Серия Непрошеный перевод

Это Word глючит!

Пост был взят с Reddit и переведен. Приятного чтения!

Несколько лет назад я занимался техподдержкой в школе. К моей стойке подошел парень с нетбуком:
— Задание не открывается. Помогите, пожалуйста.

Я взглянул на файл. Это был вордовский документ, и он действительно не открывался. Тогда я попробовал открыть его в «Блокноте»: проверить, не поврежден ли он, нужного ли формата и так далее.

В самой первой строчке стояло: «PNG». Я переименовал файл из «Задание.doc» в «Задание.png» и открыл картинку. Это был рисунок из Paint: кто-то накорябал имя этого парня на маленьком вшивом тачпаде школьного Dell-овского нетбука.

Я развернул комп экраном к парню:
— Я нашел проблему. Это был не вордовский документ, а рисунок в Paint, который ты решил выдать за сегодняшнее задание.

Он изобразил растерянность:
— Неправда! Это, наверно, Word глючит!
— Чувак, — сказал я, — это твое имя, написанное твоим почерком в Paint с этого самого нетбука. Учителя ты, может, и обманул, но админа — даже не пытайся. Забирай свой комп и, мой тебе совет, сделай все-таки задание. Я напишу учителю и все ему расскажу.

Школьники такие школьники, но я сейчас вспомнил и хорошо посмеялся. Как наивно — убеждать меня, что Word, во-первых, превратил текст в картинку, а во-вторых, идеально скопировал его почерк. До бума нейронок оставалось еще лет десять!

Исходный пост davidgrayPhotography