Yoga 3 pro проблема с USB
помощи прошу, сам не могу справиться с проблемой.
в один момент появилась проблема с зарядкой ноутбука, при подключенном кабеле питания стало появляться окно с сообщением "усб устройство не опознано"(на yoga 3 pro зарядка совмещена с usb портом), после долгих манипуляций с другими кабелями, переустановки драйверов на усб, и сбросом биоса, зарядка появилась, помог сброс биоса, но не надолго.
во время решения проблемы с зарядкой заметил что и внешние порты усб не работают.
нашел что подобная проблема есть не только у меня, и люди ее связывали с одними из обновлений виндовс 10(https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-Yoga-Series-Notebooks/Le...).
единственное решение которое частично решает проблему - это выключения бука долгим нажатием кнопки питания.
После включения работают 2 из 3 усб(не работает совмещенный с зарядкой порт) и постоянно выскакивает сообщение о нехватке питания усб.
что может быть?
программная или аппаратная проблема?
куда обратиться?

Сообщество Ремонтёров - Помощь
11.3K постов14.7K подписчик
Правила сообщества
Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.
В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)
Требования к оформлению постов:
1. Максимально полное наименование устройства.
2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.
3. Что уже делали с устройством.
4. Какое имеется оборудование.
5. Ну и соответственно, уровень знаний.