Закрываются фоновые приложения в miui 13-14

для л/л кратко расскажу что нужно отключить распознавание по лицу

ну а для тех кто решил углубиться в сей дефект данной донной операционной системы расскажу историю, мыж все таки на пикабу как никак.

все началось с того что по случайности в мои руки попал такой аппарат как redmi note 8 (2021) и он стал моим основным телефоном на замену старому huawei p20 lite работающим на emui 9 телефон морально устарел и жил только благодаря сбросу до заводских настроек, но история не о нем. сам по себе redmi кусок говна, изготовленный кривыми китайскими мальчиками на заводе xiaomi и прошитый таким же кривым программистом в отделе miui, телефон максимально неудобный, он большой, широкий, тяжелый короче говоря лопата, он мне не нравился но достался он мне бесплатно и поэтому это было дешевле чем покупать новый, при переходе со старого emui 9 на новый miui 13 меня поразили куча новых фишек системы, но спустя время я привык к ним и замечал только косяки, у всех же так разве нет? и один из косяков был вылет приложений, причем всех, во время прослушивания яндекс музыки телефон мог просто напросто закрыть приложение без объяснений, а так же если ты захотел посмотреть уведомления в шторке, то с вероятностью 60 процентов уведомления уберутся в ту же секунду как ты включишь экран смарта, если уведомления не так критично, то музыка порой выбешивала, причем настолько что хотелось закинуть этот кусок говна в ближайшую стену. я писал в поддержку яндекс музыки за что им большая благодарность за отклик, сначала они рекомендовали перезапустить телефон (лол новый телефон предлагают перезапустить из за ошибки системы) окей но это не помогло, тогда они стали предлагать дать разрешение на работу в фоне и закрепить приложение, что бы оно вообще не закрывалось, сделано, не помогло, и на крайний случай поддержка порекомендовала мне сбросить телефон до заводских (что бы вы понимали такое мой huawei позволял себе только через 4 года жизни, а тут телефону год всего и я его сбрасываю до заводских, трэш) окей сказано сделано, сбросил, но дефект не ушел, значит дело не в битой системе, я совсем отчаялся и поддержка яндекса крестилась и говорила что ничем новым помочь не можем, проблема в устройстве, после были попытки писать в поддержку xiaomi и miui но это ничего не дает, им просто насрать на твои отзывы, им плевать что ты лошара купил их кусок говна и у тебя с ним проблемы, деньги они получили а судится с ними никто не будет. но тут в какой то момент я заметил закономерность, уведомления с мессенджеров и музыка пропадает только при включение экрана блокировки, странно, но почему бы и нет, стал разблокировать телефон в обход этого экрана, при помощи отпечатка, и тогда дефект не проявлялся, но все таки что бы посмотреть время я всегда нажимал кнопку вкл и уведомления исчезали. позже работая на озон я включил сканер на телефоне в фоне прослушивая музыку, и тогда яндекс музыка опять закрылся, круто подумал я это дерьмо теперь закрывает приложение при обычной работе, вышел из сканера включил музыку, запуская сканер опять вылет, тут я почуял что дело пахнет дерьмом, причем дерьмом того китайского ребенка который писал код для miui 13 а в будущем и 14 версии, я вышел из сканера, и ради интереса собрал охапку уведомлений и запустил музыку, и включив камеру удостоверился что этот кусок говна отключает фоновые приложения при включение камеры, теперь вопрос почему оно срабатывает при включение экрана, самые умные пикабутяне весь пост сидят и пердят о том что и так знали об этом дефекте, где же вы тогда были когда я лазил по форумам и искал инфу об этом дефекте? вот именно ... читаем далее. как оказалось при включение экрана так же включалась камера фронталки которая искала мое ебальнико и из за этого закрывало все приложения что работали в фоне, отключив функцию распознавания лица, дефект более не повторялся кроме случая запуска камеры на смарте. вот так вот в огромной корпорации, которая занимает топ 3 по количеству использований умудрилась обосраться на обычной камере.

по сути пост можно заканчивать. но я призываю людей не брать телефоны на оболочке miui не поддерживайте ленивых китайцев которые охуели в край, miui это самая отвратительная операционка которой я пользовался, да я бы согласился на harmoni os лишь бы сбагрить это говно в утиль, сам интерфейс не приятный, а в начале использования смарта мне пришлось сбросить его до заводских, потому что он не подключал отпечаток пальца в приложение банка, поддержка банка разводила руками а поддержка xiaomi (я думаю они ответили потому что телефону было 5 месяцев с выхода) рекомендовала сбросить телефон до заводских, то есть сама поддержка рекомендует прибегнуть к крайним мерам, компания высрала неготовый продукт я его "купил" условно говоря, и должен страдать, да в моем случае я его не покупал но мне обидно за людей, которые работают месяцы что бы пойти в магазин и купить новенький смартфон, который требует костылей с покупки. так же хочется сказать о хитрости китайцев, недавно вышел андроид 14 и я ждал обновление, мой телефон попал самым последним, то есть телефон 21 года в 23 году считается последней моделью для обновления? а в 24 меня вообще перестанут обновлять? норм придумали, твой телефон устаревает через год использование, на твой телефон не делают нормальный софт, и даже поддержка срать на тебя хотела.

Андроид ремонтеры

383 поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба выкладывать посты только по программной части ремонта, а не аппаратной.