93

Это Вам не МОЛОКО - это разбодяженная мука

Ребята, ну очень не понравилось, поэтому спешу предостеречь от покупки.

Это Вам не МОЛОКО - это разбодяженная мука Текст, Картинка с текстом, Реклама, Ne moloko, Супермаркет, Не повторять, Длиннопост

Я отношу себя к покупателям-новаторам. Если на рынок выходит интересная новинка, почти всегда беру на пробу.

Все обладатели телеящика, наверное, видели рекламу про новый продукт Ne moloko, который позиционируется как отличная замена молоку в смузи, кофе, чае и т.п., но при этом не несет таких проблем как непереносимость лактозы, увеличение холестерина, отравление антибиотиками и т.п.

Это Вам не МОЛОКО - это разбодяженная мука Текст, Картинка с текстом, Реклама, Ne moloko, Супермаркет, Не повторять, Длиннопост

Дело, конечно, благое.

Ну и решил я приобресть данный чудо-продукт.

1. Цена. Стоимость Ne moloko в супермаркетах Питера от 109 до 119 рублей за литр. Что уже в два раза дороже, чем за молоко.

2. Срок годности - ровно год (хватит ли распродать все с полки?)

3. Состав (ВНИМАНИЕ!): вода, мука, рапсовое масло и добавки

То есть серьезно - 119 рублей за литр воды с мукой!

Ну да ладно, это я еще на прилавке определил, но любопытство все же заставило купить.

Итого принес домой: внутри мутная жидкость кремового цвета.

На фото ниже слева Молоко, а справа Ne moloko

На вкус как сырая овсянка, залитая водой (такой способ приготовления каши), превращенная в жидкость.

То есть ВООБЩЕ НЕ МОЛОКО! Вкус противный и мыльный.

А рапсовым маслом они жирность увеличивали, чтобы походить на молоко внешне.

Ладно, думаю, "дрянь конечно, но вдруг в кофе ниче пойдет?"

Нет, не пошло. Считаю, что зря испортил кофе.

Ну и, конечно, бесит стоимость. Сколько там пачка овсянки стоит? 10 рублей самая дешевая. Литр воды в промышленных масштабах - 2 рубля максимум. Накладные расходы со всем зарплатами креативных маркетологов пусть еще 15 сверху. Еще налоги и прочее. Ну реально 30 рублей - самая максимальная себестоимость. Цена на полке 119 р.

Короче, это моя первая и последняя покупка Ne moloko, лучше два пакета молока куплю.

Надеюсь мой крик души кого-нибудь предостережет от пустых трат.

Дубликаты не найдены

+27
То есть ВООБЩЕ НЕ МОЛОКО!

Так вроде ж оно так и называется, не?

+85
Купил не молоко и возмущается, что не молоко. Ты странный.
раскрыть ветку 12
+14

Кто ж знал что в этом не обманут.

Мы привыкли что везде обманывают, вот и тут ТС думал что обманут.

А они не обманули!

-12

Нахуй тогда вообще использовать слово молоко?! Почему не написать "не сало". Очевидно же что уебки наживаются на людях стремящихся убрать из рациона молоко. Йоба, автор прав. Продают какую то хуету за дорого пользуясь ебанутостью населения повернутых на зоже, в фикспрайсе впервые увидел эту поебень, покупала самка у которой кожа уже была прозрачной, полудохлая особь явно вегаской породы увидела наконец то не молоко а молоко... или что блядь они хотели сказать этим названием то?

раскрыть ветку 10
+6

В этом случае обыграли название овсяное молоко, согласитесь, не они его придумали, кедровое, соевое, кокосовое молоко - эти названия прекрасно существовали и раньше. Не сало не получится, получится маргарин.

+8

Так а в чем наеб? Какой-то набор слов прочитал

раскрыть ветку 3
0

Я того же мнения

-5

так в том и прикол, что продукт предназначен явно не для тех, у кого проблемы с увоением лактозы, а для всяких ебанутых особей с прозрачной кожей. Такие и будут покупать воду с мукой и гордится этим. А производитель на них бабки рубит.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+21
Вам же написали - не молоко! Надо было назвать - совсем ни разу не молоко?
раскрыть ветку 3
+4

Ну да. С таким же успехом можно песок продавать с надписью "не сахарный".

раскрыть ветку 2
+9

Песок несахарный для диабетиков!)

раскрыть ветку 1
+13

На упаковке всё расписано, чтобы попробовать есть мелкая фасовка на 200мл, в общем, на вкус и цвет.. и да, не молоко, сказано честно.. ;)

ещё комментарии
+11

Напиток овсяный классический, написано же. Мне тоже не зашёл, домашние потребляют с хлопьями, нравится.

раскрыть ветку 14
+3

Классический напиток из овсянки - кисель.

раскрыть ветку 1
+1

Вот он мне нравится, только возится с ним долго, а велле готовый дорогущий стал.

+3

Я кашу с ним делаю - норм. В смузи тоже хорошо заходит.

ещё комментарии
+1

С хлопьями норм шоколадное и еще у них какое-то есть с добавками. А простое совсем не зашло, ближе по вкусу к воде. С обычным вкуснее.

-8

Вы что покупаете дорогое молоко без молока ?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+46

Вечером попил безалкогольного пива, покурил электронных сигарет, лёг спать с резиновой Зиной. Утром проснулся - заварил крепкого кофе без кофеина и с заменителем сахара, плеснул в него овсяного молока, сделал бутерброд из хлебцев и соевого мяса, покушал и поехал на гироскутере в барбершоп.

раскрыть ветку 1
+9
+15
Вот, например, я обожаю кофе, но мне не нравится цикорий, который позиционируют, как его замену. Невкусный он по мне. И мне в голову не пришло давать ему антирекламу, так как многие его пьют. Так же и это немолоко - многим нравится.
раскрыть ветку 1
0

Очень запоздалый ответ, но всё же. Есть разные упаковки и производители. Есть горькие, а есть прям не отличить от обычного растворимого кофе.

+14
ещё комментарии
+14

А мне понравилось.Для любителей овсянки.Хотя да,дороговато.Но на вкус и цвет все фломастеры разные.ИМХО.

раскрыть ветку 5
+4

Жена покупает, добавляет в чай/кофе, все нравится. Кроме цены)

раскрыть ветку 2
+6

В Фикспрайсе кстати по 77₽ всего.

раскрыть ветку 1
+4

Тоже очень понравилось.От обычного молока живот крутит , а тут все с кишками отлично.

0

Мне тоже понравилось! Люблю молоко, но от него живот крутит. А НЕМОЛОКО по вкусу зашло. Отличная альтернатива, для меня, обычному молоку!

+6

Так это вроде для тех, у кого аллергия или что-то ещё на молочку.

раскрыть ветку 8
+1

а это, которое low lactose или прямо-таки соевое, все же будет более похоже на молоко.

раскрыть ветку 1
0

я к стати соевое молоко от фирмы N..... в порошке покупал так оно норм для кофе  ,а что это я хз

+1

У кого непереносимость лактозы - тому козье молоко

раскрыть ветку 5
+2
Но вкус у него на любителя
раскрыть ветку 4
+15

Эм. Не поняла смысл поста.

Ну да, дорого - это ладно. Не суть.

Но! К чему претензии, что это "вообще не молоко"? К чему претензии к составу? А что тогда там должно быть? Коровье молоко что ли? Это и есть, мать его за ногу, НЕ молоко БЕЗ классического молока в составе.

раскрыть ветку 6
+5
Вроде соевое и кокосовое молоко по вкусу и виду на молоко похожи. Используются при непереносимости лактозы для замены молока. Кокосовое даже в кафе часто есть. А это просто мука с водой.
раскрыть ветку 5
+5

кокосовое - скорее прозрачное, да и по вкусу нифига на коровье не похоже

раскрыть ветку 2
+2

Соевое не видела, а кокосовое ни разу не похоже на обычное молоко, не надо тут.

раскрыть ветку 1
+5

ТАК ЭТО И НЕ МОЛОКО!))) Это растительный продукт, который сделан из овса. И где вы там мыльный вкус вообще почувствовали непонятно..

+5

Вот ты лол, купил не молоко и жалуешься, что не оно.
Мне нравится, я люблю овсянку, а варить ее лень (да даже такую простую штуку)ю Кстати с кофе заходит на ура, аллергии на лактозу нет.

+10

Вкусная штука!Если не нравится, не значит, что продукт плохой! Штука офигенная, особенно, у кого непереносимость лактозы и кто повёрнут на веганстве. Мне просто нравится. Вопрос - взболтал или так пить стал? =)

раскрыть ветку 4
+2
видимо, взболтал, но не смешивал..))
-7

так оно вредное, вы масло с мукой пьете. есть куча рецептов, сделайте миндальное молоко, из кешью вообще пальчики оближешь и веганское и просто полезное, натуральный продукт. а это г... с консервантами.

раскрыть ветку 2
+3

Молоко из кешью и миндаля это тоже мука + вода. Ну разве что масло там не рапсовое, а, соответственно, миндальное или кешью. Любое растительное молоко - это или перемолотые в муку высушенный орех/злак + вода, или сырой орех/злак, перетертый в урбеч + вода.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
А мне очень нравится, жалко что дороговато оно
+3

А я вот не соглашусь. Мне как раз нельзя молочные продукты. И я перепробовала разные варианты замены. Немолоко - самая лучшая замена и по составу, и по вкусу, и по цене.

Мне странно, что вас удивил состав.

Все виды растительного молока так и готовятся...

+3

Осенью вообще тяжеловато - солнышка мало, витаминов не хватает, кожа серая становится. В интернете почитала, что в такие переходные времена года надо больше напитков с витаминами и кальцием употреблять. Вот как раз Немолоко, которое вы обхаяли, входит в список подобной продукции, потому что обогащены кальцием и витамином В2. Недели две уже по утрам выпиваю стаканчик и вечером делаю на основе Немолока омлеты, вроде осенняя хандра отступает.

+3

У него кстати нереально низкая себестоимость, СИЕ даже дешевле обычного молока.

+2
Напиток просто отличный! Телек не смотрю лет пятнадцать, поэтому просто увидел в магазине и купил. Раньше покупал бельгийское Альнатура из кешью и кокоса, но у них ценник под 300 руб. за литр, что расстраивает.

Сразу скажу - чисто овсяное не пробовал, но гречневое просто супер! Шоколадное вкуснее любого несквика *_*
а овсяное с пюре манго и маракуйей вообще фантастика.

Ну и немаловажное преимущество перед молоком в том, что не нужно потреблять выделения из железы животного, что кажется довольно-таки мерзковатым, если вдуматься...

Название мне самому не очень нравится, но это хороший способ позиционирования товара.
Например Спрайт когда появился в рекламе позиционировался как "Не кола".
Ну и наш квас это же использовал (Квас не кола - пей Николу). Делается это с одной целью - если человек хочет Не колу, а что-то другое - у него в голове всплывает Продукт номер 2.

ТС просто консервативен.
Жаль, что Яндекс проиндексировал ваше мнение и поместил его в топ по запросу.
+2

гм. Для тех, кому дорого - а ведь можно просто, овсянку перетереть в муку и забодяжить с водой - то же самое получится. Даже поэкспериментировать с добавлением своих ингредиентов, типа картофельного отвара вместо воды или добавить другую муку. По моему это практически то же, что всякие сыроеды делают, когда замачивают зёрна.

А вообще, да, не глядя, пакет можно перепутать с молоком))

раскрыть ветку 9
+1

Перетерать и разводить не нужно. Овсянка замачивается, взбивается блендером и фильтруется марлей. По вкусу подслащивается мёдом или топинамбуром.

раскрыть ветку 1
0

ну я исходя из состава на пачке...
но замачивать таки еще проще))

+1

Не получится, там эмульсия.

раскрыть ветку 5
+1

не совсем понял. Как раз эмульсия и получится, если замешать муку с водой....

раскрыть ветку 4
-5

ну таки да, продукт стоит на полке рядом с ультрапастеризованным молоком

ещё комментарий
+2

а где можно покупить ГМО продукты? ну кроме как у самого сатаны.

+3

Чем же вам так этот продукт не угодил?? Мне даже интересно, потому что я его уже сколько пью и детям даю, все в восторге. Готовить на нем тоже шикарно. И в отличие от обычного молока, кишечник спокойный за счет пищевых волокон в растительном.

раскрыть ветку 1
0

А овсянка на нем какая сладенькая получается!)

+4

Молодцы ребята, затраты ниже, доход выше.

Хипстеры должны страдать.

раскрыть ветку 1
+7

Что за ерунда? Цена дешевле, потому что это не импортные товары, а наши. А затраты там нормальные, потому что вкус и качество сразу чувствуются. И причем здесь хипстеры? ОЧень большой пласт людей есть ратсительную пищу, так что не надо тут.

+5

Антирекламу делать подло, притом что тебя нигде не наебали. Ну мне тоже много чего не нравится, что теперь.

ещё комментарии
+2

Как на сайте Отзовик побывал

+2
Ты не очень умный?(
+2
Как в анекдоте- понюхал - говно, попробовал и правда говно.
+1

Автор, на вкус и цвет...

От чего вы предостерегаете? От того что Вам "о Боже" не понравился продукт? Бред!

От себя добавлю - овсянка на овсяном молоке - офигенно вкусная. Как диетический продукт - форева! У меня началась непереносимость к обычному молоку, и Nemoloko очень выручает. Сытно, полезно. Клетчатка вместо молочного жира - чем плохо?

По стоимости. Раз вы у нас такой математик - купите овсянки, воды, рапсовго масла, кальция - и сделайте тоже самое. Интересно, получится за 20 рублей достичь того же вкуса?

+1

Отличная вещь, кстати! Постоянно пью) В фикспрайсах, кстати новинка выстрелила, разметали на ура. И цена в фикспрайсах не 120, а 77 р за литр. У остальных, да, от 80 до 120, где-то даже и по 140 продают. В общем, рекомендую!))

+1

К слову в фикс прайсе стоит 70р. А еще есть такое шоколадное, возможно оно повкуснее. С самого начала ясно, что продукт на любителя для узкой аудитории.

раскрыть ветку 3
+1

А лучше овсяное печенье, можно с шоколадом, да с настоящим молоком.

раскрыть ветку 2
+2

Кому что. Не все могут пить молоко, знаю людей у которых от него изжога или крутит живот.

раскрыть ветку 1
+1
Ну блеать, это же не молоко?!?!?!
+1

Безлактозный Пармалат дешевле блин, а уж низколактозный...

0

Да сносное пойло, которое лохам втридорога впаривают. Лохи и ведутся

0
После того как узнала, что молоко так то вообще вредно, на марафоне по здоровому питанию, и как альтернативу можно брать ne moloko, попробывала купить. О вкусах не спорят конечно, и я не буду. Но мне очень понравился вкус. Беру постоянно. В Новосибирских fix price ,можно купить литр по 77р. И увидела изменения на лицо, кожа стала чище, ровнее (может быть ещё потому что перестала есть сахар). И с пищеварением тоже положительные тенденции. Животик рад. В общем если кто-то следит за своим питанием. Рекомендую поискать информацию о вреде молока, думаю, что ne moloko, может вам зайти как продукт.
0
Ну не знаю. Лично мне очень даже зашло😅ну, правда я очень люблю овсянку, может, поэтому 😅😅😅в особенности очень нравится шоколадное и фруктовое немолоко
0

Мне тоже нравится Nemoloko.Пила несколько раз  с разными вкусами. А ребёнку полутора лет боялась давать. Хотя понимала, что овёс - это польза. А это заметила недавно, что появилось теперь и детское Nemoloko. Я купила безмолочную овсяную кашку с грушей. В упаковке 250 мл. Взяла на пробу, а ушла влёт. У младшенького отобрал наш старший ( ему 3 года) и почти всю выпил, барбос такой. Я успела попробовать - на вкус приятная, чувствуется груша, но больше овсянка. Состав тоже порадовал. Полезно тем деткам, у кого проблемы с ЖКТ.

0
ждем выхода непрезерватива
-1

А чего это все всполошились, с пеной у рта доказывая, что на упаковке написано же не молоко!? Реклама то говорит совершенно иное- и выпечка как с молоком будет и десерты, кофе. Всю жизнь вам в башку вдалбливают -"Пейте дети молоко будете здоровыми ", а вы со скоростью Усейна Болта бежите в стену и еще детей своих под мышкой тащите.

Откуда то еще статейки появляются - "немолоко такое полезное и для детей, и психиатрические заболевания предотвращает, прыщи лечит и нестояк в том числе"- вам кто всем платит за этот бред? Не молоко?). Для ленивых, вот что содержит настоящее МОЛОКО (Витамины А, В, В2, РР, Д, В12, В6, Е, С кальций, магний, калий, натрий, фосфор) и сравните с немолоком...

За пальмовое масло так тоже топили, лоббировали политики, закармливали всю страну после совдепа (тоже вроде масло "НЕМАСЛО"),а оказалось рак вызывает. Ешьте натуральное.

-1

Расбавленная водой мука за 120р?

Ничего подозрительным сразу не показалось?

раскрыть ветку 2
0

Ну можно и за дешевле его найти спокойно. А вообще, чего вы хотели. Зарубежное растительное молоко по 300 продается и ничего, а тут считай в два раза дешевле. И там не вода с мукой, не надо утрировать. Продукт на базе овса, да, но там еще куча полезных веществ и сложный процесс приготовления.

раскрыть ветку 1
0

За рубежом и зарплаты другие...

-3

как сказал классик :

"человек такая скотина, ко всему привыкает" )

-4

Из рапсового масла покрышки делают, и молоко... Не делают.

раскрыть ветку 4
+4

🙄🙄🙄 Как же вы мне надоели, знатоки всего и вся. Это масло уже давно повсеместно везде используется и у него есть много полезных качеств. В Немолоко например его добавлят, чтобы повысить необходимую жирность в продукте. Если уж так хотите казаться знатоком рапсового, то разбирайтесь до конца в проблеме.

ещё комментарии
0

Рапсовое масло зело полезно, все пытаюсь купить его.

-5
Сама не пробовала, сейчас точно не буду))) у нас в фикспрайсе начали сначала продавать что около 77 руб,а потом и в пятёрочки привезли в них оно около 90руб.эта хрень же для вегонов, поэтому им нормально)))
раскрыть ветку 1
+3

Ну во-первых это не хрень, а очень хороший продукт. А во-вторых Nemoloko абсолютно для всех. Я не вегетерианец даже, но мне нравится готовить на Немолоке и пить его, очень вкусно выходит. А в фиксе всегда на всё цены дешевле, так что не вижу причин для удивления)

-8
Истово плюсую!!! Сам жуткий любитель молока , каждый день с сыном выпиваем 1.5-2 литра на двоих ))) Купил я тут давеча от жадности целых 3 пачки этого немалака.. говно редкостное... реально водасмукой..
раскрыть ветку 1
+3

Водасмукой....Интересно вы придумали. Вот обычное молоко как раз вода с порошком, а здесь настоенный овес с кучей полезных веществ и минералов. Мне лично намного больше обычного молока нравится.

ещё комментарии
Похожие посты