Южно-Сибирский Шлиссельбург

Глава 2 Другие

Южно-Сибирский ШлиссельбургГлава 1 Рынок

Южно-Сибирский Шлиссельбург Авторский рассказ, Рассказ, Проба пера

Клекот коршунов пронзил тишину величественной степи, разлившейся великолепным красным бархатом на многие километры. Весна полностью и без поворотной входила в свои права. В аулах начинала просыпаться жизнь после долгой и суровой зимы.
- Атааа, детский возглас встрепетнул спящих под сводом юрты ласточек.
- Что случилось балам, спросил мужчина, одетый в расписной камзол и шаровары. Его лицо бронзового оттенка, с обветренными губами и взглядом ястреба казалось смягчилось при виде мальчика который бежал от повозки в сторону юрты.

Мальчик с волосами цвета вороньего крыла подбежал к старику и спросил: "Ата когда мы поедем на рынок"? Дедушка ласково поглаживая ребёнка по голове ответил: "Завтра, а пока иди отдохни с дороги". На следующий день дед с внуком отправились на менный рынок, с собой они везли "Жабыгы Жун" (Шерсть весенней стрижки), которая ценилась торговцами севера.

Прибыв на рынок Дед с внуком быстро продали пряжу за хорошую цену. Ата- позвал мальчик, смотри подзывая дедушку к прилавку со сладостями, где продавались различные леденцы и пастила. Мальчик указывал пальцем на сахарного петушка и в его глазах отражалось желание попробовать эту дековиную штучку на палочке. "Сколько за петушка спросил старый бай?" 2 копейки"- ответил продавец," годится ответил дедушка ударив по рукам с торговцев. "Держи, бала" - сказал Ата и передал петушок мальчишке. Ребёнок с радостью поблагодарив дедушку принялся уплетать лакомство, вкус которого он будет вспоминать долгие и долгие годы.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.