Загадочное спасение...

Интересная сегодня история со мной приключилась... Сегодня, в районе 9-45 утра во дворе по Ярославскому пр. в Питере выхожу как обычно прогревать машину, пока моя ненаглядная наводит марафет. Бодрым шагом иду к своей ласточке, открываю, завожусь. Пока греется, я традицонно запустил свой навигатор (а он у меня интегрирован в аудио систему и жестко тупит на старте ибо на Винде CE сей девайс пашет) и прописываю свой маршрут в центр города. Словом, всё как всегда. НО тут слышу, как какой-то чудик начинает ломиться ко мне в стекло, при этом приседая, как спецназовец, уворачиваясь от неведомых пуль зла с пассажирской стороны с лицом обосравшегося стегозавра!!! В голове промелькнула мысль - что за нах?! Опять?! (у меня уже был инцидент, когда у меня таким наглым образом при мне из машины пытались увести портфель с документами, тогда членистоногий был мною задержан до прибытия наряда полиции) В итоге открываю окно на треть и спрашиваю, чего этому грешному от меня надо. Далее такой диалог: Я: ОН: стегозавр

Я: Здрасьте, чего стряслось у Вас?!?!

он: (в панике) За мной гонятся двое О_О мужиков (типа пешие) и другие на черной машине!!!!! СПРЯЧЬТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Оглядевшись, я не заметил никакой активности возле наших домов, но ОН, судя по виду и его метаниям у стекла уже потихоньку начал "спускать в штанишки" от дикой паники. Решил его пустить... Да, задние стёкла тонированы, так что ничего внутри не видно.

Следом, как он сел на заднее сиденье, вижу как бежит сосед Миша с моей половиной к машине (подумали, что уже грабят). Успокоил их, сказал, что всё ок. Миша, спасибо тебе, сосед!!! Не ожидал такой поддержки!

Далее диалог:

ОН: Докиньте, плз, до метро, а то найдут и ппц мне...

Я: Что стряслось, может полицию вызовем? Тут Вы в безопасности до приезда наряда!

ОН: НЕ НАДО!!! О_О (Чооооооооо?!?!?!?!)

Я: Почему, если такое дело? Может чего плохого натворили? (Сам уже думаю, ну нафига вписался в блудень, может дернул у кого что..., хотя на вид норм одет, лет 40-45.., рост около 160-165 см, брюнет, черные брюки, серая куртка, с черным зонтиком и мелкой сумкой через плечо... . Была мысль сразу в отдел его доставить, предварительно на ходу отзвонившись, что бы ждали, но решил не впутываться)

ОН: (бормотание несвязное) Нет, ничего противозаконного...Я напуган, я в шоке, мне надо срочно от сюда уйти... ОНИ мня найдут... и т.д.

Пока везли этот "груз", он метался по машине как тигр в клетке, откладывая кирпичи и при этом ему мерещилось, что уже нас преследуют и вот вот ему оторвут голову О_о...

Довезли мы этого кадра до метро. Выскочил он пулей из машины и побежал СО ВСЕХ ног в метро. Я проверил салон ( а там много барахла ценного сзади лежало), всё на месте.

Вот один вопрос... Лига детективов - что это было?! Может кто в курсе...