Найдены возможные дубликаты

+205

fuckтусы

раскрыть ветку 2
+13
Это сильно!)
+3

Не грози южному централу

+18
Иллюстрация к комментарию
+18

Надо их рядом посадить

раскрыть ветку 2
+3

Мои сосны дали точно такие-же fuck-побеги))) В первый год после пересадки. Мож на следующий год одумаются :-)

раскрыть ветку 1
+2
Перевоспитаются
+32
+39

Цветы не рады? Может наоборот, как в анекдоте.

Две женщины разговаривают. Одна жалуется другой - Что-то помидоры плохо растут. Ещё зелёные, а у тебя вон какие  красные, что делаешь?

- Да ничего такого, просто утром выхожу перед ними голая вот они и краснеют.

Встречаются через некоторое время. - Ну как, сделала как я говорила? Покраснели помидоры?

- Да нет, помидоры как были зелёные так и остались. Но вот огурцы как начали расти!

+24

напомнило 

+47
раскрыть ветку 2
+4
0
Тяжелый случай идинахериоза.
+45
Мне одному кажется, что они играют в баскетбол?
раскрыть ветку 1
+30

Скорее зигуют

+6

привези мне батюшка цветочек аленький

раскрыть ветку 1
0
"Себя привези, мяса кусок"
+5
раскрыть ветку 1
0

О! А помните доллар по 30р.? Я помню^_^

+9

Амарант?

раскрыть ветку 6
+8

точно амарант

раскрыть ветку 4
0
Кстати эту хрень люди ели ( пекли хлеб) во время голода в Поволжье.
В советские времена проводились исследования на повышение питательных веществ и уменьшение горечи. Живучая тварь
В простонародье это марь, щирица и лебеда)))
И да,эта хрень получена селекцией растений упомянутых выше
Видно для красоты селекция более выгодна чем на еду.
раскрыть ветку 3
+3
Спасибо, капитан, теперь я займусь благоустройством клумбы
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
А я специально из приложения перешёл в браузер чтобы посмотреть. Это чтож получается, модераторы должны забрать баянометр за клубнику в неклубничном посте?
раскрыть ветку 1
+1
*забанить
Увидел опечатку, а редактировать уже нельзя :(
+1

В цветочном магазине:

- Здравствуйте, я хотел бы купить цветы, но забыл название.

-- Не проблема. Расскажите, как они выглядят и на что похожи?

- ..!..

+1
У Маги такие растут.
раскрыть ветку 2
+3

Я с парнем по центру учился, реально Мага зовут

раскрыть ветку 1
0

Охотно верю, как говориться ткнул пальцем в небо, попал Магой в Магу)

+1
Они как бы намекают, мол, идите нахуй.
0
0
У меня сосед в детстве кажись всю жизнь пытался такой сад вырастить, но выходили сорняки и одна яблоня (шт)
0
То
0
Как понять выражение боянометр молчал или ругался. Что это такое?
раскрыть ветку 1
0
Молчит - зеленая точка. Ругается - красная. Это значит, что пост с похожим содержанием уже был. Но иногда бм шалит. Например, показывая якобы похожее, но другое изображение. (Возможно даже клубничку, причем в обход настроек)
0
Красные факи..
0
Что там в баянометре, с телефона ни хера на полную версию не зайти?
раскрыть ветку 2
0
Вон кнопка полная версия
0
0
Ну или так).
-5
Баянометр...)) В одном моём посте спутал кота с .опой))
http://pikabu.ru/story/kotik_tozhe_ego_poslushal_5311303
раскрыть ветку 1
0
А вторую картинку отдельно можно?)
ещё комментарии
-1
"Потому что иди нахуй, вот почему"
-1

или это цветы одинокой женщины

-19
Эти цветы кагбе говорят нам: "инщалла, аллах-велосипед. ПЫЩЬ ПЫЩЬ АДИНАДИН11!!!"
ещё комментарий
Похожие посты
227

Преображение огромной клумбы

Рад представить результат работы по созданию клумбы. Даже не клумбы, а большого цветника.
И перейдём к процессу. В таком виде эта клумба досталась нам.

Преображение огромной клумбы Сад, Цветы, Ландшафтный дизайн, Брусчатка, Санкт-Петербург, Клумба, Стройка, Длиннопост
Преображение огромной клумбы Сад, Цветы, Ландшафтный дизайн, Брусчатка, Санкт-Петербург, Клумба, Стройка, Длиннопост

Далее уборка территории и засыпаем плодородным грунтом

Стелем газон

Вокруг газона будет мульча, было более 200 мешков.

А потом посадка растений, около 30 видов и более 150 штук

И конечный результат

Мой инстаграм

Показать полностью 19
105

Уютный двор в Архангельске

Наверняка, многие сталкивались с "художественной самодеятельностью" сограждан создающих инсталляции и мелкие архитектурные формы из покрышек, бутылок и старых (выглядящих замогильно тоскливо) мягких игрушек?

Но некоторым людям везет больше с чувством вкуса и они ограничиваются созданием красивого и ухоженного цветника прямо во дворе.

Уютный двор в Архангельске Архангельск, Клумба, Цветы, Растения, Двор, Урбанистика, Длиннопост
Уютный двор в Архангельске Архангельск, Клумба, Цветы, Растения, Двор, Урбанистика, Длиннопост

Если хотите сами полюбоваться. Кстати, выскажите мнение, как вам подобный формат дворовых фото-обзоров?

Показать полностью 4
632

Мой дворик

Хотел бы поделится фотками своего дворика.

Все делали сами.  Дизайном занималась мама.

Травой занимается эксклюзивно батя.

Почва у нас тут очень глинистая. Пришлось покупать и завозить очень много мешков с землей.

Было это высажено, где-то 9 лет назад(кусты и деревья).

Всем хорошего лета и настроения!!

Мой дворик Цветы, Клумба, Двор, Лето, Хорошее настроение
Показать полностью 1
1744

О воровстве с городских клумб

Прочитав пост о воровстве растений https://pikabu.ru/story/borba_s_chelovecheskoy_zhadnostyu_v_... , решил рассказать историю, приключившуюся в нашем дворе.

Желая облагородить газоны, жители высаживают различные насаждения, за что им огромное спасибо. Но на днях утром обнаружилось, что некоторые цветы исчезли, а рядом растущие оказались поврежденными. При просмотре камер видеонаблюдения выяснилось, что около полпятого утра некая женщина с тремя упитанными собаками и лопатой целенаправленно выкапывала растения  и набивала ими пакеты.

Дабы заклеймить воровку позором, видео опубликовали в местном паблике, и злодейку вскоре опознали.

О воровстве с городских клумб Жадность, Цветы, Воровство, Видео, Длиннопост, Тольятти, Клумба

Но даме так понравились растения нашего дома, что буквально на следующее утро она ввернулась в четыре часа утра и сперла две сортовые елочки, посаженные нашим ТСЖ.

О воровстве с городских клумб Жадность, Цветы, Воровство, Видео, Длиннопост, Тольятти, Клумба

Терпение иссякло, и Александр, председатель ТСЖ с помощью участкового принял меры. Надеюсь впредь это отвадит воровку зарится на чужое имущество.

Кстати, это не первый случай попытки украсть растения в нашем дворе. Пару лет назад ночью какой-то мужик попытался выдрать недавно посаженные берёзки, но попытка не удалась.

Показать полностью 1 1
403

Опускаются руки...

В нынешней квартире мы живем уже 17 лет. Стандартная 5-этажка, лавочка у подъезда, посаженные давным-давно кусты сирени, шиповника и жасмина и пространство между ними, которое когда-то было клумбой, а теперь вытоптано до состояния бетона (там даже сорняки почти не растут).

И дёрнул же меня кто четыре года назад вернуть клумбе её былой вид, да и вообще заняться облагораживанием территории под нашими окнами. Проигнорировав вопрос мужа: "А оно тебе надо?", я с энтузиазмом приступила к делу. Вон, у соседских подъездов какие цветники, чем я хуже?

Муж помог перекопать пустое пространство, обрезать кустарники, я выбрала сорняки, привезли с мужем на велосипеде из леса пару мешков земли, посадила цветы. В общем, навели красоту,  и я с чувством выполненного долга стала ждать результатов. Результаты не заставили себя долго ждать, но не совсем такие, как планировалось. Точнее, совсем не такие.

Уже на следующий день от цветника почти ничего не осталось. То, что не было вырвано, было затоптано. Дворовые дети постарались. Да, знаю, сама виновата, изгородь сделали на первое время не капитальную. Её, кстати, тоже разломали.

Тут бы мне плюнуть на всё и угомониться, как советовал муж. Но я не последовала его совету, а решила сменить тактику.

Затоптали посадки? - ок, в следующий раз посажу не просто в землю, а сделаю клумбы из шин. Ну и ограду попрочнее (за неё, как и за остальное, мужу огромное спасибо).

Сказано - сделано. Притащили две шины, муж с работы принес обрезки полиэтиленовых труб. Снова земля из леса, посадка, полив...На какое-то время мне показалось, что теперь всё будет нормально. Но я ошибалась.

Сначала застукала писающих в кустах соседских девчонок. "Бабушка, мы писать хотим! - Ну сходите в кустики!" (домой подняться же не судьба, это аж пару метров до подъезда, а потом ещё и до квартиры топать, вот глупости какие) На замечание, сделанное бабушке, что кусты - не туалет, услышала "детская моча не пахнет"и "не ваше дело". Воодушевленные, девочки начали в кустиках не только писать, но и какать, причем непосредственно под нашим окном (явно по наводке бабушки).

Дальше - больше.. Стандартный двор, в центре - детская площадка (качели, горки и прочее), сбоку от неё - место для сушки белья (две пары столбов с веревками, одни ближе к нашему дому, другие - к противоположному, расстояние между ними метров пять). Вот эти столбы ребятня облюбовала для игры в футбол, закрепив на ними функцию футбольных ворот. В пяти минутах ходьбы есть настоящее футбольное поле (во дворе школы), но это же так  далеко! И юные футболисты, гоняющие мяч со всех сил, периодически стали попадать им по клумбе. Пару раз даже в оконное стекло зарядили, к счастью, не разбили. Итог - что не поломалось от удара мяча, то вытоптано прибегающими за ним пацанами.

Попытки по-хорошему просить ребят играть чуть поаккуратнее, как и просьбы уйти на футбольное поле, эффекта не принесли. В ответ услышала "это не я/это не мы", "мне мама не разрешает со двора уходить" (сказано парнем лет 12-13 ростом почти с меня), "нам негде больше играть" (неправда, футбольное поле рядом). Мою соседку, женщину преклонного возраста, пытавшуюся сделать замечание насчет футбольного мяча, залетающего под окна, вообще послали матом - сначала пацан, а потом и его папа. Ей было сказано: "Я сейчас вообще возьму и к х**м снесу этот ваш огород"

Позже наблюдала картину: идет молодая мамочка, катит ребенка в коляске. "Посмотри, доча, какой красивый цветочек, давай я тебе его сорву?" И рвёт ведь. С корнем. А ребенок тут же выбрасывает. Мой вопрос: "А вы эти цветы сажали, чтобы вот так запросто их рвать?" улетает в пустоту.

Не раз слышала от соседей по подъезду благодарность за то, что пытаюсь навести порядок под окнами. В прошлом году предлагали даже деньги собрать, чтоб заказать настоящий заборчик на лесопилке, но как-то до этого так и не дошло.

Сейчас очередная весна приближается, и муж снова задает вопрос: "А оно тебе надо?" Я уже и не знаю... Очень обидно, когда дело твоих рук портят и ломают. И не хочется снова переживать из-за поломанных и вырванных цветов. Так что я вся в раздумьях - стоит ли что-нибудь делать в этом году? Ну а муж, хотя и вопрошает, но уже принес с работы заготовки для будущей изгороди. Теперь вот думает, где бы надыбать бур, чтобы поглубже вкопать опоры...

Как вы думаете, стоит ли заморачиваться с цветником в этот раз?

Ну и немножко фоток с ещё целыми на тот момент цветочками:

Опускаются руки... Клумба, Цветы, Варварство, Длиннопост
Показать полностью 4
52

Ботанический сад, тропический маршрут

Недавно выкладывала несколько фотографий из парка Ботанического сада, на этот раз хочу опубликовать несколько фотографий из тропических оранжерей, оттуда же.

Фотоаппарат Canon 500D, объектив 40mm 2.8 STM, ISO 400-800, выдержка 1/60-1/90

Ботанический сад, тропический маршрут Ботанический сад, Флора, Цветы, Орхидеи, Кактус, Фото, Природа, Растения, Длиннопост
Ботанический сад, тропический маршрут Ботанический сад, Флора, Цветы, Орхидеи, Кактус, Фото, Природа, Растения, Длиннопост
Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: