Это точно про Челябинск)

Это точно про Челябинск) Челябинск, Красное&Белое, Картинка с текстом

ЗЫ: я сам отсюда)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Челябинске, у меня КБ прям в доме, в соседнем подъезде, почти как моя кладовая (там даже мой домашний WiFi ловит), куда можно в тапках и трениках сходить даже зимой :) Я там регулярно покупаю хлеб, молочку, яйца, ветчину, подсолнечное масло, зелёный горошек, кукурузу, томатную пасту, печенье, конфеты, мороженое, пельмени, кофе, соль, сахар, минералку, батарейки, бумагу для принтера... Алкоголь покупаю один раз в год - на день рождения. И ко дню рождения там можно каких-нибудь вкусняшек купить вроде сыра в рассоле или маринованных мини-перцев. Цены нормальные, магазин чистый, светлый и аккуратный, ценники все на месте, работает до 22 часов, очень удобно стало с его появлением. А ещё они облагородили прилегающую территорию: поставили лавочку, сделали три клумбы и создали мини-парковку - когда ко мне приезжает какая-нибудь доставка, транспорту очень удобно там встать, а раньше была прям проблема в моём дворе приткнуться.

раскрыть ветку (42)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, живу там же, и магазин также, в соседнем подъезде находится, можно дойти до него буквально в тапочках.
Но, открылся он на месте Арианта, который жалко, что закрыли, ибо этих КБ рядом с моим домом ещё пара, в пределах буквально 100 метров, и пусть бы он, Ариант, лучше не закрывался, колбаски или мяса купить, газировки фирменной и т.п.
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я тоже так сожалею, что у нас Ариант закрылся, но он рядом с кб был, теперь там Фармленд, которых всего у нас три штуки аж в соседних домах. А в арианте и паштеты вкусные были, и холодец норм, пельмени их тоже брали, а ещё не хватает так газировки с крем-содой🥲
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ариант вообще классный был магаз. Екб расстроен его закрытием не меньше вашего. А КБ-шек и у нас много, прям как на фото. Можно встать в любой точке города и увидеть 4 магазина КБ

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Екб расстроен закрытием мегамартов. ариантов я вообще не помню...
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не сыпь соль на рану 😭😭верните мегамарты, это же просто бомба супермаркеты были.. самая топовая кулинария и ассортимент не бомжацкий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый топовый это Демидов на визе. Вот там реально всё есть. И хамон и балык из осетрины. Я там супы готовые всегда брал. Очень вкусные.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб Татищев?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное. Лет пять там не был, зпамятовал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, Татищев, большой красивый универсам. Когда на Заводской работала, бегали туда за готовыми салатами)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж я большое расстроен закрытием сети атлант продукт. Вот с ними, пожалуй, ничто не сравнится, даже мегамарт =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яблоко ещё хороший был. Но совсем мало осталось. Пятёрочка все пожрала. Один кировский вонючий все живёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рядом три арианта было в радиусе пятиминутной шаговой доступности ,все позакрывали .жаль. А кбешек 3 рядышком
Автор поста оценил этот комментарий
Это в парковом что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ленинский
Автор поста оценил этот комментарий

Миасс. У нас и КБ и Ариант рядом с моим домом дверь-в-дверь прям находятся) Я там готовую свежую корейку постоянно беру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло))
6
Автор поста оценил этот комментарий

бля земели епта, а не с третьего ли я подъезда? И приткнутся есть где, и мяса купить, а улочка какая у вас если не секрет?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ленина, поди))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с какой целью интересуетесь? Улица Ленина в каждом городе, поди, есть, но в Челябинске это проспект, между прочим, странно, что вы этого не знаете. Или вы не из Челябинска?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
с Че, я на пр-те Ленина и живу, улица кстати тоже есть, где то в стороне ЧМЗ, а не, у шершней, ошибся
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, в 2гисе посмотрел, в Шершнях есть такая, оказывается. Ну, мне так не повезло, и я живу на улице имени великого грузинского поэта
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С Ленинского, земляк)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я на сельмаше два года жил, в попе новороссийской :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я 10 лет на Днепровской, в АБВГДейках)
Автор поста оценил этот комментарий
А в некоторых городах есть и улица и проспект, а где-то даже и площадь...
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот Ариант не закроется) по тому что я по соседству с заводом ариант) Федоровка )
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как оправдание

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И карточка уже на 10 процентов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких, как ты, честным алкашам приходится в очереди стоять и ждать, пока вы всякую хрень пробиваете.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про облагородили территорию это точно мимо. Максимум урна при входе. Никогда никаких лавочек, клумб, парковок не делали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так выбора же нет, у них по "средней" цене всё, грубо говоря у меня в трёх минутной шаговой доступности четыре магазина и что в КБ что в Бристоле нет такого выбора что обычных сетевых, да алкоголь дешевле и его больше, но вот выбор обычных продуктов представлен одной, в лучшем случае двумя позициями причем за средний ценник, конечно разница в три - двадцать рублей не критична но когда должен дохренион денег на праздники приходится походить по выбирать.
Плюс обычные товары у них не всегда в наличии, тот же хлеб два варианта нарезки, но иногда вечером приходиться брать тортилью если лишние пять минут впадлу потратить дойти из-за хлеба до магнита/пятерочки/покупочки....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати про облагораживание, это да. Если нужна урна, а поблизости нет, то можно искать магазин КиБ, коих много, ибо там всегда будет урна.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть на новый год и майские мы не бухаем ?
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт что у вас хлеб в КБ продают. У нас продают только тосты. Которые стоят 100 с лишним рублей. Обычно хлеба нету
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в КБ продают обычный местный ржаной хлеб "Уральский" в нарезке. В принципе, если я хлеб беру в "Пятёрочке", я именно такой и беру. Цена такая же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас видать Толи не выгодно хлеб продавать. Толи чё.
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Питере, на окраине (условно пр.Ветеранов).
Квартира на 2 этаже, окна на улицу. Прямо под окном - КБ.
С одной стороны - удобно. Летом в тапочках хожу. Покупаю и продукты, и пиво.
С другой стороны - это ппц рассадник шума и срача.
Под окнами весь день галдят дети, подростки, кто-то громко разговаривает по телефону. Работники КБ перекуривают и тоже галдят.
Вечером нарисовываются бухие компашки разных возастов, тоже тусят перед КБ.
После ~22.30 работники КБ заканчивают дела, тусят у двери, обсуждают прошедший день.
И блять даже ночью, видимо, по привычке, всякая бухота останавливается попиздеть-покурить перед КБ, будто других мест нет.

Облагораживанием территории и не пахнет, наоборот. Урну свою они хотя бы убирают. Но всё окрест засрано. Разгрузку они делают, ходя от улицы в магазин через газон. Газон убит метра на 3 в ширину. Грязь на тротуаре (и в магазине).

Извините, накипело, заодно сформулировал претензии, потом пригодится.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Я к вам в Челябинск переезжаю, подскажите, как у вас в городе с загрязнением воздуха. Читал новости, и рейтинги, как-то не очень радужно выглядит, можете соорентировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ориентирую. Рейтинги у нас не очень радужно выглядят. И с загрязнение воздуха аналогично. Единственный момент, что ЧМК закрыли. А так, вэлком если надо, обращайтесь , покажу, расскажу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку