Загадка.
У моего хорошего друга тоже был друг, он из другого города и общались они только по телефону. Мой друг называл его только по кличке "Сони", не Соник и никак иначе, а именно как "Sony".
Откуда такая кличка, я понять не мог и мне было интересно - мужик за 40 и все называют по кличке. Удалось узнать, что техники фирмы Sony у него особо нету, он ее никогда не воровали и не сидел за это и казусов связанных с этой компанией не происходило. Имя и фамилия вообще никапли не подходят, а по какой еще причине привязать человеку такую кличку я придумать не мог.
Под конец года у Сони была командировка в наш город и мы вечером после работы пошли втроем в бар пропустить по пиву, но пришел Я, мой друг, Сони и его коллега и по совместительству очень хороший друг - не разлей вода, приехавший из Америки на ПМЖ, все звали по его фамилии - Эриксон.
PS. На английском фамилия пишется как "Erickson", а на Русском вполне звучит.