ЮЛЯ: МОДНЫЙ ПРИГОВОР

Люблю выпендриваться. В одежде. И по-хорошему.

Что я имею ввиду? Сейчас объясню.

Имея финансы, следовать моде легко: нанимаешь стилиста, обвешиваешься с ног до головы брендами – и готово! А попробуй одеться без бюджета, да так чтоб стильно, с изюминкой и не выглядеть смешно. Задачка требует фантазии и упорства.

Именно поэтому я шью. А еще люблю секонды и распродажи. Главное, в таком виде шопинга точно знать, что именно ты ищешь. Сначала нарисовать образ – и к нему искать вещи. Не наоборот!

И вот в будничное "однажды" я увидела на улице ЕЁ.

Нет вида прекраснее, чем вкусно одетая женщина. Русским мужчинам я порой искренне завидую – как бесконечны красивы наши девушки! Сама бы влюблялась в каждую вторую, но ориентация не позволяет.

На незнакомке была шапочка. А на шапочке - вуаль. Такого я прежде не видела, и мой внутренний эстет возликовал.

Тем же вечером я разработала план "Как встроить шапочку с вуалью в мой гардероб". С пуховиком подобную красоту не наденешь. Нужно пальто! Верхнюю одежду я пока не шью, поэтому заказала у подруги пальто под каракульчу с рукавами-перчатками, и в цвет – шапочку с черной вуалью.

Образ вышел бомбический!

Вопреки опасению – вуаль совершенно не мешала глазам, и я гордо рассекала по улицам. Кто-то смотрел удивленно, кто-то крутил у виска, большинству, правда, было откровенно пофиг.

И вот я на работе, подписываю документы в крупной красноярской компании. Как раз в самом разгаре роман с мужчиной, который курирует сделку со стороны клиента, и для него я стараюсь выглядеть неотразимо. Захожу в офис при полном параде: пальто, шапка, вуаль. Все взгляды – в мою сторону!

Вечером мужчина пишет: «Ты ушла - мой отдел тебя обсуждал».

Мысленно потираю ладошки, думаю, восхищались моей креативностью и чего там – красотой и стилем. Ожидаю потока комплиментов.

«Я тебя прошу: ты не ходи больше так. Какая-то дурацкая шторка на глазах. Не модно. Тебя не красит».

«Вот как, значит? Обсуждали – значит, заметили! Хотела выбросить её, но знаешь, еще надену. А в урну полетишь ты!»

…Разумеется, всего этого я тогда не сказала.

Вуаль на встречи с ним не надевала, подумала: нельзя, чтобы мужчина считал меня смешной и стыдился моего внешнего вида.

Но знаете, этого человека в моей жизни больше нет; а вуаль – есть, на вешалке висит, женственная и манящая…

ЮЛЯ: МОДНЫЙ ПРИГОВОР Истории из жизни, Ситуация, Мужчины и женщины, Авторский рассказ, Вуаль, Мода, Модный приговор, Модный квартал

СКУЧНО?! "ГРАФИНЯ и САНТЕХНИК!": https://t.me/graf_sant