238

Забытое сокровище, хочу продолжить;)

Сегодня нашла забытую на антресолях коллекцию игрушек из киндер-сюрпризов, им уже 26 лет,не меньше, начали собирать будучи родителями первенца,а он уже сам трижды папа))Так вот,суть поста,вдруг кому то нужны игрушки в коллекции, я бы отдала например все машинки,домики,есть четыре акулы лишние,даже пять,но,взамен нужны недостающие игрушки, два лягушонка,один бегемотик и одна недостающая акула,очень хочу для внучат собрать полные коллекции. Динозаврики и Слоники тоже приветствуются))

Забытое сокровище, хочу продолжить;) Коллекция, Киндер-Сюприз, 90-е, Поиск, Обмен, Длиннопост

Вот это готова отдать ,поменять)

Забытое сокровище, хочу продолжить;) Коллекция, Киндер-Сюприз, 90-е, Поиск, Обмен, Длиннопост

И это отдам,поменяю)

И все машинки отдам,есть и запчасти)

Ну вот как то так,а пока покажу остальные сокровища,с которыми не готова расстаться))

пингвины собраны полностью))

египтян тоже могу обменять))

Мамы с малышами чудесны))Ну вот собственно и все, жду отклика,отошлю нужное вам в любую страну или по России)почта в комментариях)

Найдены возможные дубликаты

+12
Вот раньше они классные игрушки делали. Они пытались по-моему бегемотиков перезапустить. Такая фигня. Пластиковые и корявые. Фу короче.
раскрыть ветку 1
+3

Мне в киндере как-то попалась коробочка, одна стенка которой выдвигалась на манер ящика в комоде. А с противоположного торца была планка. Кладешь что-нибудь в эту коробочку, закрываешь, без палева двигаешь эту планку и открываешь уже пустую коробочку (у ящика двойные стенки были).

Одноклассники в ахуе, ты на пике славы! Что мне только в обмен на секрет фокуса не предлагали, я до конца не сдавался и не говорил, в чем фишка.

Самая топовая игрушка из киндера, которая мне попадалась!

Иллюстрация к комментарию
+7
Прям ностальгия, на старой квартире целая коробка всяких, но теперь я совсем далеко живу.
раскрыть ветку 1
0

Тоже ностальгия какая-то...

Кстати, ТС, столу тоже 26 лет?

+9

Я их помню блеадь.... Особенно бегемотиков... Я старый... Жизнь боль.. А такое ощущение что это вчера было)

раскрыть ветку 3
0

я не помню акул. Остальные есть

0

Тоже подумал про это. Все эти (ну почти все) игрушки помню. А ведь мне каких то там 29 всего лишь

раскрыть ветку 1
0

Мне 32))

+4
У нас раньше в серванте стояли, рядом с хрусталем! А это, я скажу вам, уровень!!))))
раскрыть ветку 3
+1

В серванте это хорошо. А я вот в отсутствие родителей, приклеил их суперклеем на телевизор - Радуга))) Вот мне влетело тогда) А в серванте с хрусталем, стояли машинки.. Штук 50 было..

раскрыть ветку 2
0
Модельки??? Мечта моя!!
приклеить это сильно))) да))) Представляю родительский восторг))
раскрыть ветку 1
+2

Вот эти ребята такие клевые)еще моя мечта кинематографические бегемоты

+2

Как сейчас помню: захожу с утра к дочерери свет включить и будить в садик, а она с вечера этих монстров с ковра не убрала, я спросонья, голыми ногами, дальше продолжать?

Это не забываемо и второй раз как первый раз

+2

О а ещё сундучки милкивей были!) и пивасик можно было купить там же где и тетрадки )

+2
Из какого Вы города?
У меня была машинка, желтый кабриолетик с красным сидением с первой фотографии. Справа на ней же красная лодочка на прицепе. Это один комплект. Как мне было жаль, когда сын потерял эту лодочку, прямо до слёз!
+1

Если Москва - на дубровке  в тц на втором этаже примерно в 100 метрах от входа есть стелаж по центру корридора с почти всеми коллекциями 90х-00х. За разумные деньги вроде.

раскрыть ветку 2
0
А в Петербурге есть такое, не знаете?
раскрыть ветку 1
+1

К сожалению, нет, но порекомендовать могу блошиные рынки, в Питере они тоже бывают. Либо сайт объявлений Арнольдашварцнегера и дени де ВИТО)

+1

У повара-бегемота тоже ложка отломана,сначала подумал что мой,проверил-мой на месте))

+1

Моей первой игрушкой из первого киндера был бегемотик. Только у вас такого нет на фото:(

+1

А у вас случайно не завалялось динозавров из (насколько я понимаю, непопулярных) шоколадных яиц Tombola, время выпуска примерно одинаковое?

ПС А так, за добитием коллекций вам проще всего на ебей

+1

Почта  Makara71-j6@ya.ru

раскрыть ветку 1
0
Пингвинчик с букетом на фото* отдам* случайно попал? 🤤
0

Куда уходит детство, куда ушло оно.... сансара.....

0

У меня отец стоматолог и приходившим детям дарил мои игрушки от киндеров, больше сотни так раздали, осталось штук 6 для настольных игр.

0

Здраствуйте, можете отправить Акул и пингвинов?)))Я прям чувствую от них те запахи, что витали вокруг меня в детстве!

0
2019-26=1993, а представительство ферреро в россии открылось только в 1995
0

У меня была полная коллекция бегемотиков, я не знаю куда они пропали, хочу своих бегемотиков 😭

0
Тот случай когда "не слиплось":)
0

Лягушонок на коньках - боль детства. Такой хорошенький, смотрел прямо на меня из своего жёлтого контейнера. Попался в киндере на праздник, но кто-то из присутствующих детей его в тот же день спёр.  Сейчас увидела, полюбовалась, а владеть уже не хочется, выросла :)

0

Посли крокодилов и львов эти серии для меня были "так себе")

0

Хотела бы помочь, но мама в свое время оставила по одному экземпляру игрушек, зато наборы целые. А вообще, приятно было их увидеть вновь)

0

А можно на ёлку вместо игрушек вешать, не думали об этом?

-2

Внуки 3d принтер заценят, а не это барахло из 90х. На принтере они сами сделают что пожелают.

-2

А никто не в курсе, почему теперь киндер продается по сериям - только одной тематики? И почему на полках магазина какая то Маша с медведями и суперсемейка, почему хитовые звездные войны исчезли, например? Азарта больше не чувствую. Парень, 28.

-2

Я думаю, что вы делаете это для себя, а не для внуков. Время зря, короче теряете. Внуки и так будут довольны ими играться. Им абсолютно все равно собрана коллекция или нет) Уверена, что среди тех, которые отдаете могут быть будущие любимые игрушки Ваших внуков.

-3
А можно пингвинов, бегимотиков, дракончиков и машинки? Балииииииин 😍😍😍😍 надеюсь я не поздно
Похожие посты
166

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл

Последнее время я всё чаще задумываюсь о том, как было бы круто, если бы у нас была возможность "Обнуления" (не того, которое все сейчас обсуждают в политическом смысле).

Представьте, что вы можете вернуться в детство. То самое, беззаботное, в котором только и требовалось, что бегать по улице, кушать бабушкины блины и иногда делать уроки, если вы уже школьник. Далее, на основании имеющегося опыта выбирать новый жизненный путь, не повторять своих ошибок. Родители ещё молодые, а у кого-то и вовсе, живы...

На волне ностальгии я решил найти свою коллекцию фишек (или как их ещё называли, кэпсы, от слова Caps) и посмотреть, в каком она вообще состоянии. Я уже и забыл, что она у меня достаточно приличная. Сделаю пару фотографий.

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фишки, Коллекция, Кэпсы, Детство, Назад в 90е, Длиннопост

Тут есть и пластиковые фишки, и картонные, и толстые битки, и даже одна железная.

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фишки, Коллекция, Кэпсы, Детство, Назад в 90е, Длиннопост

Надо бы их рассортировать. Преобладающее большинство: POG, Pokemon и Mortal Combat

Незнайка на луне, Power Rangers, American Caps... Откуда их у меня столько? Не помню.

А нет, кажется вспомнил. Когда мы играли во дворе, я обычно не любил играть "На всегда". Т.е. можно было договариваться, заберёт ли победивший участник выигрыш, или играем на просто так, и каждый остаётся при своём при любом раскладе.

Игр было несколько. Расскажу о тех, которые помню я.

1. Кидали фишки на поверхность картинкой вниз (соответственно, "рубашкой" вверх). Тот, у кого фишка перевернулась (при условии, что у соперника фишка не перевернулась) - побеждает в раунде и забирает себе обе фишки. Иногда были раунды, где кидалось одновременно несколько фишек.

2. Ещё одна игра заключалась в том, что на поверхность клалось несколько фишек "рубашкой" вверх. Далее по этой стопке кидалась битка. Побеждал тот, у кого от удара биткой переворачивалось большее количество фишек.

Хорошее время было. Беззаботное детство. Несмотря на то, что это были девяностые и наши родители не всегда их воспринимают, как счастливые годы. Мне всегда хотелось стать взрослым, но сейчас я понимаю, что по факту жизнь - это вообще нифига не весело и лучшего время, чем детство, не будет никогда.

Показать полностью 7
194

Ещё немного ностальгии

После прочтения поста (Минутка ностальгии) и коммента о замеченных в нем шахматах чупа-чупс, решил выложить свою коллекцию.

Ещё немного ностальгии Коллекция, Чупа-Чупс, Шахматы, 90-е, Длиннопост

Фотал на чупа-чупс.
Отдельный привет ждуну @Akkuz

Показать полностью 2
338

Моя коллекция киндеров 90е

Да уж, раньше киндеры были лучше. Летом сфотографировала коллекцию своих игрушек, высланных на дачу - там их целая обувная коробка! Какие же они очаровательные почти все. И тут дело даже не том, что раньше «трава была зеленее», само качество шикарное. Есть деревянные игрушки, металлические. Фантазия дизайнеров не ограничивалась ценой и рентабельностью. Нашла сайты коллекционеров с описанием некоторых серий, которые мне попадались в дестве. Небольшая подборка ниже  (фото и картинки объеденены по годам, блоками. Текст - блоки фото)

1991

1. Крокодилы в школе (Die Kroko Schule)

Серия фигурок, известная в России как «Крокодилы в школе» впервые вышла в 1991 году в Германии и носила оригинальное название «Die Kroko-Schule». В нее вошли 10 персонажей.

2. Черепахи (Teeny Tapsi Törtels)

Серия черепашек пополнилась новым сюжетом в 1991 году. На этот раз зверюшки отдыхали на пляже. «Премьера» выпуска состоялась в Германии, под названием «Teeny Tapsi Tortels». (Четко помню, что это черепашка проклюнувшаяся из яйца была первой моей киндер игрушкой и я была счастлива, что мама разрешила ее взять с собой в детский сад)

Моя коллекция киндеров 90е Киндер-Сюприз, Ностальгия, Коллекция, 90-е, Длиннопост
Моя коллекция киндеров 90е Киндер-Сюприз, Ностальгия, Коллекция, 90-е, Длиннопост

1992

1. Бегемоты на отдыхе (Happy Hippos Holiday)

Самая популярная серия игрушек 90х. (Технические параметры с сайта коллекционеров не буду описывать - просто вспомните свои чувства от нахождения недостающего бегемотика в яйце)

2. Гномы мастеровые (Die Zunft der Zwerge)

Словосочетание «Die Zunft Der Zwerge» российские коллекционеры переводят на свой лад как «Мастеровые гномы» (или «Гномы мастеровые» - кому как нравится). ( а чуть позже, количество бесячих бумажных мозаик с этими гномами зашкаливало)

Первый релиз серии традиционно прошел в Германии, в 1992 году. Комплект составили 10 фигурок. Затем, в 1994, набор вновь выходит, но уже в Европе (предположительно в Италии). В нем на 2 персонажа меньше: где-то по дороге потерялись гном-скульптор и гном-портной.

3. Парад старинной техники (Oldtimer-Parade)

1993

1. Животные шарнирные (Svitatelli - Twizzels)

Название комплекта - «Svitatelli». Забавные зверушки с шариками вместо туловища быстро полюбились как простым поклонникам шоколадного яйца, так и коллекционерам. ( Будет видно на фото в конце подборки)

2. Львята (I fortissimi Leo Venturas) (У меня был всего один герой, на фото будет рядом с черепашками)

3. Раритетные кабриолеты 1993 (Verschiedene Oldtimermodelle)

1994

1. Животные в корзинках 1994 (Tiere im Korb)

2. Пингвины в баре (Die Peppy Pingo Party) 1994

3. Флинстоуны - The Flintstones

коллекция сборных игрушек, созданная по мотивам одноименного комедийного американского мультсериала студии «Hanna-Barbera Productions», рассказывающего о жизни Фреда Флинстоуна, его семьи и друзей в каменном веке.  «I Yabba-Dabba Do!»

4. Пластиковая мозаика «Ferieninsel» («Остров»), одна из немногих «стеночек», выпущенных для любителей Киндер Сюрприза. Все четыре кусочка, составляющие пазл, можно соединить друг с другом, причем, практически в любом сочетании. Менять местами можно как целые фрагменты мозаики, так и отдельные элементы каждого их них.

1995

1. Акулы Шалибаба 1995 (Shalibaba)

2. Деревянные паровозы 1995 (Holzlokomotiven)

В серии 4 локомотива. Сами игрушки выполнены из деревянных элементов, а их колеса и колесные оси пластиковые. Паровозики изготавливались вручную, в результате чего, среди них огромное количество отличающихся друг от друга и откровенно бракованных экземпляров, в первую очередь это связано с ошибками при «выпиливании» деталей и склеивании их между собой. Так, например, у двух, казалось бы, одинаковых игрушек, окна в кабине машиниста могут быть расположены на разных уровнях, а дымовые трубы отличаться высотой.Кроме того, следует учитывать специфику материала, из которого изготовлены локомотивы – цвет древесины, ее структуру, отличающийся рисунок годовых колец.

3. Машины с прицепами 1995 (Urlaub-Freizeit-Ferien)

4. Папин первый автомобиль (Papis erstes Auto)

На шасси автомобильчиков закреплено несколько шестеренок (их уникальность подтверждает гордое слово «PATENT», нанесенное там же), благодаря которым становиться возможным перемещение машинок по инерции, после того как их прокатят по поверхности. Кроме того, каждый из смешных на первый взгляд автомобилей имеет реальный прототип: NSU Prinz 4 (1961), Fiat 500 (1957), Simca Aronde 9 (1951) и Goggo (предположительно 1957).

5. Швейцарская гвардия 1995 (Die Schweizer Garde)

6. Веселые животные 1995 Bewegliche Tiere

Поворот хвоста любого из персонажей «заставит» его изменить выражение «лица»: с мечтательного (с закатанными вверх глазами) на радостное (с широкой улыбкой).

7. Веселые самолетики 1995 Lustige Flugzeuge

в 1995 году выходит серия «Веселые самолетики» - еще одна разновидность данного вида киндер-техники. Самолеты тут необычные - рука дизайнера «вдохнула в них жизнь», снабдив глазами (наклейки), мимикой и соответствующим настроением: один беззаботно бегает по взлетно-посадочной полосе, другой спросонья выкатывается из ангара и т.д.

8. Животные с детенышами "Tiere mit Kind"

Серия по праву претендует на звание самой милой сборной коллекции игрушек из Киндер Сюрприза. В ней собрано шесть пар разнообразных звериных мам и их детенышей.

1996

1. Медведь Йоги (Yogi Bear)

Мишка Йоги – персонаж, придуманный в 1959 году американскими мультипликаторами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой (студия «Hanna-Barbera»). Он живет в знаменитом заповеднике Йеллоустоун и постоянно попадает во всякие смешные ситуации.

В 1995 году в шоколадных яйцах Киндер Сюрпризах выпущена серия сборных игрушек «Yogi Bear K96 n.50-61», которую составили фигурки медведя Йоги, его племянника Бу-Бу, подружки Синди и других. Видимо, это событие не было случайностью, так как совпало выходом на экраны семейного мультипликационного фильма «Мишка Йоги» / «Yogi Bear Show».

2. Мышки в домиках (Mäusehäuser)

Игрушки интересны и проработаны до мелочей. Домики имеют выполненные в разном стиле двери и окошки с обратной стороны, а костюмы главных героев серии пусть не такие яркие как на вкладыше, но тоже полны деталей – бусы, пуговки, бахрома на шарфе – даже в таком мелком масштабе всё выполнено на высшем уровне! И всё это без использования наклеек или краски.

3. Перевертыши (Zwei in einem - Fahrzeug-Gesicht)

«Перевертыши» - это два в одном: монах, читающий старинные рукописи, и лодка с парусом узнаются в фигурке № 1, идол в виде кенгуру и гоночный автомобиль - в чертах игрушки № 2, тотем индейского племени и мчащийся локомотив - в персонаже № 4. Кого именно увидите Вы зависит от того как расположить фигурку (горизонтально или вертикально) и фантазии.

4. Смурфики-музыканты 1996 (Les schtroumpfs musiciens)

5. Старое дерево (Der alte Baum und seine Freunde)

вропейская версия выпуска состояла из четырех фрагментов, которые, попадаясь в шоколадных яйцах по отдельности, особого интереса не представляли – какие-то непонятные пеньки с бумажной листвой. И только соединив все части вместе, можно было получить полноценную игрушку – высокое и ветвистое деревце, в котором обитают несколько животных и птиц.

1997

1. Кошки в домиках 1997 (Katzenstube)

В выпуске шесть игрушек – шесть маленьких котиков, со своим предметом мебели каждый. Что характерно, все предметы мебели могут служить «домиком» для своих хозяев, и при этом не требуется их разборка. Определенные детали свободно открываются, и внутрь импровизированного тайничка без проблем умещается фигурка кота.

Игрушки снабжены множеством красочных и детальных наклеек, делающих кошачий домик по настоящему уютным и соответствующим хозяину. Так у кота-садовника появляются несколько полок с растениями и садовым инвентарем, а у котенка-художника – кисти, краски и мольберт, на котором он уже нарисовал портрет прекрасной пушистой незнакомки.

2. Домашние животные с детенышами 1997

Серия состоит из четырех пар игрушек: кошки и котенка, собаки и щенка, ослицы и осленка, утки и утёнка. Причем маленькие фигурки спрятаны в больших, а как именно, указано на вкладышах.

Основной текст и картинки вкладышей взяты с сайтов www.KinderCollection.ru (автор собрал много информации и интересно описал большинство серий с фото) и ferrerokinders.com (сайт для общения коллекционеров киндеров. И да, я даже не знала о том, что такое движение есть)

Показать полностью 23
6550

Капсула времени

Сидел сегодня у друга в гостях, как он вдруг метнулся в шкаф и достал это чудо. Говорит коллекционировал его дедушка, где-то с 90-х годов. По нашим грубым подсчётам в коробке несколько сотен пачек, все разные и в упаковке.

Капсула времени Коллекция, Табак, Сигареты, Длиннопост, 90-е

Всю коробку не разбирали, хоть и очень хотелось)

Показать полностью 6
127

Про детские коллекции

Чего я только не собирал: сначала игрушки из киндеров. Легендарных уже бегемотиков и пингвинов. Киндер – это за праздник и не каждый день. Стоишь, тянешь маму за рукав, купи, мол, будь человеком! «Да я тебе лучше целую шоколадку куплю – и дешевле, и вкуснее!».

Про детские коллекции Детство, Коллекция, Фишки, Видеокассеты, Киндер-Сюприз, Длиннопост

Маме не понять: ни одна целая шоколадка в мире – если к ней не прилагается игрушка – не может быть вкуснее киндера. Или вот ещё: мама купит другое яйцо дешевле, из горького пластилинового шоколада: «То же самое яйцо, только дешевле, раз тебе это говно подавай». И совсем не сразу поймёшь, что мама не жадная никакая вовсе, а что её зарплаты едва хватает на еду. И, будь её воля, она купила бы тебе все киндеры мира сразу. А пока – как может: «Лучше целую шоколадку» и «То же самое яйцо, только дешевле».

Потом пришло время журналов с наклейками: там тебе и футбольный, и с Терминатором, и с Томом и Джерри! Топчешься с ноги на ногу у газетного киоска: то ли комиксы купить, то ли наклеек пачку. На наклейках всегда остановишься – нелёгким будет решение! Домой принесёшь, откроешь конвертик заветный: «Блин, двадцать шестых у меня уже три! И одиннадцатая есть! Надо было комиксы брать!».

Через пару лет фишки пришли. Принесли с собой какую-то страшную лихорадку: теперь во дворе тот был круче да главнее, у кого этих фишек больше всего. Повынесут все во двор свои коробки – и давай! «Битой нельзя!», «А дай мне пять штук отыграться!», «Покемон за две простушки!». Отчего, кстати, покемон за две простушки шёл – мне доселе неведомо. Наверное, из-за страшной популярности этого мультфильма, который моя бабуля по опасности приравнивала отчего-то к тамагочи и говорила, что из-за них дети в окна выбрасываются, и что «Лучше десять раз Простоквашино пересмотреть, чем говно это».

Потом кассеты коллекционировать стал – как и ты, мой читатель, наверняка. Кассету можно было дать посмотреть, но за её возвратом тщательно следить нужно. Это, кажется, были единственные долги, о которых я не стеснялся напоминать. И – к кому ни приди – набор одинаковый: «Король Лев», «Один дома», «Титаник», «Маска», «Парк Юрского периода», «Люди в чёрном», «Ну, погоди», «Бетховен» про собаку, «Доспехи бога» и видео с утренника в детском саду – где ты в жилете и с розой читаешь стих про маму.

И, наконец, моя коллекция зажигалок, откуда батя периодически что-нибудь присваивал. Была даже настоящая «Зиппо» в коробочке – самый ценный экземпляр среди крикетов, мальборо, китайских зажигалок с духАми (!), зажигалок-пистолетов – и (самый распространённый экземпляр) зажигалок, забытых кем-то у тебя в кармане.

Однажды сядешь – повспоминать: здорово было. Куда всё делось? Мама, наверное, выкинула давно. Ладно, спать пора – завтра на работу рано.

И где-то в кухне ревёт старый холодильник. Холодильник, увешанный твоей уникальной коллекцией магнитов из российских городов – и два из Турции, привёз кто-то.

Малый повзрослел.

А ты, мой читатель, что коллекционировал? Или до сих пор что-то собираешь?

Читать автора в телеграм: ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Показать полностью
210

Ностальгия

Разбирал коробку с киндер-игрушками и собрал несколько старых коллекций.
У кого ещё такие были?

Ностальгия Ностальгия, Киндер-Сюприз, Коллекция, Игрушки, Длиннопост

Динозаврики мне нравятся больше всего.

Бегемотиков по-моему раньше было больше

Крокодилов меньше всего.

Все игрушки достались в наследство от сестры. Игрушки мои-тег "моё".

Показать полностью 3
167

Помогите найти частички детства

Многие из нас любят читать книги , и у многих есть самые любимые. Но для того, чтобы понять меня сейчас надо перенестись в конец 90-х.
Была осень, я был маленьким мальчиком любившим читать, часто оставался дома с маленьким братом 3-4 лет, мне же было около 6. Я придумывал игры и читал ему сказки и газеты, мы играли вкладышами "турбо" и делали шалаши из табуреток и одеял. У нас не было денег и родители постоянно были на работе и подработке, папа работал в котельной, а вечером ходил работать на стройку в "долину нищих" (так назывался район где массово строились дома новых русских), мама торговала семечками и самогонкой на конечной остановке. У нас был чёрно-белый телевизор и 2 канала на весь день, ну и огромная детская фантазия, поэтому я полюбил читать. Детских книг дома , кроме старого букваря не было до одного момента. Как я уже сказал, была осень , и папа со строек привозил на тележке (наверное) отпиленные куски досок и брусков для печки. Мы топили вечером и хватало до следующего вечера. Как то раз мама принесла книги, очень много книг там были и детские, сказала что увидела как соседка книгами топит печь и предложила поменяется на дрова. И там были они... ОНИ! Мои первые с осознанием прочитанные книги, я следил за сюжетом и переживал всей своей душой. Среди книг я нашел 3 книжки про дельфинов

Помогите найти частички детства Поиск, Ищу книгу, Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, 90-е, Детская литература, Без рейтинга

(картинку нашел в интернете)
Эти книги включили фантазию на совершенно новый уровень, я читал брату, мы играли в дельфинов, я делал из покрывала большой дельфиний хвост(ну по крайней мере я думал что он дельфиний). Но у меня были они не все, а всего три, я знал что должна быть ещё одна, но наверное она было предана огню до того как мама спасла её сестер.
Так вот ,уважаемые господа, прошу вас помочь мне узнать что там в потерянной книге. Прошло уже больше двадцати лет с тех дней , и я в свои 27 лет в два часа ночи думаю о тех дельфинах и временах когда мы с братом, укутавшись в одеяло сидели и читали эти книжки. Я буду признателен за любую помощь, за фото или сканы книг , или может у вас есть эти книги , то я их куплю.
Ставлю "без рейтинга" ,чтобы не обвинили в кармоонанизме.

73

Странная коллекция. Январский отчет

Привет снова всем жителям Пикабу, мои старым и, возможно, новым подписчикам!

Вот и подходит к концу январь месяц 2019 года, с начала моей идеи собрать коллекцию Транспортных карт со всего мира прошло 26 дней и коллекция заполняется очень резво, получаю письма/посылки от разных людей и так приятно каждый раз открывая их ощущать приятное чувство радости.

Я решил что теперь буду делать отчёты 1-2 раза в месяц, дабы не нагружать Вас читатели, и не частить тут одним и тем же контентом. Внизу много фотографий, поэтому прошу осторожнее тем у кого трафик! В общем вот что добавилось в мою коллекцию:

В середине января мне посчастливилось лично встретиться с @samarskey, и получить от него сразу две карты, первая с Республики Сингапур, вторая Подорожник с Крымским мостом. Кстати он был уже вторым пикабушник которого я увидел в жизни :)

Странная коллекция. Январский отчет Обмен, Коллекция, Странная коллекция, Транспортная карта, Длиннопост
Странная коллекция. Январский отчет Обмен, Коллекция, Странная коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

Еще я получил письмо от @sigmatau, с картами из Таллина и Праги, и я счастлив что коллекция пополняется и муждународными транспортными картами

Картой из самого Стамбула меня порадовал пикабушник @DimaAtDell, за что ему огромное спасибо от меня

Ярослав из Краснодара прислал красивую карту, и еще заметил в России компания Золотая корона очень пиарится на транспортных картах :)

Карту в честь 350-ти летия Пензы прислала Ольга, и еще раз ее хочу поблагодарить за помощь ;)

Вчера же получил посылку горячую прямо из Тулы от @siniy228, и сказать что я был приятно удивлен, ничего не сказать. Там был и пряник, который не дожил до вечера и был мною съеден, и зефир мягкий и вкусный. Были хрустящие кусочки пастилы и  Смоква. Все дома с девушкой перепробовали и насладились вкусами, проезжая много раз через Тулу, мы не подозревали какие вкусности там бывают кроме пряников. В общем к чему слова, вот фотографии посылки :)

Еще раз хочу поблагодарить каждого кто вызвался, кто прислал или только собирается. Всем Вам добрые, отзывчивые Пикабушники шлю от себя Вам позитив и радость, каждое ваше письмо или посылка возвращает меня в детство, когда я ожидал чудо!

P.S. Если вы читаете впервые этот пост и не понимаете что тут происходит и о чем речь, вот ссылки на ранние мои посты.

https://pikabu.ru/story/strannaya_kollektsiya_6404235

https://pikabu.ru/story/strannaya_kollektsiya_prodolzhenie_6...

https://pikabu.ru/story/strannaya_kollektsiya_novosibirsk_64...

Показать полностью 9
179

Странная коллекция. Продолжение

Привет всему Пикабу!!!

В продолжении моего раннего поста: https://pikabu.ru/story/strannaya_kollektsiya_6404235 хотел бы ещё раз поблагодарить всех тех, кто вызвался помочь мне заполнить коллекцию Транспортных карт мира.

Я честно говоря не ожидал что столько будет так много предложений безвозмездной отправки мне карточек, и вдвойне приятно осознавать что вокруг тебя и на любимой Пикабушке так много добрых, отзывчивых и просто душевных людей.

В этом посте я хочу поделиться со всеми вами и подписчиками, как выросла моя коллекция за каких-то 13 дней с момента моего поста, а выросла она вот так:

Карта из г. Йошкар - Ола, за это спасибо Роману

Странная коллекция. Продолжение Обмен, Коллекция, Транспортная карта, Странная коллекция, Длиннопост

Целых две карты из Казани прислал @ruslanMif,

Странная коллекция. Продолжение Обмен, Коллекция, Транспортная карта, Странная коллекция, Длиннопост

Также получил и Подорожник с Санкт-Петербурга, который прислала @Wafgaf

Очень интересная карта с Острова Мэн прислал Егор, карта с мотоциклом для проезда в транспорте :)

Аж две карты получил от доброй Надежды, карта из Хелсинки и Стокгольма

Карту из Нижнего Новгорода получил только вчера, и хотя я там был 2 дня в метро так и не успел попасть, но карта тоже приятная на вид, направила ее @DttzDttz

Карта с г. Стерлитамак почему-то во мне вызывает ассоциацию с СССР, ее направил @kotinbox

И в конце получил карту из прекрасного г. Оренбург, она посвящена 200-т летию города, ее любезно мне направил Станислав

Спасибо всем вам кто участвует в этой коллекции, спасибо тем от кого я получил и тем кто направил мне.

Я обязательно напишу о каждом, и поделюсь с Пикабу фотографиями, если пост такого формата всем интересен будет :)

Желаю всем читающим этот пост в этом году чтобы ваши желания и цели сбывались также как и моя сейчас, поверьте каждое письмо и карточка дарят мне много радости и счастья. Спасибо всем всем!

Показать полностью 9
248

Странная коллекция

Всем привет! Я как любой человек люблю коллекционировать, и вот мне захотелось собрать новую, кому-то покажется странную, коллекцию универсальных транспортных карт. У меня есть моя стандартная карта ТРОЙКА, вот она:

Странная коллекция Обмен, Коллекция, Предложение, Транспортная карта, Новый Год

А также летом 2018 года я был в Минске и там тоже приобрел карту для проезда в транспорте, вот такую:

Странная коллекция Обмен, Коллекция, Предложение, Транспортная карта, Новый Год

И хочу спросить/попросить/предложить жителям Пикабу обмен их транспортных карт мне, а я в ответ либо Тройку, либо магнитик Москвы :)
В общем если кто-то не против прислать карточку своего Города/Страны я буду рад. Для общения и обсуждения в комментариях оставлю свою почту, он же комментарий для минусов.
Всех с праздниками и подарками!!!

54

Конструктор из детства

Году эдак в 94-96 мать мне купила конструктор, который я до сих пор считаю образцом, идеалом так сказать. И сейчас встал вопрос- может кто знает что-то про эту серию, производителя или может современные аналоги? Очень хочу сам (да-да, не для друга) посидеть над таким. Итак, сохранившиеся запчасти:

Вот такая площадка

Конструктор из детства Без рейтинга, 90-е, Конструктор, Поиск, Длиннопост

Вот такие синие блоки

Важный момент- там были вот такие "валы" крестообразного сечения, только не черные а серебристые. Разной длины, много

Вот и все что сохранилось.

Для лучшей релевантности важно, что в его составе были шестерни(серебристые) разных размеров, с крестообразным отверстием под тот самый серебристый вал. Были серебристые детали с зубчиками как на рулевой рейке(не смогу точнее объяснить) и, самое интересное- карданчик, самый настоящий. Так же там был полиспаст и крюк от крана. Упаковано это было в прямоугольную со скруглёнными краями пластмасску. В ней вроде были ячейки под каждый айтем. Из конструктора изи собирался полноценный кран, рулевая рейка с поворачивающимися колесами и так далее. Лего техникс я знаю, это хард версия да и не было его тогда.
Нагуглить не получилось, может кто припомнит?

Показать полностью 3
41

Киндер СЮРПРИЗ

Увидел я только что на полке магазина интересную штуку

Киндер СЮРПРИЗ DC Comics, Киндер-Сюприз, Комиксы, Коллекция, Лига Справедливости, Длиннопост

Как ярый фанат DC (впрочем как и Marvel) не мог не купить. Тем более что лет семь назад уже была серия по Лиге, и сравнительно неплохая.

Фото с интернета

Киндер СЮРПРИЗ DC Comics, Киндер-Сюприз, Комиксы, Коллекция, Лига Справедливости, Длиннопост

Открываю я значит с предвкушением, как в детстве....

И что я вижу !

Аквамэн, за что тебя так???

И вот остальные. Я прямо уверен что дизайном занимался кто-то из Marvel, иначе не могу объяснить ЭТО.)))

В комментариях небольшой бонус.)

Показать полностью 3
319

Коллекционер Nokia

Тут пару лет назад, под Новый год, один парень спрашивал разные телефоны Nokia для своей коллекции. К сожалению из моего отделения международные отправления не отправляли, а до центральной почты я так и не доехал.

Сейчас решительно настроился поднять свою задницу и выполнить обещанное.

К сожалению, контакт был утерян, остался только адрес, но за такой длительный период времени он мог сменить место жительства. Не хочется отправлять телефон в никуда.

Комментарии для минусов внутри.

Коллекционер Nokia Nokia, Коллекция, Помощь, Поиск, Текст
48

Решил разобрать хлам в старом шкафу

... и обнаружил коробку с игрушками. Первым попался на глаза пакет с игрушками из киндер-сюрпризов. В середине 90-х, начале 2000-х это были одни из любимых маленьких игрушек, а самое главное - доступным подарком. Друзья родителей, приходившие в гости, периодически приносили шоколадное яйцо в заветной яркой обертке. Для мальчика, разумеется, в приоритете была техника. Не знаю как так получалось, но она попадалась достаточно часто.

Решил разобрать хлам в старом шкафу Длиннопост, Киндер-Сюприз, Значок, 90-е, Ретро

Милую коллекцию львят, думаю, помнят тоже многие. На самом деле их было больше, но остальных найти так и не удалось. Где-то был еще львенок с гитарой, но обнаружился он случайно в углу полки перед самым отъездом, фотографировать времени не было.

Решил разобрать хлам в старом шкафу Длиннопост, Киндер-Сюприз, Значок, 90-е, Ретро

Еще одна коллекционная серия - с бегемотами, правда не помню, выпускались они раньше или позже львят, тоже милахи :)

Все, что ниже - более поздние игрушки: герои мультфильмов, маленькие подвижные куклы и звери. Играть ими не очень любил, были они сделаны из более "китайского" пластика и просто лежали, для коллекции.

Далее в коробке обнаружились китайские/вьетнамские солдатики. Фантазии хватало, чтобы устраивать между ними целые битвы армий. Тут же затесалась ракетная установка, она явно существенно старше солдатиков, досталась скорее всего от кого-то из старших сыновей знакомых.

Отдельно лежала коробочка со значками - их мне отдали как занимательные "блестяшки" в детстве, ребенок занимается, разглядывает - родители занимаются своими делами :) Какие-то давались за трудовые успехи и участие в общественно-политической деятельности:

в часть "советских" юбилеев:

и просто как памятные сувениры. Каким образом и за что был получен правый нижний значок, понять я так и не смог.

Ну и на дне нашлись простые вещи, оставшиеся принадлежать к XX веку: солнечные очки тех лет, значок интернационального симпозиума, перья для капиллярных ручек и дискеты 5,25 дюйма.

Все немного сумбурно, но теплых эмоций и воспоминаний эти маленькие вещи вызвали очень много)

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: