Законно ли..

Добрый день, дорогие Пикабушники.  У меня есть очень важный вопрос для знающих людей.  Дело в том, что я учусь на заочном отделении и работаю. Работаю  официально.  И так случилось, что у меня скоро сессия и мой работодатель  не хочет отпускать меня  в учебный отпуск (оплачиваемый ). Небольшое уточнение, это первое высшее образование,  у вуза есть аккредитация. По закону, вроде бы как, должны отпустить. Но  делать этого они не хотят. Объяснений толком не дают, почему не могут отпустить. Так вот и сам вопрос,  есть ли какие то подводные камни в законе, чтобы не отпускать  в учебный отпуск или же это все незаконно  и нужно добиваться справедливости?  За орфографию и пунктуацию прошу извинить, если есть ошибки. И спасибо за ответы. Комменты для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брать обычный отпуск или без содержания... я так учился одновременно в двух вузах и работал, ничего страшного, можно потерпеть, какие все стали изнеженные и занудные. Вы на работу работать приходите. Меня всегда очень напрягали такие люди, которые у нас 11 недель (почти 3 месяца) отсутствуют в обычном отпуске и в ученическом. Сразу видно отношение к работе.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
во первых: если есть закон, почему должна работать во время сессии, если положен отпус с содержанием.
Во вторых: брать отпус за свой счет не могу, потому что нужно жить на что то и оплачивать обучение.
В третьих: из за таких как вы общество забывает о своих правах и работодатели (и не только они) этим пользуются.
Если есть закон, то его должны соблюдать. А если нарушают, то обращаться в соответствующие органы.
Люди обязанны знать свои права и отстаивать их.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, если работодатель тоже решит относиться к вам строго в рамках регламента и законов, то он вполне может сделает вашу жизнь малоприятной и вполне законно. Если же вы пойдете в суд, то любая проверка даже по Гуглу выдаст этот факт вашей биографии. Думаю нет смысла объяснять, почему после этого вас мало кто захочет взять на работу? Для работодателя ваш эпизод станет равносилен небольшой занозе, а для вас может иметь долгосрочные последствия.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Об обучении нужно работодателя предупреждать заранее и согласовывать с ним, не каждый готов это терпеть. По мне так это наглость, а законы соблюдать конечно нужно, но и до маразма не доводить. Очень много в стране законов, которые нужно править.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку