада и рая, уж тем более в таком виде как в христианстве.
если придираться, то все истории в ВЗ относятся к иудаизму и к иудейскому понятию загробной жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
>Да и младенцы уж точно должны были быть в городе.

В городе, в котором уже несколько лет мужики долбят друг друга в жопы и не смотрят на женщин? Откуда там взяться младенцам?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, в таком случае - зачем вообще было уничтожать город? Сами бы все вымерли, нет?

Ты не упорот ли, часом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, кагбе, не только через вагину появляются в каком-либо городе. Они туда и приехать могут. Это так, одна из причин, на мой скромный взгляд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она, вся логика верующих. Априори 100% мужиков не может быть геями. Даже в этой вашей "розвротной Гейропе".
Опять высказывания типа "все плохие"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
>Вот она, вся логика верующих

По одному комментарию одного человека определить логику всех верующих людей - это сильно. Что еще скажешь, знаток?

>Априори 100% мужиков не может быть геями.

Да, их там всего было два и именно поэтому наказали весь город. Точнее, все города.

>Даже в этой вашей "розвротной Гейропе".

Это не ко мне, это к ватникам. Я против Европы ничего не имею. Против геев, кстати, тоже.

>Опять высказывания типа "все плохие"

Ага. Сказал человек, начавший свое обращение со слов "Вот она, вся логика верующих". Бревно вытащи, атеизд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему по одному посту? Все одно и тоже говорят, преимущественно окрашивая в идеальные черные и светлые тона.
Перешли на оскорбления? Ясно, уже кончились аргументы!
Еще раз говорю - если моральная ущербность библии лежит на поверхности, и это отнюдь не значит, что я чего-то не понимаю. Это просто такая книга, которую сделали каноничной, но она не имеет ни грана смысла, пока ты не пытаешься поверить в нее. Вот и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>Почему по одному посту?

"По одному комментарию одного человека..." - где здесь написано о посте?

>Все одно и тоже говорят, преимущественно окрашивая в идеальные черные и светлые тона.

И выглядим мы все одинаково, и поступаем одинаково. Клоны какие-то, а не люди, ну.

>Перешли на оскорбления?

Где оскорбления? В слове "атеизд"? Окей, это оскорбление. А вот назвать кучу полноценных личностей одинаковыми - это норма. Мы же люди второго сорта, так ты считаешь?

>Ясно, уже кончились аргументы!

Какие аргументы? В пользу чего аргументы-то? Я не миссионер и не ставлю себе цель всех заставить верить. Я уважаю и верующих, и атеистов, и агностиков. Это делает меня нормальным воспитанным человеком. Быдло, считающее своим долгом обосрать все, чего не понимает, я не уважаю. Я его терплю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку