Задолженность по ЗП после увольнения

Здравствуйте.

Когда ещё был в штате работодателя, то иногда ездил в командировку на крайний север. Подобные командировки оплачиваются выше, чем работа в офисе. Работодатель на тот момент платил серую ЗП, белая её часть практически равнялась ЗП в офисе. Соответственно за командировку работодатель доплачивал черной частью (под роспись) и не сразу, а спустя несколько месяцев. Спустя 3 месяца после командировки уволился, работодатель выплатил всю белую задолженность, но черную нет. Сейчас, спустя полтора года денег я так и не получил, хотя обещания какие-то были. Есть ли смысл обращаться в суд? Естественно прямых доказательств задолженности у меня нет.
Есть уже тоже бывший руководитель подразделения в котором я работал, который и отправлял меня в командировку, который бы мог в суде выступить свидетелем, но добровольно делать это не хочет.
Ещё есть аудио запись разговора с одним из руководителей компании, в которой он рассказывает что задолженность не платят по тем или иным причинам.

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.