Загадочная история агента «Дмитрия» или как отменить заказ?

Сделал заказ, после чего заметил, что у него подозрительно низкая цена (не относительно рынка, а относительно других таких товаров в СММ), а у продавца нет других товаров кроме этого планшета, да и ОООшка какая-то странная (я не был знаком с принципом работы СММ, думал тут как на других МП, площадка несет ответственность за товар и тп, оказалось, после прочтения отзывов, что не особо)

Так вот, решил отменить заказ (ОН НА СТАДИИ «ОТПРАВЛЕНО ПРОДАВЦУ», т.е. его не подтвердили, и отменить его МОЖНО!)

Но сам сбермегамаркет считает иначе, на каждую мою попытку отменить заказ он снова делает заказ активным (видимо специально дожидаясь, пока продавец примет заказ, подтвердит его, и заберет деньги.

Звонки в техподдержку не помогают - то «технические проблемы», то «заказ отменен» (через полчаса он СНОВА АКТИВЕН)

и тут я обратился за помощью в чат, внимание:

Загадочная история агента «Дмитрия» или как отменить заказ? Мегамаркет, Обман, Сбербанк, Служба поддержки, Длиннопост, Жалоба, Мошенничество, Обращение

Ура! Заявка оформлена, ничего не сбросится и я отменю заказ, ведь так сказал Дмитрий!

и статус заказа стал «отменяется»

Загадочная история агента «Дмитрия» или как отменить заказ? Мегамаркет, Обман, Сбербанк, Служба поддержки, Длиннопост, Жалоба, Мошенничество, Обращение

Урааа!!!!

Спустя час:

Загадочная история агента «Дмитрия» или как отменить заказ? Мегамаркет, Обман, Сбербанк, Служба поддержки, Длиннопост, Жалоба, Мошенничество, Обращение

🤡🤡🤡

В итоге, я решил не дожидаться, пока продавец подтвердит все это и резко «доставит» заказ, оставив меня с ничем, а СММ разведет руками, потому решил прийти сюда :)

Могу раскрыть номер доставки, но не знаю, насколько это конфиденциальная информация, и что могут сделать с ней третьи лица. Увидел что так делают, 307 519 802, если вдруг, к моменту прочтения этого текста саппортом, будет снова статус «Отменяется» - это ЛОЖЬ, ничего не отменяется. Оно опять встанет на «ожидание продавца».

Вообще забавно как сбермегамаркет вместо нормальной поддержки решил устроить публичную онлайн-доску на Пикабу, чтобы все могли видеть, что происходит 🤡

Как я вижу это частая проблема, но решать ее, конечно же, не будут.

UPD: На связи агент Данила, который уверил меня, что это «технический сбой» и уж он, точно «поставил на отмену» будем надеяться.

Но что-то мне подсказывает, что они делают одно и то же, в надежде, что это сработает. Это безумие.

UPDUPD: Оказалось, что этому городу нужен новый герой, и его зовут Евгения.

Загадочная история агента «Дмитрия» или как отменить заказ? Мегамаркет, Обман, Сбербанк, Служба поддержки, Длиннопост, Жалоба, Мошенничество, Обращение

ОКАЗАЛОСЬ! что ВСЕ АГЕНТЫ до этого, занимались чем-то не тем, и лишь одна Евгения имеет черный пояс по техподдержке и любезно открыла ТИКЕТ (разрешение которого НУЖНО ЖДАТЬ НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК :))))))) А учитывая то, что обращения висят у них месяцами, я пока буду платить проценты по кредиту и кайфовать 🔥🔥🔥)

Больше всего, мне нравится, что эта вся ситуация, потому что они допустили явного мошенника на рынок, «ООО СТИЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ» видимо в отрыве от основной работы подрабатывает еще и обманывая людей, вот пруфы можете найти в интернете вбив «ООО СТИЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ PS4 МО» там вас встретит один известный сайт, где будет обсуждение про них, вот скрины:

Загадочная история агента «Дмитрия» или как отменить заказ? Мегамаркет, Обман, Сбербанк, Служба поддержки, Длиннопост, Жалоба, Мошенничество, Обращение
Загадочная история агента «Дмитрия» или как отменить заказ? Мегамаркет, Обман, Сбербанк, Служба поддержки, Длиннопост, Жалоба, Мошенничество, Обращение

Так что да, я попался на мошенников НА ИХ платформе, я не могу отменить заказ (ХОТЯ В ИХ ПРАВИЛАХ написано что могу), но виноват буду Я, и все издержки на мне.

Спасибо @Sber, за такой @SberMegaMarket 🔥🔥🔥